Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Включаю дворники, горит предохранитель, не работает приборка

Karbazol

Молодой-зеленый
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
12
Откуда
Спб
Авто
2108, 1.3, 1987
При включении дворника переднего на 8-ке, горит 10А предохранитель, до этого плохо работали(кое как двигались), думал где чего окислилось и вынимал большой предохранитель дворников, дергал перекл дворников, там оказалось всё в порядке поставил обратно. После началось... После перегорания 10 А предохранителя работает задняя метла, не включается приборка, поворотники, свет. Что может коротить ?
 
Последнее редактирование:
на дворниках сдох двиг и палит пред. вставь обратно 10А и приборка должна включ.
 
на дворниках сдох двиг и палит пред. вставь обратно 10А и приборка должна включ.
я 2 преда спалил, он срабатывает, 2-3 раза гоняет дворники, но потом горит предохранитель
 
я 2 преда спалил, он срабатывает, 2-3 раза гоняет дворники, но потом горит предохранитель

КЗ в моторчике или клинит во втулках, от этого возрастает ток и горит предохранитель.
 
КЗ в моторчике или клинит во втулках, от этого возрастает ток и горит предохранитель.

нет не помогло, подключил новый моторчик, то же, горит предохранитель и не крутит мотор вообще, не может ли коротить перекл или большой предохранитель?
 
в переключателе коротить тупо нечему.
не мб чудит ли случаем?
 
снимать и смотреть целостность дорожек и пайки.
но данная мысль только моё (т.е. никакой гарантии что причина в нем нет) предположение после просмотра схемы.
 
мб не снимал, но попробовал поставить пред большего тока 20 А, сработало, дворники оживают со второго положения, а не работают и падение на прерывистом, при этом идут щелчки на прерывистом
 
что за МБ стоит? на новых МБ вроде на 15А предохранитель стоит.
 
что за МБ стоит? на новых МБ вроде на 15А предохранитель стоит.

для 21083 наверное, ибо у меня такая. в 2005 году перебирали её, предыдущий хозяин туда после этого вообще не лазил
 
ну а как себя ведет приборка , при отсоедененным моторе стеклооч, но включенном переключателе стеклоочистителя? если все нормально, то вина в моторе очестителя. обычно за зиму втулки двигателя и самой механики загрязняются и окисляются и соответственно начинают клинить.
 
ну а как себя ведет приборка , при отсоедененным моторе стеклооч, но включенном переключателе стеклоочистителя? если все нормально, то вина в моторе очестителя. обычно за зиму втулки двигателя и самой механики загрязняются и окисляются и соответственно начинают клинить.
Так я новый мотор ставил, включал, та же беда, переодический - щелкает, а на 2-й и 3-й скорости - крутит:confused: А при всем отсоединенном, приборка живет
 
предохранитель горит?

да, горит предохранитель и с новым мотором сейчас стоит 20 А, он держит, на прерывистом падение напряжения в красную зону почти полностью ложится стрелка, а на 2 и 3-й скорости моторчик кое как оживает
 
Проблема решена, мои кривые руки её нашли, это было неверное расположение большого предохранителя в мб...
 
Проблема решена, мои кривые руки её нашли, это было неверное расположение большого предохранителя в мб...у меня та же проблема.Если можно поподробнее как Вы её решили?Спасибо
 
Ребята-а-а!!! Нада просто быть внимательными. неделю без дворников ездил в дождь, снял мотор, хоть новый не купил Слава Богу! А проблемма то в рэле. Его нада было наоборот перевернуть - и вот тебе счастье))). Чувствую себя СУПЕР-лошарой))). Там на нем обозначения и на МБ те же, по этому смотрите внимательно, что-бы совпадало))
 
Сверху