Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ксенон в задний ход

Russel

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
154
Откуда
Казань
Авто
21093 1.5 99г и Renault Symbol
Так как ксенон стал вне закона пришлось его снять.Только стало обидно что зря пропадает,вот и решил я его поставить в задний ход.Наступления темноты ждал с нетерпением и вот.....наконец то.Видно все,даже через тонировку.Вообщем,советую вещь классная:dance:
135507 20101118.jpg

135528 20101118.jpg

141222 20101118.jpg

141243 20101118.jpg
только подключать пришлось через реле с мощным "+" иначе не разжигаются.Плюс я например взял с усилителей
 
Последнее редактирование:
Тоже можно,только от галогенок тепла много,а плафон пластмассовый
 
а как светит можешь сфотать?
 
завтра выложу как светит
 
Кто сказал что ксен вне закона 100р.штраф и едь дальше,в Татарии свои законы у них за ксен 2500 вроде и щас идет операция ксен.В Башкирии проблем нет.
 
Просто засунуть ксенон или галоген в фару не есть гут, при включении можно ослепить тех кто сзади, я планирую всунуть небольшую противотуманку под бампер, с возможностью выдвижения из бампера с помощью активатора, и гайцам глаза не мозолит, и по шарам бить не будет
 
Вот обещанные фото.
165054 20101119.jpg

165550 20101119.jpg

165622 20101119.jpg
 
Птф назад......эт как на камазе что ли ;)
 
У нас в Татарстане,за установку штраф 2500,а за использование от 6 до 12 месяцев лишенее прав :(
 
Да Russel я это знаю часто там бываю но пока никто ни что не сказал,они больше местным мозги сушать.Лично я думаю пусть лучше на полке пылится чем так извращаться,но это лично мое мнение.
 
Глупо ИМХО... На светофорах пугать можно стоящие сзади машины... а так... шняга это ИМХО
 
Вы названия темы правилно прочитали? :) А теперь вспомните,как часто на вас ездят задним ходом или я чего не понимаю. ;)
 
Ваще!!! Супер!!! Молодец. У меня комплект валялся, но я его в противотуманки определил, правда поставить не успел... Его хозяйка назад попросила. А вот в задний ход! Вот только надо надумать как его регулировать или хотябы срезать верхний поток света.
 
Вы названия темы правилно прочитали? :) А теперь вспомните,как часто на вас ездят задним ходом или я чего не понимаю. ;)

Ну например у меня при выезде со двора постоянно все задним ходом здают, потому как развернутся там негде, и тачку я в этом дворе ставлю, так что я думаю, мне с таким ксеноном ктонить бы фонарики бы попортил

Как вариант можно попробовать поставить экран перед лампой, и заклеить нижнюю часть отражателя черной изолентой, глядиш и не будет светить по шарам
 
Надо будет попробовать
 
Как говориться на вкус и цвет...за идею огромный плюс. А так к слову, меня тоже заманали штатные фонари, задом сдаешь и ни черта не видишь, поставил себе осваровские так там задний ход как противотуманка светит...пока доволен.
 
приветствую, нужен совет как подключить ксенон в задний ход ? хочу один фонарь стоково оставить второй с ксеноном
1.жестко-включил задний = горит задний + ксен
2.подключаемо - нажал кнопку и включил задний = горит задний + ксен, выключил заднюю все потухло
3. независимо - когда захотел тогда и включил, независимо от задней
спасибо.

/discussion
 
Сверху