Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Переделка печки в кондиционер 21099

а если не на полку, а в бордачок и врезаться в воздуховоды?
 
а если не на полку, а в бордачок и врезаться в воздуховоды?

а почему - бы не всунуть всю систему в "печу" ???:) там места хватает (перед радиатором) ????:)

просто нужно знать стоит ли это ??? будет ли заметная пониженая температура ???
У меня батяня холодильщик (старого воспитания) так он сказал что вероятность заметного понижения температуры (который предложил "Str" ) не будет - из расчета , что воздух не успеет охладится......:(

но он старой закалки ... и я жду фоток тавоже "Str".... но начинаю сомневатся
 
у меня была мысль сделать что-то подобное, только не из электрического холодильника, а из старого, в котором нет компрессора, а испаряется фреон за счет температуры, испаритель на выпускной коллектор, морозилку перед ветилятором.

не получится, в таких холодильниках важно расположение относительно горизонта, там 2 газа используются. да и по мощности компрессорные- намного производительнее. испаритель в холодильние-это и есть морозилка(там сжиженный газ испаряется за счет тепла продуктов, у которых он забирает тепло), а радиатор сзади холодильника - это конденсор, в котором газ переходит в жидкое состояние и отдает тепло наружу. переходит от тела к телу тепло а не холод. т.е. не морозилка отдает холод, а продукт отдает тепло морозилке.
 
Последнее редактирование:
А вот и обешенная тема. Начну с предистории... Был у меня холодильник на 12в.и как то раз, брат уронил его и раскалол корпус в ХЛАМ!!! А т.к.выкидывать было жалко, решил его приспособить... Понадовиться: 1.печка(сток) 2.пластиковая гофра 3.переходники 4.охл.элимент из автомоб.холодильника 12в. Это основное.

))) я всё понимаю...я щас после работы, устал. Завтра отчет будет.

Самое главное сделать "блок охлождения"(морозилка) ))) схему завтра скину. P.s. Я ща в нете с мобилы сижу...а завтра выходной, я фото и схемы выложу с компа. Парни, без обид. P.s. 2. Я просто наткнулся на сообшение где выражено сомнение по поводу моих слов... Вот и кинул щас тему.
Что то я тоже уже глубоко сомневаюсь...
Сегодня на работе хотел разобрать всю эту систему и нафоткать... А т.к.на работе завал, ничего не получилось(((
А где работаешь?Чем там так тебя завалили?
Это были мои слова. Извиняюсь за грубость. :)
Не спешил бы извеняться...
На схеме показано в разрезе. Корпус сделан из пластиковых труб. Была ошибка, необходимо 3 трубы.
вообще ничё не понятно...выкинул какую то схему на отъебись(ну хоть что то чем помог тебе гугл)
Блин....походу нужно пойти в гараж....разбирать....и фоткать...
Вот это от тебя уже на протяжении 5-ти страниц просит народ...
Парни...у меня завал на роботе(((

Опять завалили....

ps: Думаю автор каким нить образом просто хотел отличиться,а когда создавал тему не ожидал вокруг неё такого ажиатажа...терь наверно и сам не рад..:)

pss готов извениться если увижу фотографии установки данного девайса на твоей машине и подробным объяснением!!!!
 
Антоха, спасибо что собрал все в кучку и написал сообщение - тож самое хотел сделать . Замахал он. Видать пошутил
 
Что то я тоже уже глубоко сомневаюсь...

А где работаешь?Чем там так тебя завалили?

Не спешил бы извеняться...

вообще ничё не понятно...выкинул какую то схему на отъебись(ну хоть что то чем помог тебе гугл)

Вот это от тебя уже на протяжении 5-ти страниц просит народ...


Опять завалили....

ps: Думаю автор каким нить образом просто хотел отличиться,а когда создавал тему не ожидал вокруг неё такого ажиатажа...терь наверно и сам не рад..:)

pss готов извениться если увижу фотографии установки данного девайса на твоей машине и подробным объяснением!!!!

Я это говорил еще перед началом темы, в своей теме "Победа, в борьбе за тепло"
походу человек просто так крикнул...
Кондей возможен от 10ки или Приоры, думаю
Но потом он создал тему я изнвинился и походу зря.
 
человек работает всё-таки.....
а если так прикинуть , вот нахрена нужен кондей в восьмёрке? что бы была лишняя хрень, которую ремонтировать постоянно?
 
человек работает всё-таки.....
а если так прикинуть , вот нахрена нужен кондей в восьмёрке? что бы была лишняя хрень, которую ремонтировать постоянно?

Не скажи. Не знаю как у Вас, но у нас летом температура до 40 градусов зашкаливает в тени.
 
Бл..я Чо на парня налетели то?. ОН В БОЛЬНИЦЕ ПОСЛЕ ДТП ЛЕЖИТ.
А морозилка его работает на отлично и не ломалась ещё)))
 
Бл..я Чо на парня налетели то?. ОН В БОЛЬНИЦЕ ПОСЛЕ ДТП ЛЕЖИТ.
А морозилка его работает на отлично и не ломалась ещё)))
А кто на него налетел?Он всех заинтриговал,накормил "Завтраками"и пропал...никто ж не знал что он в больнице(!)Как ранее говорилось готов извениться после фото и отчёта!!!На своей машине попал в аварию?
Да...к стати я его друг.

Ахаххаха...в каком то фильме комедийном было...Человек чем то отличился->вокруг него море людей->а рядом "друг" его со словами и тыкающим себя в грудь пальцем "он МОЙ друг!!!Да МЫ лучшие друзья!!!:ggg:

ps никого обидеть не хотел!
 
А кто на него налетел?Он всех заинтриговал,накормил "Завтраками"и пропал...никто ж не знал что он в больнице(!)Как ранее говорилось готов извениться после фото и отчёта!!!На своей машине попал в аварию?


Ахаххаха...в каком то фильме комедийном было...Человек чем то отличился->вокруг него море людей->а рядом "друг" его со словами и тыкающим себя в грудь пальцем "он МОЙ друг!!!Да МЫ лучшие друзья!!!:ggg:

ps никого обидеть не хотел!

НУ ТИПО ДА ХА-ХА!!! Весело чтоль так? нет не на своей.
 
Антох..да я смотрю ты весёлый человечек... Сказал бы я тебе лично пару слов, но не сдесь!!! жаль мы не с одного города... А парню тому реально досталось((( так что зря вы тут ха-ха
 
Чела за язык ни кто не тянул. Раз сказал - значит надо сделать. Времени было достаточно, на мой взгляд.
 
Добрый. Я не хочу тут не с кем ругаться, оно и не нужно! Просто не очень приятно всё это читать о человеке которого знаешь много лет... такую вот хрень. Хз конечно, но я думаю он просто не успел из-за дтп.
 
Сверху