Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Передние стойки с 2110 на 2109

AccucTeHT

Новенький
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
53
Откуда
Ростов-на-Дону
Авто
Ваз 21093 1.5 карб 1999
Здрасте форумчане!Подскажите плиз с 2110 на 2109 подойдут стойки или нет.По виду то они одинаковые.но вот высота,жёсткость и т.д. Подводные камни в общем есть или становяться без проблем????ПОМОГИТЕ МНЕ ПЛИЗ!!!:sos::sos::sos:
 
В сборе встанут.Будет выше и жестче.
 
На каком то сайте отвечали на этот вопрос специалисты ВАЗа.
Так вот, они сказали, что установка стоек от 2110 на 2109 крайне нежелательна, т.к. убиваются ШРУСы
 
различие стоек только в высоте пружинной чашки которая на 10-ке на 1 см ниже чем на 8-ке... в остальном они взаимодоноры... я сейчас распилил 10-шные стойки и делаю из них короткоходные, все тоже самое как и на 8-шных, максимум разница в вязкости залитого в них масла и то если теоретически судить о разности веса автомобилей
 
знакомый отдал стойки KYB Excel-G снял с 2112 проездил 2-3 месяца, не понравилось что жёстко.
KYB%20365507.300x300.jpg

Хочу себе попробовать поставить, как считаете есть смысл ставить б\у, сами стойки плавно ходят вниз и вверх без провалов, свои стойки не могу проверить не знаю что там за пружины, не могу машину раскачать, но на ямах громко колёса бахают и так понимаю нужно ставить к ним 10-е опоры посоветуйте какие лучше. И можно ли поменять чтобы потом развал не делать или нет?
 
Последнее редактирование:
ставить вместе с опорниками от 10 и норм будет ...просто они расщитаны на чуть больший вес авто те теоретически дольше проживут на 9-ках
 
гранаты убиваются как же,это все хрень,и то что жостче это тоже хрень,и опорники десятые это вапче шляпа прям сомбреро,ставь и езди
 
Патрон 2110-12 не встанет в сапог 2108.Каяба эксель Жи если ходят без заеданий то хорошо.А вот если не жесткие то им звезда...Новые они дубовые
 
Сверху