Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ближний и дальний свет

посмотри проводок на замке зажигания под кожухом не отпаялся у меня так было раз
:mad:
 
Здравствуйте. Я выкинул старую оптику, так как она начала сыпаться, поставил ОСВАР и лампы Pfilips Cristal vishin h 4 55/60 4300к+ синие габаритные лампы Pfilips Blue Vishon http://auto.slando.com.ua/kiev_city/avto-lampy-philips-crystal-vision-4300k-h4_P_31347986.html комплект1250 рублей. Светят ярко белым с голубым оттенком. Работают год и один месяц. Я доволен. Вот статья. Цоколь не наш, но те же яйца, только в профиль. http://www.drive2.ru/cars/mercedes/vito/vito_1st_generation/sasha1390/journal/288230376152371631
 
Последнее редактирование:
Ещё неплохие лампы Osram Cool Blue Vishion 55/60 они так же светят как Pfilips Cristal , но надо обязательно габаритные лампы ставить с синим оттенком. Они дадут бело-голубой яркий свет. И они почти в два раза дешевле Pfilips. У меня сосед такие поставил глядя на меня. Вот ещё статья http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml
 
Последнее редактирование:
100 ватки поставил.включаю когда совсем темно.а так днем габарит и туманки.пока не задымело:):):):):):):):D:D:D:D:D:D:D.ну так ни че на дальних+туманки и мафан на полную с печкой.норм.http://dled-moscow.ru/catalog/galogennie-avtomobilnie-lapy-dled-moscow
 
Последнее редактирование:
Пишу свой отчет по лампам головного света.
Задолбал меня никакущий свет, но все руки не доходили, пока не влетел недавней дождливой ночью в неслабую выбоину. Слава Богу- все хорошо. Но решение было принято.
Стояли обычные лампы Khateer FK 100/90Вт- в одной и Tungsram 60/55Вт- в другой фаре. Ближний был- полный ноль. Если ехать по освещенной улице, или на парковке супермаркета, то моего света от авто вообще не видно было. Дальний- хороший прожектор, но в городе его не включишь. Китайский авторегистратор при этих лампах без уличного освещения дорогу не видел-был просто темный экран.
Фото с регистратора до замены ламп:
3-ch1.jpg

И на следующий день (после прокатки дисков), почитав отзывы, заказал по нету себе комплект ламп Philips X-tremeVision, Н4, +130%, 60/55Вт, пр-во Польша. Цена 315грн (12-13$), в автомагазине, почему то 655 грн, та же Польша.
IMAG0223.jpg IMAG0226.jpg

Сегодня поставил новые лампы, и "прозрел"! Свет фар вроде ненамного ярче стал, но видно заметно дальше стало. Цвет света, правда непонятный: не чисто белый, и не желтый, а какой то с желтовато-зеленым оттенком.
(слева на фото- новый Филипс)
IMG_9245.JPG

И регистратор хоть немного начал "видеть".
Ниже фото с того же регистратора, но после замены ламп.
испытал при освещении уличных фонарей:
1-ch1.jpg

и по полностью темной объездной:
(сравните с самым первым фото, улица та же)
2-ch1.jpg

Я ничего не рекламирую, но выводы делайте сами. Все фото вставлены без малейшей обработки, как есть с регистратора (с видеоролика). Свет на всех фото- ближний включен. Фары не чистил и не перенастраивал.
Тест проводил сам лично, сегодня.
 
Последнее редактирование:
уважаемый DJINVIST, если после замены ламп ближний стал светить дальше, то это говорит о том что либо на этих новых лампах нити накала неправильно стоят, либо на старых)) но скорее всего на новых лампах нити не правильно стоят вот и весь фокус в их +130%))) тупо проявился эффект поднятия фар, но только за счет изменения высоты нити накала)) тупо маркетинговый ход, а все рты открываю и вообще, для справки - купи два комплекта одинаковых ламп, но одном комплекте поездий пару месяцев, а потом другой комплек поставь и ты удивишься как ближний свет лучше стал светить))) тупо за счет того что нити бвижниго света быстро "устают" и начинают светить слабее...
 
какие стоят сейчас - я не знаю)) а раньше стояли филипс, ну по крайней мере на них так было написано)), стандартные по мощности
 
если после замены ламп ближний стал светить дальше, то это говорит о том что либо на этих новых лампах нити накала неправильно стоят, либо на старых)) но скорее всего на новых лампах нити не правильно стоят вот и весь фокус в их +130%))) тупо проявился эффект поднятия фар,
Верхний срез ближнего света остался тот же. Какой эффект поднятия фар? Стало видно дорогу , а не над дорогой. Раньше перед носом еле-еле освещали, но я критично к этому не относился- что то видно и ладно. Всё познается в сравнении.
 
любые новые лампы будут светить лучше чем лампы проходившие пол года на ближнем свете... и это как аксиома
 
любые новые лампы будут светить лучше чем лампы проходившие пол года на ближнем свете... и это как аксиома
Согласен. Хотя у меня одной из ламп (которые стояли), и пол еще года не было, считай тоже новье. Летом свет почти не нужен был.
 
Сегодня отказался от ксенона. То горит, то не горит. Толи лампы глючат, толи блоки. Нашел какие то лампы под верстаком, поставил и поехал.
 
наехал на не большой сугроб и пиздец стеклу от туманок.под сугробом был твердый ком.а все равно гориииииииииииииит.
 
Сверху