Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Перенапряжение генератора

Oriys

Молодой-зеленый
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
12
Возраст
29
Откуда
Заволжье
Авто
ВАЗ 21099 1.5л. 2001г.
Такая проблема.Загорелась лампочка акб (при давании газа, лампочка загорается ярче) думал, что мало напряжения выдаёт аккомулятор, оказалось, что при газе повышается заряд аж до 16, в чём проблема подскажите пожалуйста!
 
диодный мост
 
причем тут диодный мост???он выпрямляет но ни как не регулирует напряжение.для этого в гене есть РЕЛЕ РЕГУЛЯТОР,.так что меняй его и все в норму придет
 
причем тут диодный мост???он выпрямляет но ни как не регулирует напряжение.для этого в гене есть РЕЛЕ РЕГУЛЯТОР,.так что меняй его и все в норму придет

а что при пробое диода происходит?
 
а что при пробое диода происходит?

при обрыве диода напряжение за которым следит регулятор падает и он ошибочно перевозбуждает ротор, что приводит к повышению напруги зарядки
 
при обрыве диода напряжение за которым следит регулятор падает и он ошибочно перевозбуждает ротор, что приводит к повышению напруги зарядки
Это имеются в виду дополнительные (маленькие чёрные) диоды моста?
Если же пробит (или в обрыве) основной (силовой), то у меня при этом напряжение генератора упало. Регулятор не смог "вытянуть" это падение.
Сейчас у меня установлен мост "нового образца", без дополнительных диодов, как будет в этом случае - пока не знаю.
 
Сверху