Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Просели двери на восьмёре!

По ссылке фото не открываются.Вообще непонятно,как автор приварил петлю на закрытой двери.
Я просто отремонтировал старые,разрезав ушки и вынув ось.Заменил на новую,и обварил.Где то фотки на форуме были.Если найду,вставлю заново.
Если бы менял петли,просверлил бы старую в двух местах,отрезал,на новую перенес метки,и саморезами прикрепил,а потом обварил.Петли стандарьные,много не упустишь.В сервисах вообще варят от балды,потом кувалдой правят двери и стойки.
 
Все очень просто. Снимаешь дверь с петель (откручиваешь два винта), делаешь рез болгаркой (самым тонким обрезным кругом) на петле до стержня (это для того, что бы расслабить посадочное место. Если этого не сделать, то очень долго придется мучиться, что бы выбить этот стерженек, так как он развальцован, и он не пройдет через отверстие в котором сидит), выбиваешь стержень, желательно не керном, так как ты его еще сильнее развальцуешь, а чем нибудь немного меньшим по диаметру. Меняешь его и часть петли которой дверь крепится к стойки болтами. Прихватываешь сваркой то место которое распилил болгаркой. Устанавливаешь дверь на место. Вот и все. Плюс в том, что не педоришь саму дверку когда отрезаешь петлю полностю и не портишь краску которая обгорает на двери когда ты привариваешь новую петлю, не нужно подгонять положение петли, работы на час делов. Можно кстати не покупать новые петли, а вместо стерженька поставь другой большего диаметра, что бы петля не болталась.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    13.3 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
У меня задняя дверь тоже ходила. Верхняя петля в месте сварочного шва немного отошла. Т.к. сварки у меня нет просверлил насквозь петлю и среднюю стойку и стянул двумя болтами - намертво; шляпы болтов подкрасил - за 3 года никто не обратил внимания.
 
Butcher89
Ясно,примерно так и делал,только петли старые остались.
 
А я петли сначала купил, а потом до меня доперло как сделать)))
 
Все очень просто. Снимаешь дверь с петель (откручиваешь два винта), делаешь рез болгаркой (самым тонким обрезным кругом) на петле до стержня (это для того, что бы расслабить посадочное место. Если этого не сделать, то очень долго придется мучиться, что бы выбить этот стерженек, так как он развальцован, и он не пройдет через отверстие в котором сидит), выбиваешь стержень, желательно не керном, так как ты его еще сильнее развальцуешь, а чем нибудь немного меньшим по диаметру. Меняешь его и часть петли которой дверь крепится к стойки болтами. Прихватываешь сваркой то место которое распилил болгаркой. Устанавливаешь дверь на место. Вот и все. Плюс в том, что не педоришь саму дверку когда отрезаешь петлю полностю и не портишь краску которая обгорает на двери когда ты привариваешь новую петлю, не нужно подгонять положение петли, работы на час делов. Можно кстати не покупать новые петли, а вместо стерженька поставь другой большего диаметра, что бы петля не болталась.

блин,вроде не тупой,но не вкурил,а где разрезал,что не надо заваривать??
 
sasha.mexikanec, другой черчежь лично для тебя))) Разрезаешь болгаркой петлю в "Месте разреза". Разрез делается для того, что бы ослабить место посадки стержня, стержень же развальцован и просто нак не выбьется. Выбиваешь стержень. А потом ставишь все на место, заменив стержень на новый, и заменив часть петли, которая крепится к стойке. Провариваешь место разреза. Кстати, главное, что бы стержень намертво сидел в части петли, которая крепится к двери, а крутилась только та часть петли которая прикручивается к стойке. Удачи.
 

Вложения

  • 222.JPG
    222.JPG
    50.4 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
sasha.mexikanec, другой черчежь лично для тебя))) Разрезаешь болгаркой петлю в "Месте разреза". Разрез делается для того, что бы ослабить место посадки стержня, стержень же развальцован и просто нак не выбьется. Выбиваешь стержень. А потом ставишь все на место, заменив стержень на новый, и заменив часть петли, которая крепится к стойке. Провариваешь место разреза. Кстати, главное, что бы стержень намертво сидел в части петли, которая крепится к двери, а крутилась только та часть петли которая прикручивается к стойке. Удачи.

вот,я об этом и говорю,проваривать ведь надо. спасибо!!!вкурил
 
Так я вроде писал, что нужно прихватить сваркой то место которое пропиливал болгаркой.)))
 
заменив часть петли, которая крепится к стойке а можно не менять,просто заменить стержень, а петлю нет??или дверь не будет закрываться
 
норм тема!
а если новые петли покупать, там есть разные производители или они одинаковые по качеству все?
 
Сверху