Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не заводиться с утра, пока не подкачаешь бензонасосом

Бессовестный

Новенький
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
150
Откуда
Воронежская обл.
Авто
21093, 1,5L, 1992г.
3-й раз такое случаеться за последние две недели. Прихожу с утра заводиться, а никак. Обычно с подсосом 1-2 секунды и завелась, а тут по 10 минут кручу - ноль! Свечи выкрутил - сухие. Подкачал бензонасосом - тогда понеслась! Бензонасос накрывается что ли?
пысы: мужики всех с праздником!!!:bravo:
 
Похоже, что сбрасывается топливо. Проверь клапана на насосе, фильтр тонкой очистки, обратный клапан. Ну и может цеплятся поплавок за стенки внизу, что не даст накопить бензин в камере, но это на последний случай
 
С такими вопросами лучше уж новый купить)а вообще замена клапанов редко когда полезна, запрессованно там хорошо.
 
а как работает Обратный клапан?
Купил, его завтра поставлю, а на следующее утро проверю, измниться что-то иль нет
 

Вложения

  • 93965131_1_644x461_benzonasos-vaz-2109-099-moskva_rev001.jpg
    93965131_1_644x461_benzonasos-vaz-2109-099-moskva_rev001.jpg
    22.8 KB · Просмотры: 12
Снимай верхнюю крышку и смотри на его внутренности. Клапан думаю увидишь сам. Тем более ты его уже купил.
 
Была такая же проблема. Решилась заменой бензонасоса (был такой как у Вас). Купил плунжерный Пекар, новый шток и две прокладки 0,33 мм, и 0,67 мм. Собрал и забыл о проблеме.
А суть проблемы, что в 90% клапаны бензонасоса перестают быть герметичними, и бензин попросту уходит назад в бак.
 
Была такая же проблема. Решилась заменой бензонасоса (был такой как у Вас). Купил плунжерный Пекар, новый шток и две прокладки 0,33 мм, и 0,67 мм. Собрал и забыл о проблеме.
А суть проблемы, что в 90% клапаны бензонасоса перестают быть герметичними, и бензин попросту уходит назад в бак.
извините ребЯта, я соврал, у меня вот такой бензонасос (пекарь, как его зовут!)
 

Вложения

  • 1287429727_1_FT0_benz_nasoz_taz08.jpg
    1287429727_1_FT0_benz_nasoz_taz08.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 16
Снимай верхнюю крышку и смотри на его внутренности. Клапан думаю увидишь сам. Тем более ты его уже купил.
та не, я вот этот клапан купил
поменял его. Прежнему была хана и в ту и в другую продувался практически легко. Ну думал всё, поменял, теперь всё будет оке. Но, увы, ничего не изменилось, с утра как не заводиться без подкачки так и не фурычит. Хотя клапан та поменял. В бензонасосе пока не знаю толком что посомтреть, подскажите ребят?
пысы: снимал шланги с него и качал вручную - всё хорошо: всос с одной стороны и "выдох" с другой трубки. Всё ок.. но для завода что-то не хватает..
 

Вложения

  • vaz_2108_690.jpg
    vaz_2108_690.jpg
    13.7 KB · Просмотры: 10
Всеже смотри бензонасос. Скорее всего там клапана не держат. Отсоедини подачу от карба и от фильтра тонкой очистки и подуй (без фанатизма) в сторону противоположной подаче, если дуется - меняй клапана в бензонасосе, а лучше сам бензонасос.
 
Всеже смотри бензонасос. Скорее всего там клапана не держат. Отсоедини подачу от карба и от фильтра тонкой очистки и подуй (без фанатизма) в сторону противоположной подаче, если дуется - меняй клапана в бензонасосе, а лучше сам бензонасос.
блин, бывший хозяин говорил, что недавно поставил и я на нём не много отъездил.. и уже менять? Чё-то бабок жалко, сколько ж он стоит? рубей в 700 уложусь?
И сложно ли самому поменять клапана и сколько запчасть будет стоить?
 
В ваших ценах я не понимаю, у нас где-то 150 грн стоит. Ты проверь его сначала. Если он, то отвези на СТО пусть мастера заменят. Или капни просторы инета инфы валом
 
пекаровский около 700руб., родной около 450руб.
 
Всеже смотри бензонасос. Скорее всего там клапана не держат. Отсоедини подачу от карба и от фильтра тонкой очистки и подуй (без фанатизма) в сторону противоположной подаче, если дуется - меняй клапана в бензонасосе, а лучше сам бензонасос.
открутил шланг у карба и дунул в сторону бензонасоса (а с другой стороны шланг снял (с правой)), не продувается никак, а в сторону карба дуется легко (ну это я думаю так и должно быть). Если ж с продувкой у меня всё в норме, куда ещё капнуть, друзья? Если ж держит и обратный клапан и бензонасос, куда ж бензин выливается за ночь? мистика..
 
Если опять случится это, посмотри есть ли бензин в фильтре тонкой очистки. А эти насосы страдают легким сбрасыванием бензина. Примерно так и получается, что за ночь бенз уходит плюс ко всему если фильтр пропускает в обратку.
 
Проверь зазор штока толкателя бензонасоса, подбери прокладки под б. насос. Замени фильтр, исключи подсос воздуха. Заборник бензина надеюсь не гнутый и не забитый.
 
Сверху