Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Пропадает масса

gorgik79

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
31
Возраст
44
Откуда
Полтава
Авто
Ваз 2108, 1500
Доброго времени суток. такая проблема у меня недавно началась:Завожусь и через небольшое время начинает тухнуть магнитофон, приборы - датчики бензина, температуры и зарядки сходят с ума всё на максимум кроме зарядки она в нуле, включаю габарит и сразу всё стеновится на место и нормально работает, через время всё повторяется. Минусовой провод почистил так и не помогло. Где искать проблему? Спасибо.
 
масса комбинации, прикуривателя и т.п. приборов прикручена под приборной панелью
проверь не открутился ли он у тебя
 
Если можно чуть подробнее где она прикручивается. Ваз 2108 низкая приборка.Спасибо.
 
Если можно чуть подробнее где она прикручивается. Ваз 2108 низкая приборка.Спасибо.

Не помню как оно называется правильно...."тонель" или не "тонель":D:D:D.
Х.. с ним пусть будет "тонель"
Так вот... эта "масса" прикручивается к тонелю рулевого вала.
Снимешь панель приборов, там и увидишь...
 
это та которая идёт с реле контактной группы?
 
нет. Местонахождение ты понял правильно, но смотри с противоположной сторон ы. Может просто прикручиваться, а может быть черный провод с разъемом "мама" , который соединяется с "папой".
"папа" и является массой и "приварен" к этому "тонелю"
 
а от куда он должен ити - я что то там ничего не увидел?
 
Нашел фотки. Вот где крепятся массы приборной панели и прикуривателя у меня...Думаю теперь разберешься.
Еще уточни пару моментов.
По времени это как долго продолжается?
На каких режимах происходит? На холостых или и в движении тоже?

Попробуй в тот момент когда это происходит померять мультиметром напряжение на клемах АКБ.
 

Вложения

  • 2013-03-11 14.57.03.jpg
    2013-03-11 14.57.03.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 85
  • 2013-03-11 14.57.19.jpg
    2013-03-11 14.57.19.jpg
    104.7 KB · Просмотры: 84
  • 2013-03-17 16.13.45.jpg
    2013-03-17 16.13.45.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 74
Оно может сразу после завода машины, может через 2 мин, может через час, а может как сегодня целый день проездил без проблем.
 
Нашел фотки. Вот где крепятся массы приборной панели и прикуривателя у меня...Думаю теперь разберешься.
На каких режимах происходит? На холостых или и в движении тоже?

Попробуй в тот момент когда это происходит померять мультиметром напряжение на клемах АКБ.
У меня такая же фигня как у ТС - и на ХХ и на ходу. Мерял на аккуме - 12.4....12.7В с заглушеным двигателем. Страдает масса именно на приборке, дело не в разряде АКБ. И самый крутой прикол - это при включении габаритов/ближнего или подаче звукового сигнала - тухнет магнитофон ))))
 
я себе медный провод сечением 6 квадратов купил специально для борьбы с этой болячкой и хочу завести его в приборку от массы АКБ. Вот только не знаю как его развести на все приборы в салоне, чтоб сделать минимум скруток. Подскажите, какой клеммник юзать, а то я склоняюсь уже к обычной колодке, которую на ноль в щитках 220В ставят)))
 
Сверху