Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Большой расход топлива. Карбюратор. Как бороться?

Это я так понял переделка штатного 2х хоботного чайника в 1 хоботный, как у нивы, хотя нарисовано конечно странно.

Там еще один шарик в слоника вставляется.
 
В разделе тюнинг двигателя есть тема подбор жиклеров, так вот там на восемьдесят какой то странице vanoven подробно описал свой патент. И я такой сделал, вот только ещё не ставил и не испытывал.
 
Там еще один шарик в слоника вставляется.

Хммм... Интересное решение, надо будет попробовать.
Такой вопрос, при снятии мембраны с экономайзера мошностных режимов, из клапана должно топливо сочится, у меня капает где то по одной капле в секунду?
 
Я не знаю убавится расход или нет с такой доработкой, но думаю при запуске горячего двига с тапкой в пол можно будет забыть, т.к то давление в камере ускорительного насоса не сможет продавить два шара и не будет капать с носа слоника в коллектор.
 
Я не знаю убавится расход или нет с такой доработкой, но думаю при запуске горячего двига с тапкой в пол можно будет забыть, т.к то давление в камере ускорительного насоса не сможет продавить два шара и не будет капать с носа слоника в коллектор.

Ну горячий двиг запускают с тапкой в пол, потому что смесь богатая, двиг горячий бенз испаряется в кастрюлю, соответсвенно надо больше воздуха дать, вот и нажимают на педальку, каким макаром такая доработка повлияет на запуск, не понимаю?
 
Ну горячий двиг запускают с тапкой в пол, потому что смесь богатая, двиг горячий бенз испаряется в кастрюлю, соответсвенно надо больше воздуха дать, вот и нажимают на педальку, каким макаром такая доработка повлияет на запуск, не понимаю?

А вот когда двиг хорошо нагреется, заглуши его, сними крышку кастрюли и смотри на носик слона. 99,9%, что с него начнет капать бенз. Отсюда переобогощение смеси, нехватка воздуха и тапка в пол.
 
Я не знаю убавится расход или нет с такой доработкой, но думаю при запуске горячего двига с тапкой в пол можно будет забыть, т.к то давление в камере ускорительного насоса не сможет продавить два шара и не будет капать с носа слоника в коллектор.

где ж ты раньше был:mad::mad:

тут три темы, две страниц по 50, и нигде и никто не упомянул 2 шара как решение тапки в пол, я не выдержал, перешел на инж, :D надо будет Наилю подкинуть идею, а то он крест поставил на этой проблеме как и большинство А дело все в Бензине!..
 
где ж ты раньше был:mad::mad:

тут три темы, две страниц по 50, и нигде и никто не упомянул 2 шара как решение тапки в пол, я не выдержал, перешел на инж, :D надо будет Наилю подкинуть идею, а то он крест поставил на этой проблеме как и большинство А дело все в Бензине!..

Ну вот, а ты Саня поди уже свой карб продал?:D
 
А вот когда двиг хорошо нагреется, заглуши его, сними крышку кастрюли и смотри на носик слона. 99,9%, что с него начнет капать бенз. Отсюда переобогощение смеси, нехватка воздуха и тапка в пол.

Ну так получается что такая переделка только на пользу пойдет, хотя все равно будет переобогащение, из поплавковой камеры тоже идет испарение, на Уазовском карбе видел систему вентиляции поплавковой камеры, хотя она была заглушена, хозяин сказал, лишние навороты :)
 
Ну вот, а ты Саня поди уже свой карб продал?:D

Так а ты реально летом проверял? Заводится без тапки? Я на нивослонике ездил в основном, сколько ни заглядывал, вроде не капало, что только не делал, проблему не решил. И сколько здесь в карбовых темах это обсуждалось, и Тим у себя в БЖ помоему подымал эту тему, не слышал что бы проблема ушла, искать сейчас- анреал
Твое предложение имеет право на жизнь и проверку, но карб уже давно на другой машинке катается
 
Так а ты реально летом проверял? Заводится без тапки? Я на нивослонике ездил в основном, сколько ни заглядывал, вроде не капало, что только не делал, проблему не решил. И сколько здесь в карбовых темах это обсуждалось, и Тим у себя в БЖ помоему подымал эту тему, не слышал что бы проблема ушла, искать сейчас- анреал
Твое предложение имеет право на жизнь и проверку, но карб уже давно на другой машинке катается

Да нет! Я ж говорю, что сделал такой, но не испытывал. А то, что капает с носика я тоже не сразу присёк. Капать начинает минут через несколько после того как заглушишь двиг. Ща потеплело и думаю можно испытать.
 
Хммм... Интересное решение, надо будет попробовать.
Такой вопрос, при снятии мембраны с экономайзера мошностных режимов, из клапана должно топливо сочится, у меня капает где то по одной капле в секунду?

Я у себя тоже проверял, заткнул жиклёр, из клапана ничего не текло, у тебя наверно он пропускает. Я тут тему ещё перечитывал, нашёл про уровень с иглой юникар, пишут 5мм надо делать от поплавков! а у меня 1мм, вот поди и жрёт! Сегодня же подогну и посмотрю уровень какой будет, и на общее поведение тоже. Вчера хотел зажигание проверить, разогнался до 50 и 4 в пол, что-то я не ощутил детонации, она какая должна быть? Если нет её, значит зажигание слишком раннее?
 
Я у себя тоже проверял, заткнул жиклёр, из клапана ничего не текло, у тебя наверно он пропускает. Я тут тему ещё перечитывал, нашёл про уровень с иглой юникар, пишут 5мм надо делать от поплавков! а у меня 1мм, вот поди и жрёт!

5-6 мм на любой игле, при этом шов поплавка параллельно привалочной плоскости стает, полет идеальный, проверено, хотя инж как всегда ..........:D
 
5-6 мм на любой игле, при этом шов поплавка параллельно привалочной плоскости стает, полет идеальный, проверено, хотя инж как всегда ..........:D

Рулит?)) Да я думаю похер какая игла, главное замерить уровень бенза в поплавковой, у одного для нужного уровня 5мм, у другого 1.
 
Рулит?)) Да я думаю похер какая игла, главное замерить уровень бенза в поплавковой, у одного для нужного уровня 5мм, у другого 1.

Да неважно на сколько поплавок загнут, главное чтобы было 25мм от верхней кромки корпуса карбюратора. +, -, мм.
 
главное замерить уровень бенза в поплавковой
так я про это и написал))
 
Да неважно на сколько поплавок загнут, главное чтобы было 25мм от верхней кромки корпуса карбюратора. +, -, мм.

+1 У меня с обычной иглой из ремкомплекта, при уровне 25мм, зазор до прокладки 3мм.
 
Вчера скинул крышку, при зазоре 1мм уровень был 20мм до верха! вот тебе и перелив. Выставил 5 мм, теперь уровень 25мм. Блин где-то воздух сосёт, сегодня хочу в обед пропшикать.
 
Пропшикал везде баллончиком для чистки карба, обороты не меняются, пожара не произошло)) Если закрываю сверху воздух, тачка глохнет, видать нет подсоса. В общем покатаюсь теперь с новым уровнем, посмотрю расход. Ещё есть мысль загнать на эстакаду, погазовать и посмотреть снизу, может где сопливит бенз когда на ходу, хотя в принципе и на снегу было бы видно...Короче я вроде уже всё перебрал, только слоника по совету Торнадо не поменял на сток, на выходных поставлю.
 
Сверху