Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

сухой чёрный нагар на 4-ой свече

yuran575

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
3
Откуда
ульяновская область
Авто
ваз 21099, двигатель 1,5, 1993
Здравствуйте, ваз 21099 карб, подскажите пожалуйста почему сухой чёрный нагар на 4-ой свече, остальные белые, резьба всех свечей мокрая. свечи менял местами. Провода, свечи недавно менял.
 
Здравствуйте, ваз 21099 карб, подскажите пожалуйста почему сухой чёрный нагар на 4-ой свече, остальные белые, резьба всех свечей мокрая. свечи менял местами. Провода, свечи недавно менял.

колпачки скорее всего
 
а вот такие свечи это норма?

на холодную как троит, на горчую вроде норма.
Зажигание по страбоскопу, трамплер четко посередине
 

Вложения

  • Фото-0001.jpg
    Фото-0001.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 22
  • Фото-0002.jpg
    Фото-0002.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 17
  • Фото-0003.jpg
    Фото-0003.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 18
  • Фото-0004.jpg
    Фото-0004.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 20
провода медь
щас свечи поставил NGK BP6E

то что трамблер четко по середине это не важно. На прогретом движке и отрегулированых холостых проворачивай трамблер до появления повышения оборотов затем отрнгулируй холостой и будет все гуд.крути и в минус и в плюс только не резко.
 
так а на кой крутить трамплер?
свечи не того цвета?

зажигание выставляли по страбу.
 
стобоскопом мне на сто когдато тоже выставляли,спросил как я выставлял,говорю руками и на слух оборотов,он попробовал стробом,сказал что выставлено отлично,я всегда так делал и буду белать на слух!
поменяй свечи местами та что с большим нагаром в тот цилиндр где хорошая свеча,покатайся,затем можешь провода поменять-проверить.колечко маслосьёмное могло залеч или ещё чего случилось с ним,а компресию при такой проблемме тоже показует,так что начни с малого.удачи!
 
форумом пользовался хоть раз? в поиск вбивай большой расход и вперёд! Советую почитать бортовик Тима он проделал громадную работу по поводу расхода топлива.
 
мля седня выехал 10л. хватило на 90км.Куда лезть?

может мандавошка!было такое,только в трубу дыметь стала,при разборке на 3м цилиндре ненашли мандавошки вообще,и расход больше стал значительно,а компресия тоже была по 13, попробуй ещё мой совет.постом выше!
 
та шо вбивать - расточил мне умелец диффузоры в карбе щас 23на24.
нада жики менять в первой камере а на какие вопрос?
 
та шо вбивать - расточил мне умелец диффузоры в карбе щас 23на24.
нада жики менять в первой камере а на какие вопрос?

с такими диффузорами... поставь нижнюю часть карба с дифами 21/23 и будет расход в норме.
 
свечи инжекторные стояли, сразу не посмотрел. заменил свечи, поставил зажигание на опережение на слух, температура движки при езде стала болиеменее 70-80, а не 60 градусов, свечи стали беловато-серые, и движку колбасит. в чём причина? вакумника шланг пережимал, безрезультатно. может топлива нехватает, хотя с бака жрёт безбожно 10л на 70-80км
 
инжекторная свеча отличается только зазором 1.0мм у карб.0.8мм. колбасит понятие не понятное.нет холостых или что его колбасит или кто:mad:
 
Сверху