Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Просели двери на восьмёре!

atSar_55rus

буть проще...
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
4
Возраст
31
Откуда
Омск
Авто
ваз21083; 1,5; 2001г.в.
помогите просели двери на ваз 21083 что нужно сделать чтоб они были в идеале?
 
+1 к шайбам. И варить ничего не надо. Я в свое время вобще гайки под нижние петли подкладывал. И все после этого было супер.
 
береш болгарку разрезаеш петлю до пальца выбиваеш палец
береш волговский клапан желательно выпусной обрезаеш по длине пальца
вбиваш палец а место разреза заваривается сваркой
делал так несколько раз все ок
 
Самый лучший способ:
Берешь к примеру маленькую головку на 13, вкладываешь ее в угол нижней петли и давишь дверью на закрывание, чтоб немного выгнуть петлю, переодически проверяя закрытие двери. Головка будет упираться в болт крепления двери.
У меня двери идиально стоят. Лучше чем с завода. Хотя весят они у меня ОЧЕНЬ много: жесткая шумка, стеклоподъемники, подиумы, динамики...
Езжу уже четыре года . И при продаже удобно: нет колхозной сварки и всяких шайб...
 
Самый лучший способ:
Берешь к примеру маленькую головку на 13, вкладываешь ее в угол нижней петли и давишь дверью на закрывание, чтоб немного выгнуть петлю, переодически проверяя закрытие двери. Головка будет упираться в болт крепления двери.
У меня двери идиально стоят. Лучше чем с завода. Хотя весят они у меня ОЧЕНЬ много: жесткая шумка, стеклоподъемники, подиумы, динамики...
Езжу уже четыре года . И при продаже удобно: нет колхозной сварки и всяких шайб...

И всё-таки,болтанка двери осталась.:eek:
 
У меня водительская дверь так болтается что еле закрывалась (раньше). Мне товарищь посоветовал под нижнею петлю подложить шайбу. Мне как-то самому было стрёмнувато делать и я его подкупил пивом. Оказалось все настолько просто: я потдерживал дверь чтобы не вырвало верхнюю петлю, а товарищь в то время с нижней перли выкрутил болт и под него подложил шайбу и зажал! Я даже не ожидал такого результата, дверь закрывается как в иномарке только с спецефическим щелчком замка ВАЗ.
 
можно подумать от шайб болтанка уйдет!!!!!!!!
е-тся еще подкладывать!!!!!!
БОЛТАНКА в ж-пу не е...
А фунциклировать будут одинаково!!!!!!!!!
главное визуально все четко!!!
я так понял у автора тачка не сильно старая, для него шайбы колхоз!!!
 
можно подумать от шайб болтанка уйдет!!!!!!!!
е-тся еще подкладывать!!!!!!
БОЛТАНКА в ж-пу не е...
А фунциклировать будут одинаково!!!!!!!!!
главное визуально все четко!!!
я так понял у автора тачка не сильно старая, для него шайбы колхоз!!!:p
 
дверные петли

у меня провисла,дверь, очень большое движение, возможно ли если дверь снять и выбить из петли шток и поменять его,или только новые петли переваривать.я уже подложил две шайбы под петлю нижнюю,теперь дверь очень тяжело захлопнуть
 
Попробуй настроить дверные замки для открытия и закрытия дверей.

уже не помогает,мне нужно избавится от хода двери в петлях, вот думаю как выбить штк,и получится ли,и что вместо него вбить
 
sasha.mexikanec Попробуй нарезать резьбу метчиком М 12 не снимая дверь, достаточно будет второго метчика, и вкрути новый болт с диаметром 12 мм. Если не поможет, то срезать старые и приварить новые петли
 
Последнее редактирование:
Выбить можно, только осторожно. Это же рашин техника.
 
Сверху