Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не идет питание на стартер!

Taurus87

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
6
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Авто
Ваз2109,1.5,1997
Доброго времени суток!Дело вот в чем.Завел с утра ваз 2109 (карбюратор) доехал до нужного места,вышел буквально на пол часа.Вставляю ключ не заводится.Подергал клеммы под капотом завелась.Приехал домой заглушил,повернул замок опять молчек.Попробовал кинуть напрямую от стартера проводок на (+) аккумулятора,машина сразу заводится.Взял мультиметр, встал на клейму, напруга вообще не доходит до стартера.Снял промежуточное реле стартера, до него тоже не идет напруга, с замка зажигания напруга выходит.Подскажите что сделать!Уже что только не перепробовал,приходится заводится через проводок напрямую. За ранее спасибо всем.
 
Ну вариантов как бы немного ... где то пропадает контакт .... схему в руки и звонить-звонить ;)
Если после пуска двигла вся остальная электрика работает нормально, то значит у тебя обрыв в МБ или на участке МБ - реле стартера!
ris3-14.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо за схемку!Посмотрю вечерком по ней!Только можно для чайников расшифровать аббревиатуру "МБ".
 
Спасибо за схемку!Посмотрю вечерком по ней!Только можно для чайников расшифровать аббревиатуру "МБ".

МБ = Монтажный блок = Черная коробка с предохранителями :)
На схеме отмечен цифрой 2.
 
Еще раз спасибо буду разбираться!
 
Снова всем привет!Вообщем начал я разбираться что к чему!Разобрал всю панель чтобы всю проводку видеть.Начал прозванивать кабеля!все в норме!пошел по проводам и обнаружил что красный провод идет не напрямую в фишку питания МБ, а через кнопку противотуманок.нажимаю противотуманки поворачиваю ключ и вуаля машинка завелась.Накой так сделали прошлые хозяева я так и не понял)может типо противоугонка))пол машины разобрал из-за того что через кнопочку все сделано))Вот так вот покупать подержанные машины)
 
Снова всем привет!Вообщем начал я разбираться что к чему!Разобрал всю панель чтобы всю проводку видеть.Начал прозванивать кабеля!все в норме!пошел по проводам и обнаружил что красный провод идет не напрямую в фишку питания МБ, а через кнопку противотуманок.нажимаю противотуманки поворачиваю ключ и вуаля машинка завелась.Накой так сделали прошлые хозяева я так и не понял)может типо противоугонка))пол машины разобрал из-за того что через кнопочку все сделано))Вот так вот покупать подержанные машины)

:D
Да уж ... это иногда большой ребус после кого то додумывать что и как должно быть ... особенно когда хозяин был не один и у всех ручки до переделок гаразды ....
 
Снова всем привет!Вообщем начал я разбираться что к чему!Разобрал всю панель чтобы всю проводку видеть.Начал прозванивать кабеля!все в норме!пошел по проводам и обнаружил что красный провод идет не напрямую в фишку питания МБ, а через кнопку противотуманок.нажимаю противотуманки поворачиваю ключ и вуаля машинка завелась.Накой так сделали прошлые хозяева я так и не понял)может типо противоугонка))пол машины разобрал из-за того что через кнопочку все сделано))Вот так вот покупать подержанные машины)

может так сделали чтобы по ошибке без света не ездить???:)
 
Доброго времени.
Вот такая-же проблема постигла и меня,думал проблема в стартере - заменил на новый,нет результата,электрик зачистил массу - заработала,прошёл месяц и вот опять напряг не идёт на стартер,заменил минусовую клему в сборе на новую,всё равно напряг не идёт.Где и в чём искать причину???????
 
Последнее редактирование:
Попробуй кинуть напрямую от стартера проводок на (+) аккумулятора, как автор выше. Если крутит, то по проводам искать нужно +
 
Сверху