Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Заклинил движок....

как бы вы поступили, когда замигал датчик масла?


  • Всего проголосовало
    39

Никита

Молодой-зеленый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
16
Возраст
34
Откуда
Новгородская обл
Авто
ВАЗ 2115 (1,5л) 2006г.в.
ехал 110-120км/час... сработал датчик уровня антифриза... температура поднялась... встал на обочину... долил воды, проверил уровень масла... масло в норме...
проехал около 50км, опять долил воды... замигала лампочка давления масла... постоял 5 мин, проверил уровень масла(воды в масле небыло) проехал 3 км... начало терять тягу...(шумов небыло) через 5 мин попробывал завести... стартер не может провернуть коленвал... на 5-ой передаче машину не столкнуть... блокирует передние колеса......


на машине отмотано 200т.км. неделю назад поставил газовое оборудование.... может это быть взаимосвязано? скорее всего провернуло вкладыши, что точно узнаю позже...

сколько может стоить ремонт? и что делали бы вы на моем месте когда замигал датчик масла?(телефонная связь не ловила)
 
Выбор перед тобой был не большим. Стоять голосовать чтоб дотащили.Занятся ремонтом наместе.И ехать до конца,в итоге движку капут.Ну а по деньгам сам смотри что лучше:confused:
 
я хотел до связи доехать.... доехал... но какой ценой....

сказали что самое худшее до 20т.р.
а я только 25т. на газовое вбил..........
 
на счет ремонта везде по разному.у нас откапиталить движку стоит примерно 10 000
 
завтра с утра в сервис погонят.... цену вопроса узнаю завтра
 
вовремя подвернулась работенка... за пару дней на движку насобираю... вопрос в другом... посадят или нет....)

суть в том: мне передают пакет... мне нужно сделать перевод...
 
Последнее редактирование:
Ха-Ха-Ха.... вот это залет.....
капитальный ремонт движко обойдеться мне в 18-22 тысячи рублей!!!

но после капиталки за такие деньги... я буду вклыдывать бабло до тех пор пока либо спидометр не положу... либо...пока все это плохо не закончиться....
 
может посоветуете не тратить бабло, а сразу влететь под встречную фуру?:D
 
капиталка движка обошлась в 18т.руб.

после обкатки посмотрю на что он способен:D
 
даже если 18 тыс руб перевести в гривны, то это ооочень дорого... более 4,5 тыс грн, около 550 бакинских, за такие бабки ещё и ходовую можно поменять и салон новый вкинуть
 
даже если 18 тыс руб перевести в гривны, то это ооочень дорого... более 4,5 тыс грн, около 550 бакинских, за такие бабки ещё и ходовую можно поменять и салон новый вкинуть

Мне капиталка обошлась в 400$(ещё дешевле выйдет, только если будешь делать). Думаю что для России должно быть нормально.
 
ты просто не видел что я с ним сделал:)))

я все запчасти заберу... сделаю стенд: "преподношения Богу скорости"

там еще шатуны все деформировало.....
 
друзья подскажите причину!!! поменял поршневую группу,двигатель завел,рабочую температуру набрала,решил немного подсос убавить,двиган заглох!!! завести больше не удается! пробовал с толкоча,хавает сцепление,подумал заклинил движок! вручную коленвал по часовой не смог крутануть.крутанул против часовой,крутанулся,и потом по часовой пошел коленвал!!! что может быть???
 
Не совсем точный опрос...
Подобные ситуации со мной случались.
И было разное от глюка контакта на датчике, понижения уровня масла (благо 0,5 л всегда в баажнике )до порваной мембраны бензонасоса...
В о всех случаях останавливался для определения причины и на нижних крейсерских дотягивал до цивилизации...
 
Сверху