Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Установка ПТФ

Ksinem

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
24
Возраст
32
Откуда
Саратов
Авто
ВАЗ 2109
Добрый вечер!! Читал здесь про установку ПТФ, но нужного не нашел. Куда и как должны устанавливаться ПТФ на ВАЗ 2109, пробывал вещать на болты, держущий бампер,кронштейн прикрутил, а вот подлезть потом туда и затенуть сапмому ПТФ на кронштейн не удается. Подскажите пожалуйста гте там их штатное место.
 
вот там и есть их штатное место :) не нравится - делай как знаешь, никто и слова против не скажет. Только вроде там то и проблем особых нету, что за птф?
 
ПТФ не помню какие завтра гляну, а проблема в том, что между бампером и туманкой у меня палец не пролазиет, а головка уж тем более, вот и думаю как её там затянуть
 
сделай фото туманок так понятнее будет!
кстати в бампере должны быть (если смотреть изнутри) специально оставленные под ПТФ места, точно объяснить не смогу, пойду фото сделаю!

вот фото:Фото-0010.jpgФото-0011.jpg
рядом с креплением бампере в сторону крыла если смотреть изнутри! думаю этот квадратик видать на фото, его только нужно будет вырезать на сколько нужно!!!
 
Последнее редактирование:
смотря какие птф ещё....у меня вот такие, тоже под болты бампера делал, родные крепления не подошли, потому что не мог саму крепу прикрутить к бамперу, а потом бы и фару не прикрутил, так как головка не влезла бы, пришлось делать крепы самому
 

Вложения

  • Фото017.jpg
    Фото017.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 125
вот и у меня такая же проблема, сделаю так же как ты. туманки у меня такие же как у тебя только квадратные. Спасибо всем, помогли разобратся в этом:cool:
 
Ок! квадратик видать(как я понял это то теснение слева от крепления на бампере)!!! я вырежу его, а к чему крепить саму ПТФ!?
 
Ок! квадратик видать(как я понял это то теснение слева от крепления на бампере)!!! я вырежу его, а к чему крепить саму ПТФ!?

нет, это получается крепление ПТФ прям на крепление бампера цепляется, а точнее под болт П-образная крепа
 
нет, это получается крепление ПТФ прям на крепление бампера цепляется, а точнее под болт П-образная крепа
Не, для крепления птф отдельное место. Крепление бампера можно оставить в покое.

Вырежешь, и там на балке сверху два отверстия к нему цепляешь кронштейн.
1004561k.jpg

1004562i.jpg

1004565.jpg

1004573p.jpg
 
видел я это, фары очень низко висят, не очень смотрится...
 
видел я это, фары очень низко висят, не очень смотрится...
Ну это с начала так кажется, просто в штатные места никто не ставит, да и вообще не знают что такие есть. А чем ближе к краям бампера птф тем больше площадь свечения. А по высоте от земли почти так же как и крепить на болты бампера пару см разница.
 
Последнее редактирование:
Я так и не понял где эти штатные!? Это тот болт что бампер держит, туда?
 
Ну это с начала так кажется, просто в штатные места никто не ставит, да и вообще не знают что такие есть. А чем ближе к краям бампера птф тем больше площадь свечения. А по высоте от земли почти так же как и крепить на болты бампера пару см разница.

не, вид совсем по другому..они мало того что ниже (крепление чётче видно) Так ещё и вперёд слишом смотрят, а из-за этого ещё больше видно крепления...короче эстетика портится)) А эт главное))
 

Вложения

  • Фото1739_1.jpg
    Фото1739_1.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 83
  • Фото1740_1.jpg
    Фото1740_1.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 77
старые были сделаны через пластину и к болту крепления бампера через втулку, новые сделал так. Снял бампер сверлом на 14 сделал дырку в алюминиевом усилителе, и привернул ПТф прямо к нему. ПТФ намертво сидят.
Штатное место это там где с внутренней стороны квадратик более тонкий.
 

Вложения

  • 100_5230.jpg
    100_5230.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 127
  • 100_5231.jpg
    100_5231.jpg
    107.4 KB · Просмотры: 117
  • 100_5232.jpg
    100_5232.jpg
    117.7 KB · Просмотры: 94
  • 1004565.jpg
    1004565.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 127
старые были сделаны через пластину и к болту крепления бампера через втулку, новые сделал так. Снял бампер сверлом на 14 сделал дырку в алюминиевом усилителе, и привернул ПТф прямо к нему. ПТФ намертво сидят.
Штатное место это там где с внутренней стороны квадратик более тонкий.

вот почему у тебя бампер снизу кривой...ты получается протянул нижнюю часть бампера(которая под усилителем) прям к усилителю, а между ними веть расстояние, а ты расстояние минимизировал, и бампер стянулся...ни есть гуд..
 
вот почему у тебя бампер снизу кривой...ты получается протянул нижнюю часть бампера(которая под усилителем) прям к усилителю, а между ними веть расстояние, а ты расстояние минимизировал, и бампер стянулся...ни есть гуд..

ничего там не кривое) там тонкое место, бампер не притягивается к усилителю,там место под птф специальное
 
Последнее редактирование:
Я так и не понял где эти штатные!? Это тот болт что бампер держит, туда?
Нет. Вот на этом фото видно (на краю балки), там где отогнуто, я специально до конца бампер не резал, кронштейн ложится на нижнюю часть усилителя сверху и притягивается, два отверстия там есть.
gboh.jpg


не, вид совсем по другому..они мало того что ниже (крепление чётче видно) Так ещё и вперёд слишом смотрят, а из-за этого ещё больше видно крепления...короче эстетика портится)) А эт главное))
Это твое мнение, а мне не нравится как крепится под болты бампера, что поделать. А туман не лежит прямо на земле, поэтому чем ниже птф тем лучше светят. За границы бампера они не выступают.:p
 
Нет. Вот на этом фото видно (на краю балки), там где отогнуто, я специально до конца бампер не резал, кронштейн ложится на нижнюю часть усилителя сверху и притягивается, два отверстия там есть.
gboh.jpg


Это твое мнение, а мне не нравится как крепится под болты бампера, что поделать.:p

честно, мне тоже не нравится что под болты..хреново закручивать крепление, приходится разгибать её чтоб головка на 17 влезла, а потом обратно сгибать, но бампер не часто снимаю, поэтому пофиг)
 
mer1k согласен с тобой на все 100 :) вот что фото ты кидал там как раз как надо. Но вот я тоже не стал бы вешать под болты крепления бампера... Я кронштейны делал сам, поэтому птф висели заподлицо.
а мне не нравится как крепится под болты бампера
сколько людей столько и мнений :) кому как нравится в общем.

Всем кто не понял стоковые крепления птф по краям от болта крепления бампера, место изначально не вырезано, есть толкьо отверстие под головку для скручивания болта бампера, поэтому смотрим и вырезаем сами если что
Peredniy-bamper-vaz-2109-300x192.jpg
 
честно, мне тоже не нравится что под болты..хреново закручивать крепление, приходится разгибать её чтоб головка на 17 влезла, а потом обратно сгибать, но бампер не часто снимаю, поэтому пофиг)
Я вначале так же думал, хотел как у тебя сделать под крепление бампера,но когда ко мне попали штатные птф, и я соотвественно решил их закрепить как было задумано. А сейчас даже нравится.:D
 
Сверху