Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Щиток приборов ВАЗ 2110 (2115) в высокую панель

Ребят а приборка от москвича 2141 подойдет на наш тазик, приборы по сопротивлению соответствуют или как?

Нашел в гараже москвичевский прибамбас вот думаю впихнуть в тазик...
 
Ребят а приборка от москвича 2141 подойдет на наш тазик, приборы по сопротивлению соответствуют или как?

Нашел в гараже москвичевский прибамбас вот думаю впихнуть в тазик...

Надо смотреть не на сопротивление приборов, а сверять сопротивления датчиков топлива, температуры, давления масла с родными 08-ми.
Поищи в интернете инфу по сопротивлениям москвичевских датчиков и выложи сюда. Подумаем вместе.
Ну а спидометр, тахометр и все лампочки подрубить не проблема.
 
Точно! Не так выразился, датчики значит смотреть надо... а в принципе сопротивление можно и добавить или убавить на месте... Паяльник и припой - лучший товарищ мой :)
 
Вот тут парниша на ИЖ менял комбинацию с АЗЛКашной на приборку от пятнашки... http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/dion-one/journal/288230376152891463/

Наверное сопротивление датчиков одинаковое, в данной статье по крайней мере ничего по этому поводу не сказано...

И еще один момент, только сейчас смотря на приборку 2141 заметил, у нею противоположеный наклон стекла, вот с этим тоже придется заморочится (((
 
Не понял. Это ты про датчики? Как ты себе ЭТО представляешь (изменение сопротивления датчиков на месте)?

Если оно меньше, просто добавляешь резистор в цепь, а вот если больше это уже сложнее...
 
Выяснилось, у азлк полное сопротивление датчика тонлива 90 Ом, а у тазика 330 Ом. Тут без вариантов, или поять или на х... всё послать )))))

Наверное стоит заморочиться с установкой волговской комбинации, там сопротивления одинаковые и заморочек поменьше...
 
Выяснилось, у азлк полное сопротивление датчика тонлива 90 Ом, а у тазика 330 Ом. Тут без вариантов, или поять или на х... всё послать )))))

Наверное стоит заморочиться с установкой волговской комбинации, там сопротивления одинаковые и заморочек поменьше...

:+1: Этот вариант явно интересней...
 
А как различит приборку 2110-12? Какого она автора(производителя)? Владимирская, Машмаг или какая там еще?
 
Ребят еще вопрос. Где взять распиновку колодок, для приборки на высокую панель, чтобы было подробно как здесь http://avto-remont.com/catalog/stat/4/1/9.html
Нужно подробно, на какую фишку, что приходит
 

Вложения

  • 29 Разъемы высокой ПП.JPG
    29 Разъемы высокой ПП.JPG
    97.3 KB · Просмотры: 49
Спасибо!!! Плюнул на ГАЗ 3110, Москвич 2141, буду ставить нашу АВТОВАЗовскую VDO с двумя окошками. Уже все закупленно, Датчик скорости, датчик температуры внешнего воздуха, и расходники... Осталось только найти время, закрыться в гараже и посвятить себя приборке...

Фото выложу.
 
Ребят! Отзовитесь те, кто уже сделал "пересадку" приборок.
Я как и пологается, на протяжение 2-х недель, изучал все что касается переделки и перепиновки приборок. Как ботан выписал все в отдельно заведеную тетрадочку. Все необходимое купил (в том числе и пиво) Приехал в гараж, снял накладку торпеды, скинул приборку, все разъемы остигнул... смотрю на них и ничего не понимаю!!! Мало того что они полупстые, так там и НУМЕРАЦИЯ тарабарская. Даже напился с горя :)

Так что отзовотись кто уже поставил приборку, помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Вопросов накопилось уйма.
 
Машина ваз 21093 КАРБЮРАТОР. Высокая торпеда, на приборку приходят 3 колодки... не мне вам врем объяснять

Белая колодка так и должна быть полупустой или так только у меня?
 
Машина ваз 21093 КАРБЮРАТОР. Высокая торпеда, на приборку приходят 3 колодки... не мне вам врем объяснять

Белая колодка так и должна быть полупустой или так только у меня?
:mad::mad::mad: Б...ть, Сережа, для кого была прикреплена картинка в посте №193? Не для тебя случайно, а?
Смотри внимательней.... Она и должна быть "полупустой".
Заняты только контакты № 4, 5 , 8, 9, 11, 12,13
 
Пардон! Теперь все разобрал кроме одного... На десятошную приборку, на тахометр заводятся оба хвоста или только один из двух?
 
На десятошную приборку, на тахометр заводятся оба хвоста или только один из двух?

Один...

Тот который от клеммы К катушки зажигания.
Подключается к высоковольтному входу (контакт №3, белой колодки 2110)
 
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Сегодня вечером пойду собирать все что разобрал. Фото чуть позже выложу...
 
Сверху