Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

После выключения зажигания на панели приборов горят лампочки: stop, датчик масла. 099

vasek12rus

Молодой-зеленый
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
5
Откуда
Йошкар-Ола
Авто
99
Проблема такая. После того, как выключаю зажигание загораются лампочки стоп, масла и ещё какая-то. Впервыый раз это было решено тем, что отсоеденил и соединил штекера от замка зажигания. Снова через пару недель эта проблема, и уже и всё перепробовал...все штекера и реле повытаскивал и засунул обратно...Предохранители целые. Ездил в сервисы, где-то говорят что это монтажный блок, где-то говорят что и он и замок зажигания.. В общем толкового ответа не услышал. Что мне делать?

тему не удалйте, ибо не нашёл похожего вопроса и нормального ответа..
 
замок скорей всего
 
стоит поискать причину. для начала отключить провод от датчика давления и посмотреть потухнет или нет лампа. если потухнет то скорее всего плохая масса на двигателе. возможно причина в ЕЩЁ КАКОЙ ТО ЛАМПЕ.
 
стоит поискать причину. для начала отключить провод от датчика давления и посмотреть потухнет или нет лампа. если потухнет то скорее всего плохая масса на двигателе. возможно причина в ЕЩЁ КАКОЙ ТО ЛАМПЕ.
Ответ не по делу....Проблема не в датчике масла, а в том, что ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫКЛЮЧАЮ ЗАЖИГАНИЕ, ВСЁ ТУХНЕТ И ЧЕРЕЗ ПАРУ СЕКУНД ЗАГОРАЮТСЯ ЭТИ ЛАМПОЧКИ...Вот..
 
Уточняющий вопрос.
Горят ТОЛЬКО эти лапочки?
Остальные не "тлеют"?
При включении зажигания лампа зарядки загорается?
 
Уточняющий вопрос.
Горят ТОЛЬКО эти лапочки?
Остальные не "тлеют"?
При включении зажигания лампа зарядки загорается?

Ну как сказать...в двух лампочках уверен что они, но есть ещё..То ли датчик бензина толи зарядки..
Остальные не тлеют..
 
Ну как сказать...в двух лампочках уверен что они, но есть ещё..То ли датчик бензина толи зарядки..
Остальные не тлеют..

Мне нужен ТОЧНЫЙ ОТВЕТ!
Какие лампочки загораются ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ зажигания?
Что я тебе скажу если нет ТОЧНЫХ исходных данных -я же не вижу что у тебя там и как!
Лампочка резерва горит если у тебя менее 6 л топлива в баке.
 
Мне нужен ТОЧНЫЙ ОТВЕТ!
Какие лампочки загораются ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ зажигания?
Что я тебе скажу если нет ТОЧНЫХ исходных данных -я же не вижу что у тебя там и как!
Лампочка резерва горит если у тебя менее 6 л топлива в баке.

При чём тут включение??
Читайте внимательнее..
Повторяю.. Когда машину завожу, всё нормально!!!!! Как часики.
Вот когда глушу машину, выключаю зажигание и загораются эти лампочки! В сервисе сказали что может быть и замок, но больше по ходу грешат на блок. А мнение ваше какое?
 
Ответ не по делу....Проблема не в датчике масла, а в том, что ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫКЛЮЧАЮ ЗАЖИГАНИЕ, ВСЁ ТУХНЕТ И ЧЕРЕЗ ПАРУ СЕКУНД ЗАГОРАЮТСЯ ЭТИ ЛАМПОЧКИ...Вот..

речь идёт не о датчике, а о пути тока на лампу. и если действительно хочешь разобраться проще ответить на вопросы а для чего это тебе потом разжуют.
 
может просто релюшку клинит ???

Я первое сообщение прочел и тоже сразу подумал о реле зажигания.Но оказалось что:

ВСЁ ТУХНЕТ И ЧЕРЕЗ ПАРУ СЕКУНД ЗАГОРАЮТСЯ ЭТИ ЛАМПОЧКИ.

И теперь непонятно-Лампочки не выключаются?Или,все таки,гаснут,а через пару секунд включаются.
Думаю для начала можно заменить реле включения зажигания.Если не поможет,то остается замок.

стоп, масла и ещё какая-то.

Думаю это контрольная лампа зарядки аккумулятора
 
Всем привет. Для инфы. Утром вышел к машине, аккумулятор ноль. Зарядил поставил. Завел. Также после выключения замка зажигпния мотор выключился а на панели остались гореть лампы генератора, давл масла, еще какието, и работал вентилятор печки. Заводится без проблем все тип топ. Выключаешь- все тоже самое. Проверил замок, реле зажигания-норма. Случайно задел переключатель поворотов, все пропало. Поставил рычаг посередине, опять таже херня (сори). Где искать не знаю, но есть подозрение на сигналку. После постановки на сигнализацию через 2-3 секунды начинают моргать поворотники включается вентилятор. Только щелкнешь поворотником, все в норме. Буду искать, Может кому пригодится. Все удачи!
 
посмотри сперва подрулевой переключатель - на него приходит постоянный + с дальнего света
 
Здравствуйте!
Столкнулся тоже с такой проблемой. Записал видео как это выглядит. Решение пока не нашел.
 
замок зажигания или окислы монтажного блока
 
Не отключение питания из-за заедания реле или попадание питания с генератора через пробитый диод
отключите реле и тонкий провод от генератора. причина в том при отключении которого потухнут лампы
 
Сверху