Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Выдавливает масло из под трамблера.

Shapolok

Новенький
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
104
Возраст
33
Откуда
Рубцовск
Авто
ВАЗ 2108, 1.3, 1990
В общем заметил что масло давит в стороне трамблера. Сначала выдавливало в сторону бензонасоса, поменял проставку и прокладки перестало давить. Но позже стало заливать под трамблером. Все в масле. Что делать ребят? В чем причина? И еще сапун скинут и из него не кидает масло. Компрессия была 12 везде. Масло ZIC 5/30 полусинтетика. Может кстати быть из-за жидкого масла? Сеточку чистил в клапанной крышке. И сразу еще вопрос задам, при перегазовке синий дымок, нагар на свечах светлокоричневый. Проблема в колпочках?
 
Корпус блока агрегатов на резиновое кольцо и герметик http://www.tshina.ru/catalogue/items/mod_data/41/23403/
на трамблере кольцо поменять, если течет то сальник в трамблере смотри
дым из-за колец, точить блок и менять кольца с поршнями, а масло тут не причем
 
Корпус блока агрегатов на резиновое кольцо и герметик http://www.tshina.ru/catalogue/items/mod_data/41/23403/
на трамблере кольцо поменять, если течет то сальник в трамблере смотри
дым из-за колец, точить блок и менять кольца с поршнями, а масло тут не причем
Печалька с кольцами. Вроди старый хозяин менял поршня с кольцами пол года назад. Раскоксовка не поможет?
 
Печалька с кольцами. Вроди старый хозяин менял поршня с кольцами пол года назад. Раскоксовка не поможет?
Может притрутся, а может он блок не точил, а может врет, чеки есть?
У меня тоже дымит, колпачки новые, раскоксовку хотел сделать, но потом передумал просто разобрал движок посмотрел на поршневую, а она идеально чистая собрал. Лавр так и стоит в шкафу, зря деньги потратил.
Устрани течи, если масло сильно хавать не будет, забей пусть дымит
 
Может притрутся, а может он блок не точил, а может врет, чеки есть?
У меня тоже дымит, колпачки новые, раскоксовку хотел сделать, но потом передумал просто разобрал движок посмотрел на поршневую, а она идеально чистая собрал. Лавр так и стоит в шкафу, зря деньги потратил.
Устрани течи, если масло сильно хавать не будет, забей пусть дымит
Чеков нет) Просто он говорил поршн с проточками ставил т.к. двигатель 1.3 то клапана гнет. Ну я думал что врет, а не давно рвало ремень и все норм, поставил новый и поехал) так что думаю менял. Вот насчет блока думаю так и есть что не точил. Хотя хз! Буду течи устранять. А сколько за ЛАВР отдавал?
 
около 300 р., если масло нормальное лили понта нет а раскоксовке, лучшая раскоксовка, это вжарить по трассе на 4 передаче, километров 50.
тем-более поршни меняли недавно
 
ездию без герметика небежит никапает..и можно в любое время крутануть опережение ..а с герметиком если крутанул знач побежит ))
 
ездию без герметика небежит никапает..и можно в любое время крутануть опережение ..а с герметиком если крутанул знач побежит ))

Речь шла за герметик и кольцо под корпус блока агрегатов, на сам трамблер конечно не нужно
 
Подниму тему, не помогло ни чего. Так и давит из под трамблера:mad:
 
Сверху