Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Диодные лампы в габариты

диодные габариты сбивают ксенон???
тогда и галогенки будут сбивать!У меня галогенновые стоят и видно конеш на ближнем что отдает голубым,но я хз сбивают они их или нет!!!
 
Скорее всего они просто длиннее стандартных ламп и перекрывают свет основных ламп... Другого варианта тупо не вижу
 
Да они реально раза в 2 длинее,но чёто разницы я незаметил,фары у 14 ваще хреново святят по сравнению с 09.
 
старые высовываешь,новые засовываешь:):):)
 
дорого!
купил себе BlueVision в габариты - тот же эффект. а диоды снял, и убрал до лучших времён, правда они не такие как выше.
 
У меня стоят основные лампы Philips Ultimate Xenon Effect (цена 1150р за комплект)- свет белый (гайцы ни разу из-за них не тормозили), конечно не такой яркий как с ксеноном, но несомненные плюсы в том,что: 1. никаких переделок- стандартный Н4, 2.Фары светят куда надо, а не в глаза встречным водителям (даже знакомый владелец китайского ксенона загорелся ими).Но проблема в другом: вместо штатных габаритных ламп (при белом свете основных ламп они горели жёлтым) поставил Osram Cool Blue- не помогло (ибо свет всё равно желтее).Затем вкорячил недорогие белые диоды(таких как на фотках у нас в продаже не видел)- свет белый, но тусклый. Но на блоке индикации начала гореть лампочка- якобы перегорела лампа (видимо из-за низкого энергопотребления диода). Можно ли как-то избавиться от этой напасти?
 
zmey19761, а зачем от этой напасти избавляться? пусть себе горит. там же стоит реле, а оно считывает общее сопротивление в цепи. диоды воткнул, сопротивление упало, вот и всё. не нравится - вытащи это реле и всё.
 
тоже езжу,с диодными габаритами как в 3 посте,1 фото, только цоколь другой. Они подлиннее обычной лампочки, но светят отлично. Вчера проходил техосмотр,всю душу вытрясли,ставить не хотели. Все сам прошел, а габариты говорят меняй и возвращайся. Пришлось другана вызванивать, приехал, поставили печати "исправлено". А так бы фиг прошел бы:(
 
у нас быстрее не самому тех осмотр проходить)). чуть дороже, правда

я себе хотел поставить диоды повышенной мощности, не влезли в цоколь(на 21093 он другой, не такой как на 2113). купил себе лампочки филипс повышенной мощности, светятся фары как на ближнем(обычном) почти. только конечно, светодиоды аккум не посадят, а лампочки могут.
 
Последнее редактирование:
У МЕНЯ ДИОДЫ ТОЛЬКО СИНИЕ!!!!
ЛАМПА Н4 ФИЛИПС -ТРИ В ОДНОМ!!!
СУПЕР!!!!!!!!
 
светодиоды
 

Вложения

  • x_506b9443.jpg
    x_506b9443.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 260
Поменял габариты на белые лампочки. Теперь на щитке приборов когда включаешь свет загорается ошибка в световой сигнализации (все работает), ошибка именно из-за этих ламп. Кто то говорил что разница в напряжении. Подскажите можно ли как устранить эту проблему.
 
Поменял габариты на белые лампочки. Теперь на щитке приборов когда включаешь свет загорается ошибка в световой сигнализации (все работает), ошибка именно из-за этих ламп. Кто то говорил что разница в напряжении. Подскажите можно ли как устранить эту проблему.

можно,ищи в инете,там в реле исправности ламп чет перепаять надо
 
Я себе такое сделал
 

Вложения

  • x_a0c86be1-001.jpg
    x_a0c86be1-001.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 274
нет покупаем диодные лампы и вставляем вместо старых ламп!
цена лам зависит от количества диодов, здесь 25,стоит 500р. за лампу(дороговато конечно:()есть дешевле,ну и вид немного другой.
А как их вставлять? Они же плоские, а в габаритах круглые!
 
Сверху