Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена масла в кпп для начинающих

dezman52rus

Новенький
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
128
Возраст
37
Откуда
Нижний Новгород
Авто
ваз 2115 1,6л. 2008 г.в.
народ подскажите кто как меняет масло в кпп так сказать народные методы для новичков, кто чем пользуется!!! с описанием всего процесса + фото по возможности!!! Внесите свой вклад в поддержку начинающим зубиловодам!!!
 
я так думаю у тебя корпуса со,то без ямы не обойтись да и вообще без нее не обойтись.а что ты имееш ввиду народные средства? если танцы с бубнем то это не поможет.накидной ключ лучше головка на 17,тара,шприц(есть специально дя этих целей или в аптеке самый большой)ветош.
 
смысл вопроса кто чем пользуется для замены масла, верней чем пользуется что б залить масло в коробку, кто то клизьму делает коробке с помощью спрынцовки кто то делает по другому обрезает полторашку вдевает в пробку шланг и опускает в верхнее отвестие коробки и самотеком смазка затекает кто то еще какойнить свой способ выдумал, вот мне и интересно кто чем пользутся что б мало залить и не прыгать около машины!!!
 
заехал в магазин и купил воронку с 20см хоботом. а вот у кого нет щупа, даже не знаю как делают..
 
Я воронку и шланг короткий использую, и с щупом и без подойдет.
 
народ подскажите еще одну штуку а то после лазанья по сайтам опять с понталыги сбился сливная пробку на кпп 5 ти ступке старого образца чем откручивается??
 
Ключом, накидным лучше :) Со стороны водителя, под внутренним шрусом она, выше и правее её - заливная, 1в1. Я ещё головкой пробовал. Свечником :D кому как удобнее
 
А чем отличается сливная пробка от старой и новой коробки? Там ведь вроде одинаково
 
ничем не отличаются. у н\о заливной нету, через щуп льют :) у меня старого на запчасти лежит, а стоит нового.
 
Я заливал в коробас масло без ямы. Береш бутылку пластиковую 0.5 литра и кусок топливного шланга сантиметров 7. Проделываешь в пробке бутылки отверстие, в него вставляешь шланг и приблуда готова. Пробку можно открутить из моторного отсека. У меня старая коробка. Маслице на солнце погрей чтоб легче качалось и все ок!
 
Я заливал в коробас масло без ямы. Береш бутылку пластиковую 0.5 литра и кусок топливного шланга сантиметров 7. Проделываешь в пробке бутылки отверстие, в него вставляешь шланг и приблуда готова. Пробку можно открутить из моторного отсека. У меня старая коробка. Маслице на солнце погрей чтоб легче качалось и все ок!


очень интересный способ! а шланг топливный в привод спидометра залезет?!

а за изобретение :respect::bravo:
 
Сверху