Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Коробку передач на ВАЗ 2108

McDemon

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
1
Возраст
37
Откуда
Черкассы
Авто
2108, 1,3, 1987
Вообщем, вышло так что пришлось полностью рабочую коробку передач на ВАЗ 2108 перебирать и мыть руками.
После сборки, поставил на машину, робота коробки меня не сильно устраивает, плохо начала включаться задняя и после задней чтобы включить первую, сначала нужно выткнуть вторую, а потом первую, а также туго ходит нейтральная влево, вправо.
Что могли мы пропустить в настройке коробки, быть может есть какой-то маленький секрет который мы не знаем?
Или я всё сильно зажал?

:mad: ПС: Делал всё как пишет книга: КНИГА
 
По книге - это ты зря.... На мой взгляд движок и коробка - это не то куда следует лезть по "книге"... Именно в твоём случае посмотри сцепление и правильно ли подсоединили кулису.
 
ggg!!!! в 2108 есть свой прикол насчёт корбки!!!!
 
Тягу от кулисы к штоку переключения передач проверь, ее старое положение лучше отметить перед снятием. Если шарики и пружинки фиксации передач в норме,то возможно это регулировка именно тяги, но может быть и в регулировке троса сцепления!
 
Как отрегулируешь, плз напиши в личку, я тоже сам авто ремонтирую, интересно нюансы узнать:)
 
Сверху