Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Машину сильно дергает

санекбуслаев

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
7
Откуда
гусь-хрустальный
Авто
ваз 21099,1.5,1998
ваз 21099...карб...при оборотах 1500-2500 на скорости сильно дергает машину...может даже заглохнуть...а на холостом все хорошо...в чем может быть причина?:mad:
 
ессно в адском смесительном органе твоего железного коня - карбюраторе: снимать, чистить, продувать, проверять мембраны, проверять настройку
 
карб не так давно перебирался рем комплектом...и все было отлично...а вчера вечером произошла такая фигня...когда машину прожек на трассе...
 
прожек...эт я на 3 разогнал ее до 110...и потом переключил на 4 и почувствовал что машину начало дергать...остановался...а когда начал трогаться после полторы тысячи оборотов ее так задергало что она чуть не заглохла...едет только если газ в пол нажимаешь...
 
ничего ты не прожег. нормальная скорость для 3-й передачи, ничего страшного. вероятнее всего проблема в карбюраторе - промывка (скорее всего ускорительный насос засорился в карбе)
 
еще бы знать где там этот ускорительный насос...попробую отогнать на станцию...пусть там глянут...а то сам я никогда в карб не лазил
 
на холостом все отлично...я уже прогазовывал...никаких провалов нету на тохометре...а на скорости когда начинает дергать то стрелка резко вниз падает почти до 0...помогает только если успееш резко газ в пол
 
Сними крышку с трамблера посмотри там. У меня такое было поменял крышку и прошло!
 
Бензонасос смотри, у тебя дифицит бензина)
 
просмотри все провода к датчикам, может что где отходит, у самого было такое всю машину перевернул, а оказалось что фишка периодически отходит
 
сегодня вечером поехал с работы и все нормально...дергать перестало...походу сама отремонтировалась пока целый день стояла...
 
на холостом все отлично...я уже прогазовывал...никаких провалов нету на тохометре...а на скорости когда начинает дергать то стрелка резко вниз падает почти до 0...помогает только если успееш резко газ в пол
Это у тебя жиклер 1 камеры забит, когда ты нажимаешь резко в пол - открывается вторая камера и авто едет на ней
 
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста у меня 2108 1,5 карб. Проблема заключается в том что, когда едешь по трассе педаль газа держишь на одном уровне машину начинает немного поддергивать, когда выжимаешь СЦ. Машина начинает глохнуть. Что делать? Поменял уже свечи, датчик холла, проблема осталась.
 
Сверху