Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ГРАМОТНОЕ увеличение клиренса.

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 25
  • 2.jpg
    2.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 23
  • 3.jpg
    3.jpg
    226 KB · Просмотры: 25
Доброго времени суток.
Имеется 2114 хочу джип и увеличить клиренс. Скажите, пожалуйста, раза 3 тему перечитал, на чем в итоге остановились?
"А вот приз на Грамотное увеличение клиренса передней подвески получает на данный момент решение под кодовым названием Full Priora.И клиренс выше и детали все штатные и мягкость(комфортность ) подвески не страдает."
То есть перебрать и поставить всю подвеску от приоры? Можно пожалуйста поподробней, что именно? Какое в итоге получаем увеличение. Аморты не идут в отбой? Нужно закупать и делать, боюсь что нибудь пропустить.
Нашёл в инете тему что стабилизатор от приоры дает хорошее увеличение клиренса.
 
Последнее редактирование:
Нашёл в инете тему что стабилизатор от приоры дает хорошее увеличение клиренса.
А каким образом стабилизатор, который работает на скручивание и борется с раскачкой машины, может приподнять машину?
 
Машины люфтуют для бездорожья
О занижениях клиренса,о поднятии задка написано порядком.
Стоит обратная задача.
УВЕЛИЧИТЬ клиренс девятки т.к. часто и густо приходиться ездить по всяким дорогам вплоть до
практически бездорожья. Рыбалка это хуже наркомании :)))
Но сделать это ГРАМОТНО,
не доводя до крайностей влекущих за собой ускоренный износ ШРУСов и пр.

Кто делал?

Советы , рекомендации,фото приму с благодарностью.

Заранее благодарен.
ВАЗ 2121 НИВА и не надо изголятся над девяткой
 
Я так делал, Передние стойки 2110 Каяба, пружины 2112, опорники СЭВИ, задние аморты Каяба, пружины калиновские. проставки на одно деление. https://www.drive2.ru/l/463347944913895674/Посмотреть вложение 29477
А теперь нам расскажи как ведёт себя машина на скости 120 км.час. Как ведёт себя машина при боковом ветре, Как ведёт себя машина при разъезде с дальнобойщиками. Ты поднял центр тяжести( Учебник физики 6 класс), в следствии этого ухудшил управляемость, устойчивость автомобиля , я не говорю уже б аквопланировании. Безопасная скорость этого авто 70, ну 80 км час. Я думаю ваше ГИБДД не заставит себя долго ждать.
 
А теперь нам расскажи как ведёт себя машина на скости 120 км.час. Как ведёт себя машина при боковом ветре, Как ведёт себя машина при разъезде с дальнобойщиками. Ты поднял центр тяжести( Учебник физики 6 класс), в следствии этого ухудшил управляемость, устойчивость автомобиля , я не говорю уже б аквопланировании. Безопасная скорость этого авто 70, ну 80 км час. Я думаю ваше ГИБДД не заставит себя долго ждать.
Ну, что-же, расскажу. Хоть посты писались в 2017 году, и на данный момент это уже не актуально, да и машина продана еще в 2018 году и на ее месте трудится Нива Шевик. Наше ГИБДД ждать себя не заставило, нашему ГИБДД просто нас...ать. За все время эксплуатации никто не разу не докопался. И после, при постановке на учет следующим хозяином на десятошных опорниках и проставках никто слова не сказал. Кстати, немного покатавшись, высота , так сказать , обмялась,машина чувствовала себя довольно-таки устойчиво, и ВЫ наверно на Калине не разу не ездили, так что говорить о встречных дальнобойщиках и сдувающих с трассы боковых ветрах немного нецелесообразно. А для скорости 120 и далее у меня есть Солярис и Каптюр. Восьмерка затачивалась именно под рыбалку и кстати лезла туда, где, как говорится, волки срать боятся))). Насчет центра тяжести. при такой длинне базы незначительное увеличение клиренса на него не влияет практически. Ну, влияет конечно, влияет, но незначительно и на 120 км. практически незаметно. Заметно становится ближе к 150. А где это у нас можно 150 погонять? Да и ни к чему это.
 

Вложения

  • IMG_20170507_063036.jpg
    IMG_20170507_063036.jpg
    378.9 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
А теперь нам расскажи как ведёт себя машина на скости 120 км.час. Как ведёт себя машина при боковом ветре, Как ведёт себя машина при разъезде с дальнобойщиками. Ты поднял центр тяжести( Учебник физики 6 класс), в следствии этого ухудшил управляемость, устойчивость автомобиля , я не говорю уже б аквопланировании. Безопасная скорость этого авто 70, ну 80 км час. Я думаю ваше ГИБДД не заставит себя долго ждать.
На узких колесиках почти без держака и на занижении то ссыкотно))) Лихачить на 120 и больше на тазу это бесполезный моветон. Шатает от фур любую легкую машину, как впрочем и те же Прадо. Не думаю, что он что-то потерял в плане управляемости, не биг фут же)))
 
На узких колесиках почти без держака и на занижении то ссыкотно))) Лихачить на 120 и больше на тазу это бесполезный моветон. Шатает от фур любую легкую машину, как впрочем и те же Прадо. Не думаю, что он что-то потерял в плане управляемости, не биг фут же)))
Поверь моему опыту , Прадо, Мерсы, фольксвагенны весящие около 3т встречные фуры не качают. Даже сильный боковой ветер оооочень слабенько чувствуешь. Да стати Салярис и Каптюр это какие то праворукие японцы? У на таких нет.
 
Поверь моему опыту , Прадо, Мерсы, фольксвагенны весящие около 3т встречные фуры не качают. Даже сильный боковой ветер оооочень слабенько чувствуешь. Да стати Салярис и Каптюр это какие то праворукие японцы? У на таких нет.
Ничего себе сравнение, Прадо, Мерсы, фольксвагенны весящие около 3т и восьмерка с девяткой весящие 750 кг.))) Да стати Hyundai Solaris и Renault Kaptur
 

Вложения

  • DSC_1.jpg
    DSC_1.jpg
    295.8 KB · Просмотры: 0
  • IMG_2.jpg
    IMG_2.jpg
    179.6 KB · Просмотры: 0
Ничего себе сравнение, Прадо, Мерсы, фольксвагенны весящие около 3т и восьмерка с девяткой весящие 750 кг.))) Да стати Hyundai Solaris и Renault Kaptur
Дочитай до конца. Никто не сравнивает их с девяткой. Просто человек говорит , что эти машины встречные фуры качают. Я ездил и езжу на (мои) таких машинах и говорю НЕ КАЧАЕТ. На девятке у меня стояли на задних стойках "домики" -я их выкинул на 120 машина плавала. Поэтому я не верю в целесообразность такого тюнинга. Если я озабочусь рыбалкой- я просто поставлю дифференциалы на девятку, что вряд ли. Для этого есть НИВЫ. А вообще грязь месить не люблю. Девяточка моя игрушка -Отголоски молодости - очень хотелось в молодости но ... как и пацанстскую РИГУ 13 .О кстати О РИГЕ- Покупал дом в январе..... пригороде Киева , во дворе валялась рама с баком. оказалось от РИГИ 13 За зиму отреставрировал ( думал я один такой дурак- оказывается целые форумы) под заводскую ( 2 минуса 1. электронное зажигание. 2 натяжитель цепи китайский). В день проезжал по киевской области по 50- 70 км. Так что корейско - легушачий автопром меня мало интересует (даже с возможностью разгонятся аж до 120 км час). Сейчас ищу ГАЗ 21 или ИЖ 49 что будет.
 

Вложения

  • 20200403_113803.jpg
    20200403_113803.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 0
  • 20190614_133251.jpg
    20190614_133251.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Сверху