Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не работает вентилятор охлаждения

на вент идёт 2 преда 4 и 8,у меня тоже целый был,на крышке блока показан только 4 пред,а 8 на сигнал,поехал разбираться,щёлкала реле,при подаче +на вент крутился,в общем еду и тут бабка на дороге я на сигнал а там Х...,так вот все мозги сломал пока в книгу не залез и увидел что на вент идёт 2 преда,перемкни с датчика куском провода и по шевели пред
 
zhenek, Оуу ее спс кэп) В общем счас тока подошел замкнул провода с датчика. И обасцался)) вентилятор закрутился)) Мать твою моя машина надо мной издевается)) Взял попробовал вынул 8 предохранитель. Релюха бахала но вентилятор не крутился. Вставил заработало)) А я всегда думал что идет 1 предохранитель на вентилятор 4 по счету.
 
zhenek, Оуу ее спс кэп) В общем счас тока подошел замкнул провода с датчика. И обасцался)) вентилятор закрутился)) Мать твою моя машина надо мной издевается)) Взял попробовал вынул 8 предохранитель. Релюха бахала но вентилятор не крутился. Вставил заработало)) А я всегда думал что идет 1 предохранитель на вентилятор 4 по счету.

Надеяться на то что охлаждение включиться И знать что он включиться ЭТО разные вещи.
Из личного опыта: Не включался вентилятор, замыкал клеммы с датчика, реле щелкает. Дошел до того что снял черный ящик, разобрал, почистил, поменял все преды, собрал, заработало. Вроде успокоился.
Поездил где-то труснуло и опять вент не включился.
Сделал отдельно от монтажного блока и замка. Катаюсь 3 месяца, жара, все включаеться все нормуль.
Вывод: монтажные блоки которым 10 лет и больше не надежны.
P/S/ а вот проблема с тряской осталась. Теперь вентелятор печки живет своей жизнью.
 
Если не приятность с карлсоном случилась в пути, есть аварийный вариант.
Нужен провод, его подключаем к + АКБ, второй конец вставляем в розем монтажного блока, где вставляеться реле вентелятора. на горизонтальный розем (ТОТ КОТОРЫЙ НАХОДИТЬСЯ между двумя горизонтальными роземами), при таком включении вентилятор будет работать постоянно. До ремонта доехать можно.
 
Резюме :)

Если не включается карлсон

1) Заклинил термостат ,проверяется на ощупь (температура патрубков и самого радиатора)
2) Отсутствует контакт на предохранителе \ реле (у кого стоит) - переткнуть убедиться в наличи контакта
3)Отсутствует или слабая масса как датчика так и самого карлсона - лучше сразу открутить и зачистить
4) Отсутствует контакт на входе \выходе ЧЯ замыкаем контакты на датчике и слушаем реле
6) умер датчик\карлсон -это не часто бывает на фоне причин указанных выше. - Если не п1 замыкаем датчик -смотрим, нет концы карлсона (оба) на аккум.
7) Частичная потеря сечения проводов - так же бывает не часто.
 
Последнее редактирование модератором:
Резюме :)

Если не включается карлсон

1) Заклинил термостат ,проверяется на ощупь (температура патрубков и самого радиатора)

Буквально вчера так было, смотрю температура у красной зоны, сначала подумал что винтиль не включился, врубаю печку на полную, дует холодным, ну здесь я уже не медлил и заглушил мотор прям на ходу, приняв к обочине, при открытии капота обнаружился порваный верхий патрубок радиатора, а после его замены и испытания, еще и умерший термостат. Вот такие невезухи бывают
 
А если движок перегреется для него это вредно?? У меня разок перегревался. Ну как бы постоял охладился, долил водицы(дело весной было, стояла картонка за радиатором) и поехал дальше. Ну и как бы ничего. Движок вроде живой))

Скажем так : весьма не желательно......
Перегревался до каких?
Если сейчас ездишь без проблем то особо не нервничай,но держи в уме что ресурс тысяч на 10-20 движку сократил...

Мне из-за пергрева на 30 т.к раньше двиг пришлось капиталить.... И то всплыло когда ГБЦ сняли...
А так ездил,вроде нормально....
 
Последнее редактирование модератором:
Не греши... :)) Не такая уж и не везуха....
Вовремя засек....
Не перегрел ,не заклинило....

И опять + в пользу принуда.. ;)) Хоть обдув блока.....

Первый раз тоже вовремя заметил в -27 на трассе, у помпы подшипник рассыпался, теперь на всю жизнь запомню что это был за вжикающий звук перед этим :)
 
Возникла идея поставить датчик включения карлсона на термостат! Что бы он контролировал не только температуру радиатора (большой круг) , а и малого!

Кто что скажет ?????
Решается масса проблем!

Тоже давно об этом думаю, надо какнибудь взятся, прикинуть, считаю правильное решение
 
Тоже давно об этом думаю, надо какнибудь взятся, прикинуть, считаю правильное решение

На термостате 21082 1306010-11 , 2 неиспользуемых отверстия (для тех у кого карб) в одно датчик карлсона в другое волговский ТМ 111-02 Датчик указателя температуры (перегрева )температура замыкания контактов 103..109 град С. И вывести на ПП красную лампочку (светодиод) и сдублировать звуковым сигналом.
 
На термостате 21082 1306010-11 , 2 неиспользуемых отверстия (для тех у кого карб) в одно датчик карлсона в другое волговский ТМ 111-02 Датчик указателя температуры (перегрева )температура замыкания контактов 103..109 град С. И вывести на ПП красную лампочку (светодиод) и сдублировать звуковым сигналом.

Прям мои мысли читаеш :) правда я хотел морочится с тройником в штатное место датчика температуры, но меня остановило то, что датчики в тройнике получается удалены от движащейся охлаждающей жидкости, и могли врать, но в данно случае данная проблема решена, гениально. Зуммер уже второй месяц хожу спрашиваю в радиомагазине, говорят что все должны завезти, но пока нету.
Я еще хочу поставить датчик на уровень антифриза в расширительном бачке, ато если срывает патрубки радиаторные, антифриз махом из движка утекает, а так сразу будет предупреждение.
 
Прям мои мысли читаеш :) правда я хотел морочится с тройником в штатное место датчика температуры, но меня остановило то, что датчики в тройнике получается удалены от движащейся охлаждающей жидкости, и могли врать, но в данно случае данная проблема решена, гениально. Зуммер уже второй месяц хожу спрашиваю в радиомагазине, говорят что все должны завезти, но пока нету.
Я еще хочу поставить датчик на уровень антифриза в расширительном бачке, ато если срывает патрубки радиаторные, антифриз махом из движка утекает, а так сразу будет предупреждение.

У дураков мысли сходятся :))

Это обсуждение вынесу в отдельную тему.
А простелькую схему зумера сейчас у себя найду и выложу.

А про датчик уровня ОЖ как то и не подумал :((

Гдето на ВАЗах есть подобное?
 
Последнее редактирование модератором:
Да по моему на всех 2114-15 моделях есть, хотя могу и ошибатся, но в магазе продается свободно, естественно бачек с датчиком дороже обычного, без датчика, во всяком случае у нас в магазе, хотя здесь одинаково стоят:
http://avtopasker.ru/goods/3501.htm
 
это где 2 то,под датчик считать не будем пока,значит ещё есть одна дырка. вопрос ГДЕ?

Вот поэтому я и домогался второй фото и кодов...
http://content.foto.mail.ru/mail/pc_medicine/55/s-56.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/pc_medicine/55/s-57.jpg

Термостат 21082-1306010-11 - вид сверху.
Видно вкрученный датчик.
Один патрубок временно заглушен. Это патрубок для подогрева узла дроссельной заслонки. На карбе подогрев карбюратора идет от штуцера на впускном коллекторе
 
тот штуцер(заглушка)такой тоненький что пипец и у меня он тоже задействован,сделан шланг длинный,стоит в самом верху ОЖ и краник для прогонки ОЖ от пробок
фотка в момент установки и вместо краника болт

Знаю что диаметр не большой...термос лежит в мастерской
Перегрева станет нормально (рассверлить чуть ), а вот карлсона надо придумать как.
Одноразовый вариант , на холодную сварку, реален и будет держать (проверен на пробитом блоке Т-63) не очень устраивает.
 
Может как вариант рассверлить отверстие и нарезать резьбу, хотя думаю метчик подобрать будет проблематично :(

Тогда срезать патрубок и рассверливать и т.д в ТЕЛЕ термостата,сегодня разберу гляну как там с местом внутри.Резьба там , как на всех датчиках доставшихся нам от импортных помощников , дюймова...

Для датчика перегрева,да рассверлить нарезать , там по диаметру не шибко отличается.
 
Может как вариант, в самой головке отверстие с резьбой нарезать, рядом со штатным датчиком, хотя это попахивает снятием головы (мею ввиду, датчик перегрева)
 
а у датчика перегрева и наших(те что в блоке)резьба одинакова? просто доп датчик ВКЛ карлсона мне не нужен
 
Чето я туплю, а нафига на инжекторах 2 датчика температуры?
 
Чето я туплю, а нафига на инжекторах 2 датчика температуры?

это все мутиться в расчете на карбюраторный двиг.
Я же писал что ПЕРЕНЕСТИ ДАТЧИК ВКЛЮЧЕНИЯ КАРЛСОНА с радиатора на контроль малого круга , БЕЗ ПОТЕРИ ФУНКЦИОНАЛА + датчик перегрева.

В оригинале , на инжах,откуда термос,стоит 1 датчик для БК , а второе отверстие для ХЗ какого патрубка
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху