Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Выключается магнитолла при сильной громкости???Почему???

Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
751
Возраст
40
Откуда
Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, де
Авто
21099; 1.5; 2001; карб.
Выключается магнитола при сильной громкости???Почему???

То вырубался то нет при сильной громкости,Сейчас начал постоянно вырубаться. Провода все в норме.Что может быть.Магнитолла Сони.
 
Последнее редактирование:
Банальный перегрев скорее всего имеет место. Штатный радиатор не справляется с охлаждением микросхемы усилителя и срабатывает защита. Не качай на полную - не будет греться и вырубаться соответственно.
 
не факт что греется. у меня таже самая история, причем то все ровно то опять за старое. лично у меня чтото с проводкой, но мне даже впадлу лезть, ибо есть звук в авто - круто, нет - да и нафиг не нужно. обрати внимание на акб и гену, может тупо заряда не хватать. ну еще преды посмотри, в магнитоле тоже долженбыть, вдруг с ним чото.
 
То вырубался то нет при сильной громкости,Сейчас начал постоянно вырубаться. Провода все в норме.Что может быть.Магнитолла Сони.
Чтоб такого не было рекомендую запитать майфун напрямую отдельным проводом от акб ну и на провод пред повесить 15а.
 
только перед тем как провод тащить замерь напряжение на мафоне - не факт что в просаживается сильно
 
Чтоб такого не было рекомендую запитать майфун напрямую отдельным проводом от акб ну и на провод пред повесить 15а.

:+1:только думаю и 10 амп предохранителя хватит,наверно запитан от чегото из салона,прикуриватель, тоже было но прошло,делай как советуют!:bayan:
 
У меня при заглушенном двигателе мафон тоже глохнет. Вернее, заикаться начинает, когда громко. Pioneer DEH2210UB. Майфуна запитана напрямую с АКБ.
 
У меня при заглушенном двигателе мафон тоже глохнет. Вернее, заикаться начинает, когда громко. Pioneer DEH2210UB. Майфуна запитана напрямую с АКБ.

Увеличь сечение провода.
 
У меня на соньку хватает 2.5 квадрата провода, чтобы излечить от вырубания.
 
Кидаю минимум пятеру на мафон. На усилок под саб(100вт советских) кинул КГ-16 на плюс и минус отдельно. Мафон и усилок не тухнет даже когда завожу двигло. Хорошее питание залог здоровья)))
 
Кидаю минимум пятеру на мафон. На усилок под саб(100вт советских) кинул КГ-16 на плюс и минус отдельно. Мафон и усилок не тухнет даже когда завожу двигло. Хорошее питание залог здоровья)))

:+1:и хороший контакт.
 
К колонкам можешь не менять, кинь напрямую от +АКБ провод медный, 6мм квадр. будет достаточно. а корпус магнитолы (там должно быть отверстие на задней стенке под болтик) соедини с кузовом машины таким же проводом. Только возле АКБ плюсовой провод пусти через предохранитель! 10-15А хватит.
А еще есть специальные конденсаторы для питания авто-усилителей и т.п. но дорогие, и предназначены для установки при мощных звуковых системах, чтоб во время баса не проседало бортовое напряжение.
 
То вырубался то нет при сильной громкости,Сейчас начал постоянно вырубаться. Провода все в норме.Что может быть.Магнитолла Сони.

Купи провод хороший на + и - и через предохранитель брось прямо от АКБ. У меня тоже сонька и была такая же беда когда то, решилась проброской хорошего провода на -, так как на + уже был брошен через АКБ.
 
Я себе еще конденсатор поставил на 0,5 фарада от перед магнитолой, что бы АКБ на большой громкости сильно не мучить)
 
У меня при заглушенном двигателе мафон тоже глохнет. Вернее, заикаться начинает, когда громко. Pioneer DEH2210UB. Майфуна запитана напрямую с АКБ.

аккомулятор заряди
 
поменял во на эти провода все равно вырубается магнитола при сильной громкости.колонки такие пионер
 

Вложения

  • IMG0011A.jpg
    IMG0011A.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 5
  • IMG0012A.jpg
    IMG0012A.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 5
  • IMG0013A.jpg
    IMG0013A.jpg
    11.9 KB · Просмотры: 4
  • IMG0015A.jpg
    IMG0015A.jpg
    14.4 KB · Просмотры: 6
  • IMG0019A.jpg
    IMG0019A.jpg
    13.4 KB · Просмотры: 4
динамики слишком мощные для майфуна, нужен усилок
 
поменял во на эти провода все равно вырубается магнитола при сильной громкости.колонки такие пионер

Колонки сильно сомневаюсь что "Pioneer", скорее какой-нить Пьеониер :D

Провода на дины у тебя откровенно смешные! У меня на твитера больше сечение.

По хорошему 3 квадрата питание от АКБ до магнитолы + и -. А от головы до динамиков хотя бы 2 квадрата и именно медь. Тогда будет результат.

А то что бросил ты используется в магазина при проверке динамиков на работоспособность и только в этих целях.

В общем не страдай извращениями, проложи нормальную проводку, пропаяй соединения, посади на термоусадку. Приходящий провод на каждый динамик оформи клеммами и будет тебе счастье.

И запомни - не колонка, а динамик. Колонка это динамик который уже установлен в корпус.
 
Сверху