Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

=ShyGirl= 1998

Jett2000

Бывалый
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
1,451
Возраст
54
Откуда
UA
Авто
Ваз 2114, 1.6, 2008, инж.
Приобрел я сие чудо около 6 лет назад. Состояние было очень даже не ахти.
(перед этим был японский конь редкой породы =Subaru Justy= 1.0 4 WD / 3 горшка, 52 л.с. Карб, отключаемый полный (запчасти можно было воще не искать -- только с заказ бундеса -- 20 машин на всю Украину ) Как сказал мой юморной товарищ "Так як Таврия тико трошечки лучча:D".)

Здесь картина была иной -- запчастей были полные магазины сомнения отпадали сами собой. Ну и понеслось. Подварки, подкраски, замена сидух и т.д.
За год лечения состояние пациентки значительно улучшилось.
Прошу строго не судить. Серьезные заявки требуют серьезных вливаний, а для моего семейства и меня особых изысков не требуется
 

Вложения

  • 16000092f.jpg
    16000092f.jpg
    59.6 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
Одним из первых серьезных вмешательств была установка =Круизконтроля=
http://2108.info/forum/showthread.php?t=33 пост №3
Есле быть более правильным то "ручного привода управления дроссельной заслонкой" . Приблуда перекочевала с предыдущей машики, а саму идею я одолжил у "Космича 407". Воплощение было банальным и оправданным.
Ездил не единожды с семейством на Юг отдыхать без судорги в ноге. 900 км в одну сторону.Киев -- Судак, ну и обратно.
cruiz-1.JPG

cruiz-2.JPG

cruiz-3.JPG
 
Последнее редактирование:
Сидушки паставил с корейанца. Установил ниже мне стало удобней.
Чехлы крик конечно ( эту войнушку с женой я проиграл:eek:)
salon-1.JPG

salon-2.JPG

Возле самой рулевой колонки видно кнопочку принудилова для "Карлссона"
Ну и беда низкой панели (а может и +) -- отсутствие места для аккустики. Колоночки притачены к дверным картам возле стеклоподьемников.( Поначалу было полное г--но , сейчас нашел по луччше но тоже не айс)
 
Последнее редактирование:
выглядит намного лучше нежели моя))))) удачи в доработках, да и на дороге тоже!!!
 
Небольшой улучшайзинг для загрузки багажника:D:D
huck-1.JPG

huck-2.JPG
 
Посмотрел я как-то на свой радиатор и... опупел. Будь я этим радиатором, хрен бы я кому что охлаждал..
Я шмыг на базар и быренько прикупил новое сияющее чудо. Заодно промывку и концентрат тосола. Есле заниматься то заниматься плотно.
Снял заводскую защиту, слил в бутылку с радиатора пару-тройку литров тосола, залил промывку долил обратно тосол (чтоб в систему четко зашел) и поколбасил 25 мин.(включил печку на горячую чтоб драло и там). Стравил давление пробкой и аккуратно слил с радиатора. Отвинтил трубку с печки (обратку что возле термостата) и слил оттуда. Есть сливная пробка на рубашке но чет не смог открутить ну или побоялся открутить ей голову воще. Залил чистую отстояную воду , промыл все это дело,слил как и раньше и давай откручивать радиатор. По большому счету откручивать там не хрен, но в этом то и проблема. На рамку держателя там приварены винтики на 4мм и гайки к ним приросли копитально. Торцевая голова быстро сделала с винтов "пеньки" и ВэДэха не помогла а щеткой туда не подлезешь. Пока перекидал шланги и карлсона быстро придумал что делать.
Болгарином снес "пеньки" заподлицо, взял в приятеля шуруповерт (компактный и крутит хорошо), вкинул сверло на пять, накернил и пробуравил вместе со шляпками. С внутренней стороны завел два болтика и по наружке законтрил их гаечками -- почти заводской вариант. Есть правда подвох . Контра там получается все же слабая и есле затяжка от вибрации послабнет, то винтик начнет прокручиваться и не дай Бог полезть обратно -- никогда не открутишь ( ну или сверли дыры в верхней части телевизора с лицевой стороны напротив для головы или отвертки). Это как бы очень важный момент . Посему , оптимальный вариант, схватить между собой углекислоткой винтик гаечку и рамку что я и сделал. В случ чего -- потом голова болеть не будет как его открутить. Потом накинул хомут и поставил гайки самоконтры.
Вот этим и хотел с коллегами поделиться.
Есле кому пригодится -- буду рад.
radiator.JPG
 
Последнее редактирование:
Тут на досуге поморочился с задней розпоркой.
Тема была такая . У меня вьезд в гаражный кооператив закатали асфальтом и все бы хорошо было -- так заезд диагональный и какойто мудрец буртик выложил чтоб типа лужа не затекала.
У меня розболтался замок крышки багажника и я как раз переезжал через этот гребаный буртик. Лядой лупонуло по одной сороне ну и по второй соответственно, про мелкое тарахтенье я и не говорю-- неотемлемая часть.
Ну я и решил слегка усилиться.Ну и подгреб момент --- сосед запчасти от Волги-24 вывозил на металолом и я приметил там тягу с левой-правой резьбой (трубчатого типа -- гдет или в рулевых для розвала вродь) ну а дальше дело техники. В верхнюю часть стаканов приварили 2 пятки и 2 болта (без шляпок --длинной на толщину уголка и гайку) навстречу друг другу. Розрезал пополам кусок трубы + 2 кусочка уголка, вварили в средину резьбовую часть... ну короче здесь все понятно...(хомуты идут вместе с трубкой -- важно)
В машине стало намного тише. Особо на управляемости упор не делаю т.к. стоит передняя розпорка, но сзади, в "шкатулке" ниче не торохтит не скрипит. Особенно это заметил когда гнал машинко от сварного ( со снятыми диванами и пастмассой) --- туда торохтела как барабан -- обратно, кроме сыканья задних аморт. ничего не слышал.
То чего я хотел я достиг.
zadrozpor-1.jpg

zadrozpor-2.JPG

Полка так держится с помощью крючков + карман (подсмотрел в иностранца)
сверху видно повторители поворотов и стопаря. (Ща там сделано все лучше, но основная идея осталась)
 
Последнее редактирование:
Передняя розпорка. Перецепил катушку чтоб не засиралась.
perrozporka-1.jpg
 
Прописал в =Карбюраторе = и себе заодно на страничку вкину:D
Длинная гнутая трубка препятствует потоку воздуха, а эта нет.
Сделать -- 15 мин. и "батл" пива. Просто и практично.
Мож чуть гемор "писюн" направить сторого в дырочку:ggg: , но все решаемо
 

Вложения

  • DSC02593-1.JPG
    DSC02593-1.JPG
    55.5 KB · Просмотры: 56
Тож гдето вычитал на форуме, не помню точно где .
Толково и легко исполняется.
С внутренней стороны лючка приклеил бумажный скотч, а на саму пробку -- магнитное кольцо от негодной пищалки (клеил на жидкие гвозди).
Работает:p
 

Вложения

  • DSC02582-4.jpg
    DSC02582-4.jpg
    102.7 KB · Просмотры: 110
  • DSC02589-1.JPG
    DSC02589-1.JPG
    75.6 KB · Просмотры: 97
Прикупил на днях. 30 бачей . Поляндия . Стекло. =Свечки= дали, правда , китаячие но типа на шару в комплекте. Пускай посветят.
Вечерами неторопясь цепляю папы-мамы да изолирую термоусадкой.
Нижнюю розводку уже почти сотворил. Релюха и тумблер с подсветкой тоже есть. Надо докупить кабеля чтоб под панель завести и место для тумблерка найти , а то я чет посмотрел -- тесновато:confused:
 

Вложения

  • Wesem.JPG
    Wesem.JPG
    83 KB · Просмотры: 94
Противотуманки штука клевая:+1: Очень помогают при езде в ночное время:ya-za:
 
Туманки уже на машинке. Нижнюю разводку уже тож вкинул ,релюха на месте.
Осталось только свести все возле релюхи , так беда, в подключении ни АЙС.
Проконсультируюсь, сведу проводку , сфоткаюсь, выложу.
 
Купил как-то пикалку (повторитель поворотов) =Тонар= , начал сватать под панелькой , так она тим пищит шо недорезанная:D, чет наверное я ее не туда тулил. Так и валялась она в ящике пока случайно не обнаружил. Искал как раз проводку для туманок. Покрутил ее и мысля такая пробила -- законтачить ее паралельно лампочке заднего хода. Посмотрел на вставку для номера так воще прозрел, она туда аж кричит как хочет. Открутил рамку , принес домой , помыл, она у меня чуток покоцаная была так подклеил. Припаял проводки по длиннее и на самоклейку поцепил. Сегодня сходил в гараж , завел-законтачил проводки, прицепил вставку с номером ну и проверил. Теперь как втыкаешь заднюю, так загораются не только лампочки а еще и пищит эта хрень, чтоб уже для слепых и глухих понятно было:D. Звук в салоне вполне нормальный и на улице как раз -- не громко и не тихо.
 

Вложения

  • pikalka-1.jpg
    pikalka-1.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 79
  • pikalka-2.jpg
    pikalka-2.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Машинко с ПТФ ( Весенний срач начался так что пардон:D)
Зеленый тумлерок это ПТФ , красный -- принудилово. Оба светятся когда что-то включено.
 

Вложения

  • ptf.jpg
    ptf.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 81
  • tumlerki.JPG
    tumlerki.JPG
    76.2 KB · Просмотры: 157
Александр, насчет шумелки при заднем ходе давно подумываю, только не придумаю что туду вепить, хотел даже зумер от компьютера. Они вообще продаются, дорого покупал его? Я еще на габариты и концевик хотел поставить, чтобы "дынкал" при открыти двери и включенном свете, как на иномарках.
А по ПТФ, на панели же есть кнопка почему не через нее?
 
Хотелось бі судить строго, да в принціпи и сужу:
МОЛОДЕЦ, Сашка, честное слово молодец. По мелочи и своими руками.
Буду жать обновлений )
 
Александр, насчет шумелки при заднем ходе давно подумываю, только не придумаю что туду вепить, хотел даже зумер от компьютера. Они вообще продаются, дорого покупал его? Я еще на габариты и концевик хотел поставить, чтобы "дынкал" при открыти двери и включенном свете, как на иномарках.
А по ПТФ, на панели же есть кнопка почему не через нее?

По секрету:D я на нее разорвал низковольтный от катушки. Против угонщиков не поможет а от дураков может вполне.
У нас этот =Тонар= стоит 16 грн. (2$). Думаю такие пикалки должны быть везде. звук у нее =зуммер=. =Дынкалка= тож конкретно токо , я думаю, искать по розборкам надо.
 
Сверху