Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Плохо крутит стартер

У новых клемм, многие себе ставили, 3 массы. С клеммы - кузов, кпп; третья это кпп-стенка моторного отсека. Толщина внушительная, в отличие от той что акб-корпус. Вот что с клеммы и надо чистить. плюсовой провод проверь, может ему уже хана, полностью снял и проверил. не здоровая фигня. Какая клемма сильнее греется?
 
Не знаю, такая же у меня проблема или нет. У меня ваз-14 , -10 градусах стартер крутил плохо, но кое как заводился, сегодня -22, стартер крутит очень плохо и после 4 оборота вообще перестает что либо делать. Вообщем никуда я не уехал, никак не могу понять в чем проблема.
 
я зачищял всеравно а да еще сегодня салник на трамлёре менял может там че нетак поставил
Ты когда менял сальник,походу шпонку на траблере перевернул на 180 градусов т.е у тебя щас сбито зажигание напрочь,точно такая же фигня была,двиг вообще не крутился и масса дымилась,потом перевернул ее и завелся с пол пинка..попробуй.
 
Пересобрал стартер (выходил из строя) модель 5722.3708
менял редуктор и расплавленный щеткодержатель..

теперь же вращается очень туго.. менять АКБ пробовал..
причем на горячую, еще хуже вращается, и почти останавливается вращение, после снова набирает...

Буду пересобирать..
Но что же это может быть такое? Пружины для щеток, установил с трудом, впритык...
Может в них дело...
 
Сверху