Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Рулевая рейка

mitya131

Новенький
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
56
Откуда
Россия
Авто
21093, 1,5 , 2001
Слышал что на девятки ставят рулевые рейки от десяток. Типа легче руль крутить и долговечней сама рейка.
Так ли это на самом деле? И рейка с десятки подойдёт на девятку без переделок?
 
Ну что, никто не сталкивался с таким?
 
:D Рейка такая же как и 2108 токо подписана 2110
 
Последнее редактирование:
Разница,вроде есть! На одной зубья прямые на другой косые.
 
Слышал что на девятки ставят рулевые рейки от десяток. Типа легче руль крутить и долговечней сама рейка.
Так ли это на самом деле? И рейка с десятки подойдёт на девятку без переделок?

Прямозубая ставится как сток, для косозубой моторный щит надо подрезать. Усы другие и наконечники , работает лучше.
 
Прямозубая ставится как сток, для косозубой моторный щит надо подрезать. Усы другие и наконечники , работает лучше.

Чё за усы? Наконечники тож от десятки ставить? С моторным щитом походу гемороя много..
А ремкомплект рейки десяточный, влезет в корпус девяточной рейки?
 
да, неплохо было бы поставить, а то руль на асфальте жена вообще еле ворочит)))
 
Ребят а зачем такое творить? Купите косозубку и всё!
 
Чё за усы? Наконечники тож от десятки ставить? С моторным щитом походу гемороя много..
А ремкомплект рейки десяточный, влезет в корпус девяточной рейки?

Усы это то куда ты наконечники 10 вкручивать будеш. Моторный подрезать только под косой зуб. Рем комплект прямозубый станет как родной в 8 корпус.
 
я себе поставил рейку у которой косой зуб и две втулки одна как на обычной неподвижная в корпусе а вторая закреплена непосредственно на самой рейке брал именно 2108 установил ничего не переделывая проблем нет
 
я себе поставил рейку у которой косой зуб и две втулки одна как на обычной неподвижная в корпусе а вторая закреплена непосредственно на самой рейке брал именно 2108 установил ничего не переделывая проблем нет

ощущения по сравнению со штатом?
 
сравнивать не могу потому как предыдущая либо гремела либо приходилось её зажимать.сказать что она легче крутиться тоже не могу потому что установлен амортизатор рулевой рейки.фото не обещаю под капотом грязненько да и толку от вида наружки если я правильно понял интересно посмотреть внутри косой зуб и вторую втулку
 
сравнивать не могу потому как предыдущая либо гремела либо приходилось её зажимать.сказать что она легче крутиться тоже не могу потому что установлен амортизатор рулевой рейки.фото не обещаю под капотом грязненько да и толку от вида наружки если я правильно понял интересно посмотреть внутри косой зуб и вторую втулку

а теперь интересно, что за АМОРТИЗАТОР РУЛЕВОЙ РЕЙКИ?
 
Это ставят аморты с ляды и аналоги 2 или один кому как, направленных к середине руля. Если авто с дисковой блокировкой помогает держать центр. Этому приколу 200лет.
 
Сверху