Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Переделка печки в кондиционер 21099

у меня печка разобрана и машина тоже, тоесть собирать пока не собираюсь и жду когдаже это "завтра" наступи ??? Ты хоть напиши что в понедельник - и тебя больш трогать не будем ( до понедельника)

Действительно!:)
 
у меня печка разобрана и машина тоже, тоесть собирать пока не собираюсь и жду когдаже это "завтра" наступи ??? Ты хоть напиши что в понедельник - и тебя больш трогать не будем ( до понедельника)

Как только тема появится, то сразу разбираю машину.
 
))))Вот первая схема охл.блока. Ща ещё кину.
 

Вложения

  • ррр.jpg
    ррр.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 267
На схеме показано в разрезе. Корпус сделан из пластиковых труб. Была ошибка, необходимо 3 трубы.
 
Пока ещё не вкурил. Буду ждать когда все фотки выложишь и объяснишь их :eek:
 
тож не понял :confused:, но догоняю (по крайней мере так думаю) что нужно будет способ подачи воздуха в "ящик" печки изменить, присобачить туда вот эти "трубки" перед входом или в пропелер *(моторчик - нагнетатель):) или за ним ( в самом ящике):) . Правильно я мыслю, а Str ???:eek:
 
Кароче так... Нужно переделать подачу воздуха. Нужно снять заборник,который рядом с блоком где придохранители. Делаешь типо ящика и к нему ципляешь эту хрень))) печка сама всасывает воздух через эту установку. Я понимаю что нужно подробней объяснить про эту морозилу?)
 
Блин....походу нужно пойти в гараж....разбирать....и фоткать...
 
то есть подача холодного воздуха идет в "нагнетатель", так эт хорошо - но вотссс я тут думал эт какой компресор должен быть что бы успевал воздух охлождать ????
 
Парни...у меня завал на роботе(((
 
Чет мне кажется что этот кондиционер если и охладит воздух то максимум на пару градусов, и то в салоне этого не почувствуется, и насколько хватит двигателя от холодильника ? не сгорит в первую неделю ?
 
Чет мне кажется что этот кондиционер если и охладит воздух то максимум на пару градусов, и то в салоне этого не почувствуется, и насколько хватит двигателя от холодильника ? не сгорит в первую неделю ?
можно несколько поставить последовательно, можно радиатор компрессора вынести под капот, пониже- на манер иномарок. главное- что есть реально рабочий образец(автор девайса явно с руками и головой), а предела совершенству нет, все можно дорабатывать, модифицировать.

а разница между 36С и 34С по ощущениям большая- а всего 2градуса))
 
Последнее редактирование:
не похоже мы не дождемся ни когда!
 
у меня была мысль сделать что-то подобное, только не из электрического холодильника, а из старого, в котором нет компрессора, а испаряется фреон за счет температуры, испаритель на выпускной коллектор, морозилку перед ветилятором.
 
Интересно, а какой холодильник, автор темы впендюрил в машину? Есть холодильники с термоэлементами. При подаче напряжения, одна сторона охлаждается а другая нагревается. Такой термоэлемент, мощностью в 102 ватта, способен охладится до температуры в 2 градуса.... Только вот, проблема в финансах.... Пока жду... Как дождусь, обязательно попробую и отпишусь!
 
я купил за 150$ фрионовое охлаждения для компа летом буду пытатся поставить остужаее он салидно только гемора чтоб его поставить аж представить трудно можно конечно его втулитьнаполку возле посажыра только втаком случае он будет дуть только нанего. впринцыпе достойная замена кондицыонеру
 
Сверху