Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подойдут ли задние стойки от калины на ваз 2109?

SpawNBK

Молодой-зеленый
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
35
Возраст
34
Откуда
Жигулевск
Авто
ВАЗ 2109, 1.5, 1993
Доброго вам. Скажите, подойдут ли задние стойки от калины на ваз 2109? Калина универсал. 9-ка 93-го года.:confused:
 
На 100% не уверен, но по-моему задняя подвеска у всех переднеприводных ВАЗов абсолютно одинаковая, отличия лишь в пружинах. А вообще, если есть уже калиновские стойки, то промерь их в сжатом и выдвинутом положении и сравни со своими.
 
Конструкция всех задних амортов переднеприводних вазов одинакова только характеристики разние у имейства 08 одни у 10 другие и так дале . Еще нужно посмотреть на чашку пружины на стойке на калинах ставили " конические - ( форма витков другая) " и " цилиндрические " ( такие как у большинства ) .
 
Конструкция всех задних амортов переднеприводних вазов одинакова только характеристики разние у имейства 08 одни у 10 другие и так дале . Еще нужно посмотреть на чашку пружины на стойке на калинах ставили " конические - ( форма витков другая) " и " цилиндрические " ( такие как у большинства ) .

Мда. Тезка, не знаешь не говори. "Бочки" ставили только спереди, сзади всегда были "цилиндрические" пружины.
Автору - подойти должны, но они жестче
 
Спасибо всем за ответы. Мне просто предложили взять новенькие по дешевке, а мои совсем убитые. Вот и думаю=)) спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
на калине стоят задние стойки от десятки
 
Сверху