Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стук в подвеске

патроны стоек,

а патроны в опорных нормально зажимаешь? Мне на СТО наживили, по пути домой стук появился, начал уже к патронам собираться, корошо что гайки патронов проверил в опорных- крутились от руки
 
Стук хоть какой - глухой, звонкий? Слышно из салона или с "улицы".
 
вот и у меня такая же проблема, глухой звук справа, при осмотре сверху, с бока, с ямы ничего не увидел, все сидит намертво и крепко, стойка ухабы держит, а едешь 10 км\ч, на мелких кочках слышно, за 100км\ч начинает бить в руль и появляется этот звук на постоянную, передок весь отбалансированый, резина новая, диски не кривые, всю голову уже сломал
 
да вот только ее и осталось проверить
во кстати, забыл сказать, в руль стало бить сразу же как только поставил колеса с зимней резиной, на летней такого не было, но там диски другие
 
Проверь диски без резины, у мну на летней такое, зимку ставлю всё в норму приходи... проверил сами диски - они кривые...
 
ездил на проверку, сказали все норм, а может проверяли так... надо попробывать местами поменять колеса
 
Всё пасаны, я понял причину. Меняй всё подряд, можно по второму кругу! ЗЫ: Такая же хрень с передком, где-то чёй-то балтается.
 
да ты Великий Гений, че мелочиться, сразу новую машину купить ))) нашел что стучало - после поездки по тамбовке, правый наконечник рулевой тяги + стойка в хлам, "люблю" тамбовку....
 
Ребят всем привет! Может кто-что подскажет, в общем авто ваз 21099, 1996г., я езжу на ней 4 год. У меня очень часто рвётся пыльник на правом наружном шрусе, менял гранату уже 2 раза, вот только осенью поменял, и опять тоже самое, пыльник порван, граната в поворотах пока не скрипит, но при торможении слышен звук справа, не знаю как назвать, и не скрежет вроде, хрен поймёшь. Как будто закусывает, диски тормозные и колодки менял осенью, после гранаты. Смотрел диски, задиров нет и не греются сильно. Но я обратил внимание, что расстояние между пыльником шруса и рычагом, к которому прикручена сабля, с правой стороны меньше, чем слева! Если на домкрате со снятым колесом вращать привод, пыльник даже трётся об этот рычаг! я поймал весной хорошую яму на наших саратовских дорогах, может рычаг погнуться?
 
слева я имею ввиду на левом колесе
 
В принципе понятно, что при желании можно и ... сломать, я вот просто думаю, ну поменяю я рычаг, гранату, стаб и стойки стаба "яйца", резинки, (давно просятся на замену), что ещё могло ушататься от этого удара и привести к таким последствиям? Может заодно и саблю поменять?
 
Съездил вчера на сервис, поменяли гранату. В багажнике полгода катал стаб с яйцами, заодно его поменяли. Рычаг и вправду немного гнутый, но денег на него уже не было)) После замены посмотрел снова на то расстояние, выровнялось! Теперь слева и справа одинаково, и пыльник не касается рычага. Но я всё равно весной поменяю рычаги и заодно сайлентблоки, они тоже устали.
 
Что-то тема по ходу тухлая... но я всё равно напишу, может кто заглянет и что посоветует. В общем вчера при подъезде к дому опять таже история: при торможении скрежет и стук, там же справа спереди! Всё таки придётся наверно в тормоза лезть. Когда притормаживаешь сначала всё норм, потом чуть педаль проваливается и этот звук появляется! По идее как будто цилиндр тормозной клинит, потом поршень проталкивается и колесо тормозит, но с такими траблами! Кстати когда менял диски тормозные и колодки, цилиндр справа тоже менял. Направляющие пальцы смазал, правда смазка была необычная, для бурильных труб, я раньше пом. буром работал вот осталась. Может она засохла... сегодня разберу посмотрю. Может у кого такое было?
 
Что-то тема по ходу тухлая...
Гы, я в шоке, сколько спецов и такой мороз :D:D:D Пофлудить бы -даа:cool:
Направляющие пальцы смазал, правда смазка была необычная, для бурильных труб, я раньше пом. буром работал вот осталась. Может она засохла... сегодня разберу посмотрю. Может у кого такое было?

скорее всего суппорт клинит, я долго с одной стороной мудохался, все поменял, пыльники, направляйки, колодки, пока не вскрыл суппорт, выдавил его полностью, а он ходил по ржавчине и клинил, так что...
 
Спасибо за совет! Согласен, полностью разберу, вскрытие я думаю покажет! А у тебя какие симптомы были?
 
И ещё, чтобы выдавить поршень из цилиндра, нужен ведь компрессор? или насосом получится?
 
у меня такая же история(то ли теле сварили не правильно,то ли че)развал сделал,левое колесо немного не по середине.Но!После развала у меня почему то при полном вывороте колес в право,правое колесо задевает что ли,или это гранаты?не могу понять
 
Ильдус, у тебя по ходу история немного другая... Когда так поворачиваешь, звук какого плана? Граната хрустит, посмотри пыльник на ней целый?
 
Попозже гляну.Вообше как было,сначала ушло левое колесо.При резком торможение задевало и тп,и колесо вроде задевало когда в лево крутил.Потом поехал на развал,вроде развал то сделали,колесо немного вперед,теперь не левое задевает,а право.При езде вроде не задевает
 
Сверху