Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шумоизоляция

Я взял паласы порезал с двух сторон обмазал мастикой )) 2 слоя паласов )) тишига лучше чем с обессшумкой и дешевле купить мастику )):D
 
Подскажите знающие люди.Переварил местами дно,хочу сразу зашумить.Как подготовить железо? Есть кислотный грунт.надо ли покрывать грунт антикором?
Будет ли клеится вибра на антикор? Какой антикор брать.
 
Подскажите знающие люди.Переварил местами дно,хочу сразу зашумить.Как подготовить железо? Есть кислотный грунт.надо ли покрывать грунт антикором?
Будет ли клеится вибра на антикор? Какой антикор брать.

Грунт - резинобитумная мастика - вибра - шумка. Р.S Вибра клеится практически на любую поверхность.
 
кислотную грунтовку надо обычным грунтом покрывать??
 
ох и задолбался я читать от корки.знатоки скажите чем и стоит ли обрабатывать(клеить,мазать) моторный щит со стороны мотора,чтоб оно там не сгорело и не потекло от жара движка.думал пройтись для начала резинобитумной мастикой под кисть(той что для днища и арок),а сверху что-то на фольге наверное но никак не соображу и главное не пойму какой именно материал подойдёт например из STP продуктов.сам моторный щит скажу сразу полностью свободный как вся подкапотка,в своё время всё поварено пройдено герметиком и покрыто эпоксидным грунтом жирненько так.что скажите?
 
Я за три дня поклеил всю машину сначала виброй затем шумкой и не счию себя бракоделом!))))))
Тем более что клеил не для того чтобы устраивать дискотЭку в колхозе (как сейчас модно среди юниоров) а штобы не шумело)))) Вполне себе отлично получилось. Три практически полных дня не считаю завтрака - обеда -ужина))) под музычку вполне легко)) Если конечно более ни на то не отвлекаться ) Локеры тоже с наружней части (Которую не видно при установленном локере) проклеил))) Так что в этом деле ГОСТа нет. Каждому по стараниям)
Дно у меня было не ржавое так что не красил а вымазал хорошо (забыл как называется средство типа гудрона) и прямо на него наложил вибру - всё прекрасно держит.
 
Дно у меня было не ржавое так что не красил а вымазал хорошо (забыл как называется средство типа гудрона) и прямо на него наложил вибру - всё прекрасно держит.
Все остальные ее просто на краску лепят. Особо фанатичные еще и обезжиривают чтоб наверняка
 
Кто на что гаразд
 
Я с помощью шумки делаю изоляцию и норм
 
Оклеено шумкой (ШУМОФФ) везде .Нигде не шумит не гремит, да и как вроде антикор внутренний. Однако хочу по весне поменять пороги и тут начинаю думать о противопожарной безопасности во время проведения сварочных работ.
 
Последнее редактирование:
Оклеено шумкой (ШУМОФФ) везде .Нигде не шумит не гремит, да и как вроде антикор внутренний. Однако хочу по весне поменять пороги и тут начинаю думать о противопожарной безопасности во время проведения сварочных работ.
Не особо безопасен антикор. Жидкий. А чтоб та же вибра доставила каких-либо хлопот при сварке, так это навряд. Правда одеялом и огнетушителем лучше обзавестись накануне начала работ
 
Не особо безопасен антикор. Жидкий. А чтоб та же вибра доставила каких-либо хлопот при сварке, так это навряд. Правда одеялом и огнетушителем лучше обзавестись накануне начала работ
Когда старую машину варишь, то огнетушитель в принципе должен быть на подхвате :) Непонятно как и чем ее могли пытаться антикорить раньше.
 
Сверху