Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Пластиковые поводки дворников

6120wite

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
567
Откуда
Шахты. Ростовская Обл.
Авто
Ваз21099, 1.5 1996
Мужики привет:)...тут на днях был на авто рынке и заинтересовали меня поводки дворников. Как сказал продавец. Они на девятку. Сфоткать зараза не дал правда. Вообщем они пластмассовые, и изогнутые. Но от что меня смутило. Так это то что пружина на пластмассовых креплениях хотя и жесткая . Дворник к ним присобачен со спойлером, на спойлере надпись по помоему Boomerang. Мож кто ставил такие.? И какое впечатление от них.
 
воот такие, нашел картинку
ab58d44733c0.jpg


кто нить сталкивался? ( на картинке правда на класику, для 9ки по длиннее и белые)
 
Мужики привет:)...тут на днях был на авто рынке и заинтересовали меня поводки дворников. Как сказал продавец. Они на девятку. Сфоткать зараза не дал правда. Вообщем они пластмассовые, и изогнутые. Но от что меня смутило. Так это то что пружина на пластмассовых креплениях хотя и жесткая . Дворник к ним присобачен со спойлером, на спойлере надпись по помоему Boomerang. Мож кто ставил такие.? И какое впечатление от них.

если они пластмассовые мне кажется надолго их не хватит. я себе когда менял мне десятые больше приглянулись. дело твое конечно
 
воот такие, нашел картинку
ab58d44733c0.jpg


кто нить сталкивался? ( на картинке правда на класику, для 9ки по длиннее и белые)

симпотяшные:)а в чем проблеиа то???если не дорого купи-поставь,не понравятся впаришь кому-нибудь;)
 
мне достались от старого хозяина, прослужили у меня около 3 месяцев. пошел когда покупать, знакомый продавец сказал что у них болезнь (отламывается шпилька за которую пружина крепится). в общем купил сток. 1,5 года уже стоят и проблем нет.
а эстетику можно получить купив резинки. насколько знаю они бывают цветные
 
Лучше родных железных, причем не только поводков но и самих креплений щетки с кронштейном на поводок ничего нету. Ставил новые дворники (сами железные) а кронштейн соединяющий поводок со щеткой пластиковый, так вот в снегопад этот пластик отвалился и пришлось ехать "по приборам" с тех пор доверия с пластику нет. Поставил заводские полностью металлические поводки и щетки, только поменял на них сами резинки и все.
 
Лучше родных железных, причем не только поводков но и самих креплений щетки с кронштейном на поводок ничего нету. Ставил новые дворники (сами железные) а кронштейн соединяющий поводок со щеткой пластиковый, так вот в снегопад этот пластик отвалился и пришлось ехать "по приборам" с тех пор доверия с пластику нет. Поставил заводские полностью металлические поводки и щетки, только поменял на них сами резинки и все.

+1


тоже был дворник с пластиковым креплением , отпал етой зимой когда счетки отрывал от лобовухи .
Лучше метала ничего нету!
 
Давно смотрю тоже на поводки, да всё денег жалко. Сток хотя никогда не подводили. С пыльниками резиновыми аккуратненько смотрятся и лед там в пружине зимой не скапливался.
 
У меня такие стоят уже 1.5 года-ни каких проблем сними не было.
 
завтра кину
 

Кидай сюда:) мне тоже интересно глянуть:)..и как чистят.?в снег сильно забиваются.? А самое главное я так глянул на них быстро, но все же вместо этих щеток что на них стоят можно безкаркасные поставить, не пробовал.?:) .
 
Безымянный.jpgкак-то так.ставить на эти поводки "без хребетные" дворники конечно можно,но не красиво(у нас пару таких машин ездит-вообще не смотрятся).насчёт снега-ну как для КРЫМА,так проблем не было.
 
Лучше родных железных, причем не только поводков но и самих креплений щетки с кронштейном на поводок ничего нету. Ставил новые дворники (сами железные) а кронштейн соединяющий поводок со щеткой пластиковый, так вот в снегопад этот пластик отвалился и пришлось ехать "по приборам" с тех пор доверия с пластику нет. Поставил заводские полностью металлические поводки и щетки, только поменял на них сами резинки и все.

+1

железо рулит
 
ДЕРЬ-МО!!!!!
Я купил машину с такими хреновинами. Мало того, что они ни фига не чистили, мало того, что у них прилегание собственно резинок к стеклу - просто никакое, предыдущий хозяин обточил их понизу, чтобы хоть как-то избавиться от этого свойства, но бестолку - они еще и поломались через полгода работы. Никому не советую эту пакость с филь-де-персовыми внешними данными.
 
У стальных поводков есть один несомненный плюс. Когда пружинки устают, их можно просто чуть подогнуть и компенсировать этим усталость пружин))) Пластик не подогнешь
 
Сверху