Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Переделка панели приборов. Установка шкал приборов

прям таки плющит уже от этой заморочки :(. Ох уж мне эта возьня с 10-шными стрелками, блииин. И ведь нашел же их отдельно от приборов, за 500 колов досталися. Теперь точно обратного пути нет :)
 
Последнее редактирование:
Что интересно, я нарезал про запас 8 штук)))
Всего 80 рублей вышло. Трафарет на оракуле резал:)
а я стормозил. надо было тоже запас сделать. теперь мучаюсь с одной чтоб не зацарапать случайно. :(
 
Может кому то и пригодиться, как я стекло приборки заменил. Брался пластик из убитой матрицы (дисплей) ноутбука, второй или третий слой, он прозрачный (благо на сервисе это добро есть), резался паяльником, поскольку очень хрупкий, все отверстия тоже паяльником, в прослойке новый паралон на клей момент, скрутки витой парой, дабы не треснул. Кулыбин блин)))).:D Первые два фото, до, на втором несостоявшаяся замена пластин приборов, и потом результат)
 

Вложения

  • Фото0438.jpg
    Фото0438.jpg
    105.9 KB · Просмотры: 91
  • Фото0447.jpg
    Фото0447.jpg
    115 KB · Просмотры: 89
  • Фото0443.jpg
    Фото0443.jpg
    109 KB · Просмотры: 86
  • Фото0444.jpg
    Фото0444.jpg
    101.6 KB · Просмотры: 87
  • Фото0445.jpg
    Фото0445.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:
ребятки, выручайте!!!!срочно нужна ваша помощь!!!!у кого есть вот такие шкалы в короловском формате????или кто сможет сделать такие шкалы как на фото в корале!!!!!очень нада!!! :sos::sos:

а то мне в рекламном агентстве отказываются печатать это на "АРАКУЛЕ" мол нужно что бы изображение было векторное, а то плоттерная резка получится не правильная...((((
 

Вложения

  • Накладка 21093(315-87).jpg
    Накладка 21093(315-87).jpg
    99.9 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
ребятки, выручайте!!!!срочно нужна ваша помощь!!!!у кого есть вот такие шкалы в короловском формате????или кто сможет сделать такие шкалы как на фото в корале!!!!!очень нада!!! :sos::sos:

а то мне в рекламном агентстве отказываются печатать это на "АРАКУЛЕ" мол нужно что бы изображение было векторное, а то плоттерная резка получится не правильная...((((

накадку сам выресовывал или качал?
размер соответствует?
 
путевая приборная,попробуй цвета на тахе добавить,желтая,красная зона?можно уровень бенза,температуры и скоростной режим подкрасить!?!
 
Adobe Illustrator_ом открой и пересохрани в формате .svg
 
путевая приборная,попробуй цвета на тахе добавить,желтая,красная зона?можно уровень бенза,температуры и скоростной режим подкрасить!?!

цвета позже добавлю, с помощью цветной бумаги
 
Может кому то и пригодиться, как я стекло приборки заменил. Брался пластик из убитой матрицы (дисплей) ноутбука, второй или третий слой, он прозрачный (благо на сервисе это добро есть), резался паяльником, поскольку очень хрупкий, все отверстия тоже паяльником, в прослойке новый паралон на клей момент, скрутки витой парой, дабы не треснул. Кулыбин блин)))).:D Первые два фото, до, на втором несостоявшаяся замена пластин приборов, и потом результат)
Подскажи как расширил накладку возле щитка?Просто у меня такая же накладка,только красная....суженная какая то.И как резал пленку,у меня на сервисе этого более чем предостаточно))))
 
уже месяц не могу найти хороший шаблон в кореле. может у кого-нибудь есть?
 
Подскажи как расширил накладку возле щитка?Просто у меня такая же накладка,только красная....суженная какая то.И как резал пленку,у меня на сервисе этого более чем предостаточно))))

А зачем ее расширять? Я ничего не расширял, оригинальный козырек ведь снят. Или я тебя не понял. А пленку резал паяльником с тонким наконечником, прочертил маркером, а потом под металлическую линейку паяльник как стеклорез. Отверстия тоже паяльником, сверлить дрелью даже и не думай, треснет. Думал и цифры поменять на белые, а потом все таки оставил классику, просто диоды подбросил (пять штук 3 вольтовые через резистор, не ярко но лучше, хочу попробывать 2 вольтовые) сзади заместо штатных лампочек подсветки.
 
ребятки, выручайте!!!!срочно нужна ваша помощь!!!!у кого есть вот такие шкалы в короловском формате????или кто сможет сделать такие шкалы как на фото в корале!!!!!очень нада!!! :sos::sos:

а то мне в рекламном агентстве отказываются печатать это на "АРАКУЛЕ" мол нужно что бы изображение было векторное, а то плоттерная резка получится не правильная...((((

Хочу предложить внести изменения в твою накладку:) я бы вот так сделал и убрал все эти кватратики диагностики, кажется так будет лучше. все не стал убирать так как делал в паинте
 

Вложения

  • Накладка 21093(315-87) 2.jpg
    Накладка 21093(315-87) 2.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 82
Хочу предложить внести изменения в твою накладку:) я бы вот так сделал и убрал все эти кватратики диагностики, кажется так будет лучше. все не стал убирать так как делал в паинте

я думал об этом! только я уже отдал в печать в том виде как я выложил!если так делать то нужно будет внутри приборки делать перегородочки для каждого диода, что при загорании одного не падал свет на другие элименты...но меня и так устраивает! как заберу из агенства выложу фотоотчет!
 
я думал об этом! только я уже отдал в печать в том виде как я выложил!если так делать то нужно будет внутри приборки делать перегородочки для каждого диода, что при загорании одного не падал свет на другие элименты...но меня и так устраивает! как заберу из агенства выложу фотоотчет!

мне понравилась твоя приборка, но внесу изменения и сделаю себе! что с агенством всеже взяли в печать? жду фото
 
да, взяли в формате JPG я попросил чтоб они сами в векторное изображение перегнали! в итоге выйдет на 300р дороже, а так бы если я отдал им уже векторное изображение сделанное в корале, то было бы всего 85р! сказали сегодня сделают!
 
да, взяли в формате JPG я попросил чтоб они сами в векторное изображение перегнали! в итоге выйдет на 300р дороже, а так бы если я отдал им уже векторное изображение сделанное в корале, то было бы всего 85р! сказали сегодня сделают!

вчера на форуме наткнулся на накладку в корлдрайв фармате
 
Сверху