Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ремень безопасности заедает

Такая же ерунда была, минуты 3 чтобы пристегнутся уходило ))
Потом разобрал и сразу вытащил оттуда 2 ненужные детальки, это шарик в белой пласмасине и и белое зубчатое колесико. Натянул маленькую пружину экцентрика и все заработало идеально, вытягиваю не клинит, только резко деру намертво. И еще там смазывать ничего нельзя, иначе вобще не вытащить.
 
Слушайте а кто может подсказать у меня ВАЗ- 21096 1990 года выпуска как мне узнать предусмотрены задние рпемни безопасности или нет?

Так там под сиденьем для ремней крепеж, а в держателях полки отверстия для ремня и на задней стойке кузова крепеж. У меня на восьмой так, она тоже 1990
 
Главное понять принцип работы механизма ремня и проблем не будет ;)

Ps меня лично убивает то, что ремень через нек. время полностью не закрычивается. Приходится опять разбирать и регулировать пружину.:mad:
Вчера несколько часов собирал механизм ремня. Что ни делал не хочет он работать как надо. Либо полностью не вытягивается, либо не затягивается. В чем "секрет" пружинного механизма? С виду проще пареной репы, а заставить его работать так, как он работал до разборки так и не удалось.:(
 
Снимите, постирайте ремень. Будет и скручиваться и раскручиваться. Со временем он засаливается, и становится немножечко каменный.
 
Ремни не уезжают обратно.Это поддается ремонту или новые покупать надо?
 
Механизм ремней так устроен, что он срабатывает только в вертикальном положении, то есть так как прикручен на авто... и не мучайте себе мозг.

А стирать их всё таки надо, хотя бы когда нибудь))
 
Подойдут ремни безопасности от Нивы на 2108?
 
Сверху