Коробку передач на ВАЗ 2108

Тема в разделе "КПП, сцепление и приводы", создана пользователем McDemon, 4 июн 2010.

1. McDemon

McDemon Молодой-зеленый

2108, 1,3, 1987
    Вообщем, вышло так что пришлось полностью рабочую коробку передач на ВАЗ 2108 перебирать и мыть руками.
    После сборки, поставил на машину, робота коробки меня не сильно устраивает, плохо начала включаться задняя и после задней чтобы включить первую, сначала нужно выткнуть вторую, а потом первую, а также туго ходит нейтральная влево, вправо.
    Что могли мы пропустить в настройке коробки, быть может есть какой-то маленький секрет который мы не знаем?
    Или я всё сильно зажал?

:mad: ПС: Делал всё как пишет книга: КНИГА

2.  
  3. 01eg86

01eg86 Бывалый

ВАЗ 211340, 1.6 16V, 2008 год.
    По книге - это ты зря.... На мой взгляд движок и коробка - это не то куда следует лезть по "книге"... Именно в твоём случае посмотри сцепление и правильно ли подсоединили кулису.

4. LUNI

LUNI Молодой-зеленый

ВАЗ 2108 1.5
    ggg!!!! в 2108 есть свой прикол насчёт корбки!!!!

5. Борис И.

Борис И. Бывалый

ВАЗ 21083 (1.1L., 8v.) 1990 г.
    Тягу от кулисы к штоку переключения передач проверь, ее старое положение лучше отметить перед снятием. Если шарики и пружинки фиксации передач в норме,то возможно это регулировка именно тяги, но может быть и в регулировке троса сцепления!

6. Борис И.

Борис И. Бывалый

ВАЗ 21083 (1.1L., 8v.) 1990 г.
    Как отрегулируешь, плз напиши в личку, я тоже сам авто ремонтирую, интересно нюансы узнать:)

Поделиться этой страницей