Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Редукторный стартер

Дак все таки в итоге то какую модель надежнее ставить?
 
катэ надежнее всех. редуктор
 
))) да тут он почти у всех, невозможно не оценить всех прелестей сего устройства)!
 
В общем купил редукторный 5712, поставил, покрутил... незавелась... вышел попинал по колесам... поворачиваю на старт и щелчки и гаснет лампочки на приборке... что за х...ня?!?
 
КЗАТЭ качественный
 
да, КЗАТЭ сила :) у самого стоит, после стокового выручал не раз и самый плюс запчасти найти если что не беда. Выгодно, цену свою оправдывает.
 
В общем дело было в "-"... под креплением провода к клемме было не видно, а когда снял то там все зелено... перетянул и все ОК... зажужжал стартерок, действительно бодро, но простоящую 3 дня на морозе -35 машину он все таки не завел, он схватывала, брыкалась но... не завелась(
 
У меня стоит стартер ОБЕРКРАФТ редукторный, нареканий ни каких, в мороз -35 заводит с 3-4 попытки, в -25 со второй попытки, а в -20 с полтыка, короче я доволен как СЛОНИЩЕ!!! Взял за 2750 деревянных, советую всем!
 
Ребята, проездом в селе вынужден был взять стартер, выбора небыло, пришлось брать вот такой, 430 грн., он действительно редукторный? У меня кожух не черный а стального сцвета
 
ну да, очень мало отдал. а потому что марка малоизвестная :) запчастей будет трудно сыскать. за качественный и популярный редукторный отдал бы в 2 раза больше +- 7-12$
 
ну да, очень мало отдал. а потому что марка малоизвестная :) запчастей будет трудно сыскать. за качественный и популярный редукторный отдал бы в 2 раза больше +- 7-12$
я вижу в магазинах много чего словацкого LSA, а вот качество не знаю...
 
главное что бы на стартер барахло было их. что бы потом за новым не бегать и с других не подбирать. а так редукторный в любом обличии хорош :) лишь бы не паленка
 
Апну актуальную темку, хочется услышать отзывы хозяев о своих редукторных стартерах про прошествии небольшого периода времени, т.к. завтро собираюсь за таким экспонатом, отзывы о КЗАТЭ не интересуют, из принципа больше нечего не куплю из их продукции, правда врятли у нас большой выбор фирм, надеюсь все же оберкрафт найти. Кто вообщем чем похвастает?
 
Я сам использую стартер от Оберкрафта, год уже прошёл после установки, ни каких нареканий, да и зимой она крутила только в ПУТЬ!!! Я только ЗА!!!
 
Тот стартер что на фотке с ссайта не редукторный а на постоянных магнитах но крутит не хуже редукторного как повезёт может отходить 5 лет а может через полгода сгореть у меня есть такой токо я его про запас держу..
 
ДА был у меня год такой на магнитах, забот не знал, пока не навернулась одна маленькая пластмаска упора вилки, и негде такую найти не могу, вот очередной стартер и приглядываю:mad:
 
Сверху