Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какие амортизаторы можно поставить на ВАЗ 2108, 2109 и 21099 вместо стандартных?

Поставил себе каяба масленые , срезал пружины, спереди на два витка, сзади на три, кто подскажет надо ли на стойках шток укорачивать?...
 
ставь SS20!!!!!!!!!!!езжу и горя не знаю
 
КАЯБА, БИЛЬШТАЙН, АСОМИ, ДАФМИ БОЛЬШЕ НИЧЕГО ТОЛКОВОГО НЕ ПОСОВЕТУЮ :( у нас в регионе например ss20 стоек ваще нету нормальных,их не возят потому что одна подделка, лично моих друзей 5 человек накололись, застучали после 5000 тыщ, хорошие тока опорники. Плаза неплохой вариант.
 
Я себе поставил с неделю назад питерские амортизаторы марки Damp. Заказывал по интернету на их сайте тут
По сравнению со штатными "небо и земля". Кто-то может еще ставил, как оцените?
 
Катался на разных амортизаторах....штатных,Monroe Reflex,Плаза,Koyaba,Bilshtain B6, Koni Sport скажу сразу хорошие амортизаторы стоят денег, ходят конечно дольше но сочетание цены и срока службы как то не очень....Кто хочет спортивную подвеску за небольшие деньги покупайте Плаза спорт,если хотите реально устойчивую машину и четко отрабатывающую на каждой кочке подвеску тогда только Koni Sport. а для комфортной езды масляные Koyaba,Bilshtain и стоят примерно одинаково и ходят довольно долго.Сразу скажу, что Koyaba производится в тайване,а Bilshtain в турции, настоящие японские и немецкие не найдешь

Mad Mike, подскажи, на Bilstain под стандартную пружину шток нужно обрезать?
 
Я себе поставил с неделю назад питерские амортизаторы марки Damp. Заказывал по интернету на их сайте тут
По сравнению со штатными "небо и земля". Кто-то может еще ставил, как оцените?

катаюсь на аналогичных стойках уже пол года,проехал 16000км,пока все пучком. хорошая вещь не пожалел. там кстати штоки в диаметре увеличены задние 21мм, если не ошибаюсь.
 
Я не понемаю зачем ещё жоще подвеска))Кто ответит мне,есть еще комфортней стоковых стоек?Меня раздражают удары когда попадаешь в яму,какие стойки лучше по соответствию мягкость и глотание ударов(комфорт)????????????????????
 
Я не понемаю зачем ещё жоще подвеска))Кто ответит мне,есть еще комфортней стоковых стоек?Меня раздражают удары когда попадаешь в яму,какие стойки лучше по соответствию мягкость и глотание ударов(комфорт)????????????????????

Жесткость увеличивают для улучшения управляемости, большей стабильности в поворотах и четкой прописки траектории
 
Я знаю с какой целью делается подвеска жоще))).Но для 09-тых и + наших дорог это будет точно тазик с болтами,и так в магнетоле диски вибивает на галимых дорогах,а этот пластик...)))))))))Стабилизатор с 10 + верхняя распорка,и если уж вынести диски проставками и титаны по шире.Вот тебе и устойчивость с комфортными стойками ИМХО.
 
Стабилизатор с 10 + верхняя распорка,и если уж вынести диски проставками и титаны по шире.Вот тебе и устойчивость с комфортными стойками ИМХО.
Это лишь небольшие полумеры. А вот подобные диски ставить и при этом еще сильнее расширять колею уже опасно, устойчивость в поворотах не колеей единой увеличивается
 
Я не понемаю зачем ещё жоще подвеска))Кто ответит мне,есть еще комфортней стоковых стоек?Меня раздражают удары когда попадаешь в яму,какие стойки лучше по соответствию мягкость и глотание ударов(комфорт)????????????????????

для комфорта одеваются резинки на пружины,делается шумовиброизоляция и т.д. и ездишь как парень ни звука ни стука(ну если ходовая в поряде:)) и даже на жестких стойках можно сделать так,что бы комфортно передвигаться на своем ТС. вопрос толщины твоего кошелька....по сути это главный рецепт, ну и кто нибудь сбоку если сам не можешь сориентироваться по части нужности запчастей.
 
Замена передних стоек 21099

Друзья подскажите пожалуйста стоит ли менять стандартные стойки на Ваз 21099 на какие то иностранные? (kayaba допустим,) возникают ли трудности с заменой? какие лучше поставить чтоб надолго? и по цене примерно сорентируйте. Спасибо!
 
а подходят они как? крепежки те же самые или выдумывать надо?
 
Я не понемаю зачем ещё жоще подвеска))Кто ответит мне,есть еще комфортней стоковых стоек?Меня раздражают удары когда попадаешь в яму,какие стойки лучше по соответствию мягкость и глотание ударов(комфорт)????????????????????
У меня стоят сакс масло.Подвеска мягкая,кочки глотает ,по стиральной доске едешь ничего не стучит.минус в том ,что в поворот заходишь не на 100 а на 70.Резать пружины смысла не вижу насмотрелся на тех которые нарежут а потом через полицаи не могут проехать -днищем шкребут.Да и в россии живём нет у нас автобанов.
 
Поставил в круговую немецкие газовые стойки Finwhale.подвеска стала мягче.кочки,ямки,неровности глотает отлично!
друг воткнул в свою девятку СААЗ,эт точно ведро с гайками...
 
недавно ездил с одногруппником на его 2115 на пассажирском сидении, после замены стоек с стока на бильштайн. я с ним и раньше катался, т. е. до замены стоек, и вот мои ощущения: бильштайн жестче по сравнению со стоком, но одногрупник говорит управление намного лучше. но комфорта у него убавилось, это точно!
сейчас на своей пришло время менять передние стойки, и что делать не знаю...:confused: может ставить бильштайн, они все же не дорогие, и управление получше моего стока будет, но мягкости нет. может если поставить в паре опоры хорошие, мягкие, то что- нибудь измениться? асоми, например... или оставить на..ер опоры сток, и взять стойки ss20?
 
Последнее редактирование:
Опоры жесткость подвески ни на грамм не изменят ни в ту, ни в другую сторону.
Если важен комфорт, ставь сток или околостоковое масло.
 
Сверху