Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Из печки на холостых дует холодный воздух

kosss9999

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
6
Возраст
37
Откуда
Омск
Авто
ваз 21099, 1.5, 2004
После замены радиатора и всех патрубков, на холостых оборотах печка дует холодным воздухом, в движении дует горячий или когда стоишь на месте и газуешь, до замены радиатора в машине был ташкент, что за мистика понятия не имею...... :(
 
Воздух в печке. Мордой на горку покруче поднимись и погазуй.
 
Как долго надо погазовать? На эстакаду?
 
Как долго надо погазовать? На эстакаду?

Да на эсаткаду,только так чтоб у тебя капот был выше чем вся машина(вообщем передними калёсами надо заехать)...не долго,бачок расширительный открой и газани оборотов до 3500 и секунд пять подержи...можешь повторить несколько раз данную процедуру...
 
Ребята не помогает, что еще может быть???:(
 
После замены радиатора и всех патрубков, на холостых оборотах печка дует холодным воздухом, в движении дует горячий или когда стоишь на месте и газуешь, до замены радиатора в машине был ташкент, что за мистика понятия не имею...... :(

радиатор печки или двигателя?
 
Радиатор двигателя
 
Вынь с подогрева карба один из шлангов и выгони пробку и всё будет в норме!!!
 
у меня точно так же, мне посоветовали всю систему охлаждения хорошенько промыть прочистить, ещё не делал не знаю результат....
 
у меня такое же
ток я снимал печку чистил просто.на холостых чуть чуть теплый а газуешь все норм
и воздуха в системе нет.проверенно
и газовал на горке и в пробке бачка клапан работает отлично
и тосол в норме
что за хрень незнаю
 
а температуру какую показывает?
 
такая же басня причем температура нормальная,как только стал где-то и на холостых из печки пошел холодный,поехал-снова ташкент
 
у меня та же ерунда, что делать не знаю.Посоветуйте!
 
если увеличен зазор между крыльчаткой помпы и блоком то на холостых помпа плохо прогоняет ОЖ по системе и из печки дует холодный.... а на оборотах и в движении циркуляция улучшается и идует теплый ....

и еще ... Машины у вас могут быстрее закипеть ... т.к. циркуляция нарушена ...
 
температура движка в норме...трубки горячие...а воздух холодный идет..че делать((((???
 
у мне вот такая же беда была.. и опля сегодня поймал клин попмпы.. так что не запускайте..
 
отопление ваз21140

на х\ходу из печки дует холодный воздух на оборотах горячий,я грешу на помпу почемуто не протягивает о.ж.
 
Смотрите помпу, потом зовоздушина в системе может быть. Отсюда завоздушина сама по себе не берется ниоткуда. Дальше смотрите убегает или нет тосол? Возможен прогар прокладки гбц тосол попадает в камеру сгорания, (даже совсем незначительно) тогда дымок из трубы будет сладким ... и воздух сосет система охлаждения. Когда на оборотах помпа гоняет тосол и воздух - тепло, когда холостые - следовательно воздух. Проблема может вытечь в большую проблему. Будьте внимательны!
 
у меня такое же
ток я снимал печку чистил просто.на холостых чуть чуть теплый а газуешь все норм
и воздуха в системе нет.проверенно
и газовал на горке и в пробке бачка клапан работает отлично
и тосол в норме
что за хрень незнаю
Меняй помпу, на ней крыльчатка съехала с вала и получился большой зазор, и упала производительность. Поэтому для охлаждения двигателя худо-бедно хватает (там все ходы большие), а в печку давит только на повышенных оборотах. И, вообще, на зубилах, при неторопливом и вдумчивом процессе залития тосола в систему, ничего (в смысле воздух) выгонять не надо, оно само все выбулькивает
 
Сверху