Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблема с тормозами

markos

Новенький
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
114
Откуда
Днепропетровск
Авто
21081
Переднее правое колесо хватает раньше и сильнее остальных.
Кто-нить знает в чем может заключаться проблема?
 
Давно такое? Тормоза давно качал?
Или воздух, что не факт, или нада смотреть суппорта... Может позакисало
 
Еще может из-за шлангов,у меня левом переднем не разжимались до конца колодки ,поменял цилиндр супорта.Стало лучше,но хватоло первее всех,поменял шланг стало нормально.
 
Подскажите что за беда.Не отходили назад передние колодки,диски греются пипец как!!!Поменяно все!!!Диски,колодки.Вчера ковыряли-ковыряли суппорта....,сегодня поддомкратил машину, а колеса еле крутятся.В общем поставил новые цилиндры на суппорта. ПРиехал домой кинул чуток снега на диск, он прямо зашипел:eek:,правый вроде бы получше ,но тоже.А проехал 10 км. отсилы.Может есть у кого тратил,я её покрашу и взорву!!!И шланги менял, в августе!:mad::mad:
 
Главный тормозной цилиндр скорее всего.
 
А педаль тормоза полностью возвращается.
 
А педаль тормоза полностью возвращается.

Х.З. завтра гляну.Она стала глубже уходить. Т.е. позже стали колодки хватать, бля хрень какая-то...они и так на дисках.Точно наверное воздух.
 
Проверь ещё направляющие у суппорта не клинят
 
Посмотрел все нормально:confused:Решил съездить на СТО,мастер глянул и зделал вот так:confused:Говорит поездий пару дней,если не пройдет поменяй шланги,но говорит, обычно если шланг слоится,клинит наглухо.Да..., тормаза качнули нормольно все.Воздуха не было.
 
Последнее редактирование:
у главного же вроде 2 контура,отдельно клинить не может?
 
Последнее редактирование:
Мне почемуто тоже кажется что это тебе главный тормозной лечит мозг. А то что передние приклинивают а задние нет, так это может из-за того что это по сути две разные тормозные системы: дисковые и барабанные. И ещё зади стоит регулятор давления, а он ограничивает усилие передаваемое на задние цилиндры. А так х.з.
 
У меня появилась новая версия.Может это пришел кирдык подшипнику в ступице?Проехав около 10 км,бросаю щепотку снега на левый тормозной диск..., что плюнуть на раскаленный утюг.Правый не шипит,хотя вывешанное колесо крутится....короче не нравится мне.Я сравнивал в сервисе,на подъемнике была десятина,я попробывал крутануть колесо...,лучше чем у меня.Но правое ладно-новые диски,колодки-главное не греется так.Поддомкратил передок,включил передачу,начинает вращаться правое.Все правильно,ему легче.Товарищь держит рукой правое колесо,пошло крутиться левое.Чувствуется какой-то люфт и даже скажу вибрация.И от руки оно крутится не постоянно туго, а в каком-то месте подклинивает.Суппорт перебрал еще раз на всякий случай ,перекинул колодки между собой.Все говорят что если подшипник,должен быть гул.Я когда еду,нажимая на гашетку.Какой-то гул есть,причем слева.Но бросаю газ и гула нет.Может что в двигателе.В заключении вопрос,можно без спец.приспособлений самому снять и поставить подшипник?В сервисе спросил....700руб+подшипник 350-500руб.А вдруг и не из-за него!
 
Можно и самому,вся проблема выпрессовать старый и запрессовать новый подшипник в ступицу.Я сам разбирал,относил ступицу в сервис,там мне запрессовали новый подшипник,взяли 150 руб,потом сам всё собрал.
 
этож можно проверить снимаеш колесо и тормозные колодки и крутиш 20 мин работы без навыков:mad:
 
у меня тоже задние колодки идут на рожим и я незнаю из-за чего гормозные целиндрики новые поставил тормаза прокачал а мошина колом встает пока неспустиш с зади жидкость что делать спасиб заранее)
 
у меня тоже задние колодки идут на рожим и я незнаю из-за чего гормозные целиндрики новые поставил тормаза прокачал а мошина колом встает пока неспустиш с зади жидкость что делать спасиб заранее)
Попробуй сделать так,сними барабаны,торм. педалью разведи не много колодки(возьми помощника),двумя монтажками попробуй свести колодки,если не получится, меняй шланги.
 
у меня задние не тормозят вобще почему то.. менял колдун, новые барабаны, колодки, шланги, цилиндры.... даже не знаю че делать.. осталось грешить на главный цилиндр только..... изза того что колодки не притерты и ручник толком не держит практически
 
Сверху