Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как снять с учёта проданный авто?

БезДарЬ

Новенький
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
139
Возраст
33
Откуда
коноша
Авто
ваз 21099 1,5 2002
в общем то всё вроде ясно как божий день...но... продал осенью десятку и по доброте душевной отдал с номерами,меня уверяли что всё переоформят без моего участия и в ближайшие сроки...но не тут то было...прихожу недавно в гаи ставить вновь бреобретённый агрегат и узнаю что десятка до сих пор на мне числиться...спросил можно ли снять с учёта машинку бывшую самому,потребовали либо пластиковую карточку,либо куплю продажу... а вот купли продажи то у меня и нет...(просто после продажи был сложный период в жизни и купляпродажа где то была потеряна)... мне так и сказали в гаи прямым текстом: "ищи покупателя не мы же его искать будем!!!". а где его искать я вообще не знаю,он вообще по моему не из моего населенного пункта...вот ребята подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации?ума не приложу... скоро будет нервный срыв из за этой ситуации...
 
восстанови ПТС и заяви об угоне =)
 
а у нового владельца то осталась купля продажа... меня не привлекут после этого?ну после того как я заявлю и его найдут! не дадут штраф или чего то по хуже?
 
а у нового владельца то осталась купля продажа... меня не привлекут после этого?ну после того как я заявлю и его найдут! не дадут штраф или чего то по хуже?

вопрос к участковому...или попробуй найти через соц сети
 
вопрос к участковому...или попробуй найти через соц сети

соц сети штурмовал-результат ноль... к участковому?я же говорил уже что он не из моего гоодка... думаю это вне его полномочий... что делать ваще не представляю...:sos::(
 
заявляй про угон тогда он тебя найдет сам.... если ничего не делать то что будет? тачка то на тебе и ответственен ты за неё.
 
а за дачу там ложных показаний или ещё за что нибудь не привлекут после того как его найдут?если нетто сразу завтра и заявлю)))кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?)))
 
заявляй про угон тогда он тебя найдет сам.... если ничего не делать то что будет? тачка то на тебе и ответственен ты за неё.

:+1: еще пусть выплатит за время пользования тебе денег, ведь налог придет тебе.
 
Снять с учета на утилизацию, из документов нужно только паспорт.:D
 
Машина наверное не езит больше,если новый владелец еще не оформил ее на себя.ДКП на нового,документы на старого.Давно бы попался где нибудь ДПС.На утилизацию здесьне выйдет,у нового владельца ДКП по которому он является теперь собственником,это БезДарь свой экземпляр потерял.
 
Машина наверное не езит больше,если новый владелец еще не оформил ее на себя.ДКП на нового,документы на старого.Давно бы попался где нибудь ДПС.На утилизацию здесьне выйдет,у нового владельца ДКП по которому он является теперь собственником,это БезДарь свой экземпляр потерял.


совершенно верно!вот я и думаю если в угон подам то не обвинят ли меня во вранье и тд и тп....?
 
возьми в конторе, которая делала ДКП пустой договор, там должны быть обозначены сроки. По истечении договор утрачивает силу, можешь её себе забрать, или что угодно, в т.ч. списать. Но, может быть, а я думаю, что так и есть, это Гайцы из базы её не убрали. Налоги в этом случае платят оба))) у отца была подобная проблема.
а как ты узнаешь о ДТП? если выгодопреобретатель по ОСАГО он, ты не нужен там. только если штрафы с камер тебе придут.
 
Последнее редактирование:
Нет в договоре сроков.Похоже что они сами написали ДКП,иначе должен быть третий экземпляр у оформляющего.
 
Я не помню откуда, но я помню, что срок дкп 1 месяц. Поищите законодательную базу. Я смотрел днём, но не смог найти...
 
ДКП не имеет срока,его можно только расторгнуть по каим либо причинам.
 
а как узнать оформлена машина на двоих или на одного меня?
 
Продажа с номерами пока возможна только внутри региона,если сказали что на тебе числиться,то значит на тебе.Тебе налог и штрафы.Но хозяин ее уже тот к то купил.Узнай в ГИБДД,подскажут,может в розыск объявят или еще что.Третий экземпляр ДКП есть?Или сами писали?
 
да, никому не нужна ни доверенность, ни оформление. есть у него ПТС и свид. о регистрации, он оформит страховку и техосмотр и будет ездит вечно, хоть у меня в Ростове в соседнем дворе жить. а в угон не подашь, я думаю, заявление не примут без документов...
 
надо гаишников мотивировать, чтобы занялись, или налог за неё платить вечно... мой закомый ездил одно время на машине "из девяностых" так вот, хозяин уж много лет как умер, а Нива работает...
 
Сверху