Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какие амортизаторы можно поставить на ВАЗ 2108, 2109 и 21099 вместо стандартных?

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,115
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Какие амортизаторы можно поставить на ВАЗ 2108, 2109 и 21099 вместо стандартных?
Имеется в виду более жесткие и долговечные. Российские и импортные для ВАЗов, импортные расчитанные на иномарки,...
 
Что скажете о российских газовых стойках, плазма кажется? Кто-то ставил?
 
я себе поставил немецкие на зад, марку непомню, потом напишу, стала намного жестче, но на поворотах лучше слушатся
 
я себе поставил на 99 целиком подвеску ,что переднею ,что заднею от 10 покаления.... аморты тока газовые.... согласен жесть....но у меня еще и колеса 15 стоят.... жестко но эффект на дороге оооооо.... не сравнить нисчем... дорогу держит хорошо... резину повыше и сё тип топ....
 
я себе поставил на 99 целиком подвеску ,что переднею ,что заднею от 10 покаления.... аморты тока газовые.... согласен жесть....но у меня еще и колеса 15 стоят.... жестко но эффект на дороге оооооо.... не сравнить нисчем... дорогу держит хорошо... резину повыше и сё тип топ....
Детали взаимозаменяемы или с чем-то нужно колхозить?
 
Детали взаимозаменяемы или с чем-то нужно колхозить?

не париться не стоит....просто берешь и меняешь.... крепёжки одинаковые..... подвеска одинаковая ваще..иока на 10 семействе получше.... учти что меняя щзадние стойки на 99 на 10 семейство....пружины лучше оставить девятошные...они лучше и повыше!
 
На десятках, кстати, есть крабы? Никогда как-то не задумывался над этим вопросом. Интересно, десяточники так-же мучаются?
 
На десятках,крабов нет.
 
Кто подскажет: подойдут ли стойки и опорные подшипники с ваз 2112 на ваз 2109?
 
Хочу купить стойки на ваз 2109, чтоб мягче она была. Сегодня заходил в магазин мне предложили Finwhale и еще какието Голландские. Или лучше поставить Газо-маслянные Keyba.
Посоветуйте что лучше основываясь на опыте.
Заранее благодарю.
 
Всем привет! Пришло время менять в круг стойки! Ребята подскажите, какие лучше поставить? Зарние спасибо!
 
Кто подскажет: подойдут ли стойки и опорные подшипники с ваз 2112 на ваз 2109?
легко и без вопросов сам ставил проблем нет правда они жосче
 
Хочу купить стойки на ваз 2109, чтоб мягче она была. Сегодня заходил в магазин мне предложили Finwhale и еще какието Голландские. Или лучше поставить Газо-маслянные Keyba.
Посоветуйте что лучше основываясь на опыте.
Заранее благодарю.

У меня стоят каяба ексель г. Больше года прокатался, что то ненравяца они мне нихрена :mad:. Лучше бы стоковые поставил бы, заодно сэкономил бы. Для наших погремух и дорог надо что то помягче по моему (если шибко не гоняешь). Непонравились они мне потому что пока стойки не разогреюца/раскочаюца мозг нехотя запоминает весь рельеф дороги))).
Да кстати, при замене передних стоек, если сапог снимаеца, то берём только амморты, и не слушаем что нам продавцы впаривают. Если же сапоги не снимаюца то новые покупать в последнюю очередь (ибо в основном они лажа), сначала попытайтесь найти б/у сапоги.
Ну и о том что стойки надо менять как минимум парно - говорить наверное нет смысла ;)
 
Я ставил плазу экстим газо масленные, плазовские пружины с переменным витком, передние опорники сс20 квиновские, задние опорники асоми все десятошное и стабилизатор передний от десятки 22 мм, комфорта поубавилось сильно, на мелких кочках ощущение что подвеска почти отсутствует, но дорогу держит изумительно на высоких скоростях. Кто нить ставил KONI новые кажется FSD с изменяемой жесткостью? поделитесь опытом плиз
 
Незнаю себе поставил родные отездил 1000и выбросил потому что не прокачал вручную.посоветовали купить масляные Keyba купил только патроны т.к.те которые стояли стойки при покупке машыны там были патроны газомасляные и уже убитые А на Kaybe сейчас очень даже мягенько.
 
Катался на разных амортизаторах....штатных,Monroe Reflex,Плаза,Koyaba,Bilshtain B6, Koni Sport скажу сразу хорошие амортизаторы стоят денег, ходят конечно дольше но сочетание цены и срока службы как то не очень....Кто хочет спортивную подвеску за небольшие деньги покупайте Плаза спорт,если хотите реально устойчивую машину и четко отрабатывающую на каждой кочке подвеску тогда только Koni Sport. а для комфортной езды масляные Koyaba,Bilshtain и стоят примерно одинаково и ходят довольно долго.Сразу скажу, что Koyaba производится в тайване,а Bilshtain в турции, настоящие японские и немецкие не найдешь
 
k&W это качественные немецкие амортизаторы,как правило они комплектом и вместе с пружинами, для построения винтовой подвески
 
ставил себе на перед маслянные BOGE, родные просто не работали. теперь дорога-удовольствие, достаточно мягкие и крен не большой. менял только патроны, сами стойки родные остались. еще поставил 10-чные опоры, пока не жалуюсь, доволен.
 
На 2109 стоят плаза газмасл,красота сейчас стоят на21099 Monroe тоже газомасл,не нравяться лучше Плаза
 
Сверху