Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Lada R[22] -> Toyo Corolla AE91

s.q.

ТАZ Valit **** !
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
790
Откуда
Алт.Край , Rubцовск
Авто
Ваз 21093i 2003гв; KiaSportage
Всем привет , вот наконец приобрел очередную девяточку (3я по счету) прежний бортовик http://2108.info/forum/showthread.php?t=3955 если кто помнит был закрыт в связи с обменом авто:mad:... И вот новая машина и совсем другие повадки...позже напишу как выбирали авто ..3 суток спали в машине.

фотки вечером попробую загрузить.

1995гв, 1.5, 5мкпп
 
Последнее редактирование:
позже напишу , скаж лишь , что пока взяли авто , накатали 2000 км, 3 суток , и литров 60 солярки )

взял за 35, двс в норме (тьфу тьфу тьфу) кпп также , подвеска норм, косяк в салоне весь ,мятины .
 
подскажите что должно гореть при вкл зажигании и заглушенном двс на высокой панели? у меня горит давление и левее лампочки давления ) те влево 2 шт лампы от давления ) горит вертикальная полоска красная (что это???) и все
 
вообще каждая ошибка вызывает надпись STOP. как только двигатель заведешь, лампочки гаснут. если не гаснут надо опустить ручник.
 
если по центру то тогда это зарядка
 
спс , да по центру , а верхний ряд лампочек там где стоп и тест(что это для чего??) у меня вообще чет не горят никогда
 
Как покупали авто
В общем после продажи автобуса , в этот же день вечером едем на вокзал за билетами , предварительно нашли машину по интернету за 750км от дома была 09 93гв с виду ровная , звоним хозяину тот говорит все норм . Так вот приехали на вокзал касса закрыта(( поезд через 40мин ... Появляется новая мысль доехать до Барнаула 300км, там свою машину броить на стоянке и на поезд дальше едем домой ужинаем, берем ключи , запаски и отправляемся в путь ...
продолжение...
 
Это индикаторы неисправностей.Что то типа бортовика:D Ну уровни жидкости в расширительном и бачке омывателя. Исправность габаритов... Если лампочка перегорела то загориться индикатор. Уровень тормозной жидкости(это тот который прям рядом со СТОПом красного цвета) И еще что то я так не помню. Надо мурзилку смотреть... Ну принцип ты понял.А если они не гаснут,то там снизу под панелью примерно в районе руля есть толстый провод с релюшкой на конце,обычно она мозг.... Меняешь ее и все:) А то что не горят никогда это либо все в порядке либо датчики все отсоеденены...
 
Последнее редактирование:
ясно........
Значит по приезду в Барнаул, оказывается что билетов нет... едем в Кемерово 430км,дальше своим ходом , в общем в Кемерово мы приехали в 16.00 ч , Созвонились с продавцом приехал поехали смотреть ....приезжаем ...ппц пол машины кисточкой по ржавчине покрашено , двери гнилые насквозь, под сидушкой дырки, блок двс ржавый, распред гремит, корзина шуршит епана мать и балка поперек стоит это писец ...послали его на и пеоехали снова в Барнаул 430км надеясь выбрать что н на барахолке там...
 
3332e38f7722.jpg

вот..
уже установлены :
птф 2110
тонировка ( заново буду тонировать в круг)
2литья оставшиеся от прежней машины
вакуумник
ремень грм
помпа
переварено крепление нижнего кронштейна
 
08fc5486c67f.jpg

поменяны гранаты внешние, на одной из гранат с внутреней стороны стояла зачем то шайба толстая хз зачем , без нее граната проварачивается:mad: .

Поменян руль типо спорт...сток весь в трещинах был ((
Покрашены карты в черный мат, на очереди весь остальной пластик
на очереди стойка ....и эсп
Как думаете хочу литье заднее задуть в мат черный стоит ли?
 
FUnbUH6U.png

закатал передние стекла и заднее стекло с шелкографией , на очереди задние:eek:
 
конец моей радости....мда.... все менты ПДРС ....теперь и у меня остались только задние стекла тонированы ... буду искать сьемную
 
Закон для всех один, так что давай не будем про ментов... Симпотичный агрегатик ты взял. Давай фото движки и салона. :cool:
 
завтра буду искать полиэфир листы, для сьемной тонировки....
фото , позже скину ...там ничего особенного
 
итак, лист 1.25 х 2.05 м =650р
на вид довольно прозрачный, гибкий.

Помогите расчитать сколь надо мне брать ПЭТ , мне нужно 2 прямоугольника грубо говоря со стороной 80см х45 см ... думаю 1.25 х 1м хватит или нет?
__________________
 
Сверху