Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вопрос по ремонту кузова: пороги, боковина, двери, арки колес

сижу и чуть не плачу! Поехал на "ПРАВИЛЬНЫЙ" гто, закрыли глаза на тонировку, на вмятины, заехал на яму, инспектор чет о там дернул и вуаля, пола под ногами водителя нет, сразу напомнило мультик "Флинстоуны".... Садишься и видно почти сгнивший лонжерон!
Со знакомым как могли наварили пластину, хоть чтобы как то ездить!
-Теперь вообще поник, нужно все варить, а варить не за что там, по ходу нужно новые "ваночки" покупать и вваривать, порогов по ходу тоже них нет там! когда брал, то тыкал отверткой и снизу и сверху было все ок, а сейчас неделю спустя дыра как в Гранд Каньоне!
- Как варить, что делать - не знаю, хочется сжечь машину всю!
Еще еду сегодня, опять дождь пошел. вкл дворники, и опа, правый дворник влево до конца ушел и перекреснулся с левым, и в итоге его поломал и выломал нахрен!!!!
ГДЕ Я СТОЛЬКО НАГРЕШИЛ:??? что такая мне теперь напасть! :eek::eek:
 
...до сих пор идет понемногу грязь из бензобака... на выходных попробую как нить его почистить. Кстати если кто этим занимался-посоветуйте, есть ли варик его не снимать что бы почистить?
Ну ты просто монстр какой-то. РЕСПЕКТ. Такую работу гигантскую проделал. Ждем фотки.
Интересно как же можно было так машину довести до почти полного самоуничтожения? Или у вас в москве все такие?
 
Бак без снятия не прочистишь никак. Но снимать не проблема. Я после херового жигулевско-тольятинского бензина (а точнее непонятной плохо горящей вонючей смеси) снимал, слил отстой, промыл 1,5 литрами нормального бензина, просушил и поставил. Делал на даче без ямы неторопясь - часа 2 максимум, можно и быстрее. Там два хомута на болтах (крпеление к днищу), патрубки и провода к датчику под задним сиденьем и все. Хомуты раскрутишь он сам в руки должен упасть.
 
Ну ты просто монстр какой-то. РЕСПЕКТ. Такую работу гигантскую проделал. Ждем фотки.
Интересно как же можно было так машину довести до почти полного самоуничтожения? Или у вас в москве все такие?

Попросил-бы не обобщать!!! Дураков и безруких везде хватает!!! Ну а то что не повезло человеку - сочувстчвие, а за интузиазм и силу воли - :cool:
 
Интересно как же можно было так машину довести до почти полного самоуничтожения? Или у вас в москве все такие?

=) да фик знает, купил 2 года назад за 33 рубля она была уже в шоке, и за 2 года еще подубилась неплохо! Первая машина моя, учился на ней. И ямы хватал и застревал не раз. Да и в первый же день мне ее в зад засадили хорошо, в стоячую на Дмитровском шоссе =) вытягивал потом, ремонтировать негде было и денег не особо было(еще в бытность студентом, если все делать за деньги-денег не хватало, зарабатывал,ну все уходило на другие нужды, а если самому-то негде, ни ямы, ни вообще места удобного, в общаге жил в Ростове-на-Дону, если кто обратил внимания на номера -161- это щас вот было где раскапуститься =) )
По поводу гнили-да, в Москве это проблема, что бы не говорили про руки и проч, объективно, в Москве авто гниют в 3 раза быстрее чем в других городах, из за реактивов, что на МКАДе а и вообще по городу зимой. Тут можно верить, можно нет - это тупо факт =) Потому если пойдете на авторынок подержаных авто, там московские машины не оч в пачете, мягко говоря, особенно РУтачки, они особенно не дружат с РУреагентами =)

Блин с фотками ппц...:( погоды все нет, и времени, фигачу как папа Карла на работе, к авто не подхожу даже... вот выходит завтра с отпуска сотрудник и у меня подряд 3 выходных, нащелкаю, вылажу.
 
Последнее редактирование:
сижу и чуть не плачу!

искренние соболезнования... слышал про такое много раз(да и на форуме, я заметил, таких много)...
руки бы поотрывать каталам этим, что людям дерьмо продают в красивой обертке...
ну увы - это называется капитализм =) или по другому кто как хочет-так и ..рочет, а так как многие ниче не хотят делать, но хотят много денег, вот и обманывают людей =((

я то хоть знал чё покупал(знал, что не девочка уже =) ну и отдал денег соответственно, если еще учесть что мне страховкой потом почти пол стоимости выплатили-так вообще считай за бесплатно =) ), да и поездил на ней 2 года как никак, ноги не проваливались. Еще проводку думаю, и ходовую посмотреть(резину хавает помаленьку мне кажется) и будет уже норм. Двигатель и кузов уже в поряде.

ГДЕ Я СТОЛЬКО НАГРЕШИЛ:??? что такая мне теперь напасть!
Не кайф, за то приобрел бесценный опыт. Вообще все неприятности, я думаю, нужно переносить как испытания характера, и сил.
Как говорится, что нас не убивает - делает нас сильнее ;)
 
Последнее редактирование:
Бак без снятия не прочистишь никак.
эх так и знал, что снимать придется =)
да не, снимать может и не проблема, это просто заморочка с местом опять. То есть как мне говорили, вроде как то можно через задне сидение дырку в полу и там открывается и чуть ли не руку можно засунуть...
А так, если снимать, это уже нужно ехать .. не буду ж я во дворе ее курочить =)
ну да ладно, то что не долго, это хоть радует =)
спасибо! буду мутить, а то жалко двигатель и карбюратор травить помоями этими...
 
Да я не ничего плохого про rebrovs не имел ввиду, знаю что в Москве тачки гниют быстро. Я имел ввиду предыдущего хозяина.

Бак: отъехай на пустырь какой-нибудь да почисть, там делов на час не больше. Поддомкратишь чтоб повыше стояла да снимай его свободно. А насчет под задним диваном - сними сидушку да посмотри что за отверстие в баке. Я думаю это то куда датчик топлива установлен, но там вроде диаметр 50...60 мм, рукой не пролезешь и герметичность нарушишь, как следствие вонище будет в салоне. Сидушку в любом случае снимать придется - тут все просто: 2 болта спереди-снизу у петелек и все вроде - сдергивай.
Удачи!
 
кто может проварить ланжероны на 2109, отзавитесь! 89103476666 Серега.
 
Сверху