Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Течет масло с двигателя

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! хочу обратиться со своей проблемой! дело в том что бежит масло со стороны ремня грм, на днях поменял все сальники с той стороны, добрался даже до масло насоса там прокладку поменял не чего не помогает. На высоких оборотах без движения все нормально стоит только прокатиться на высоких тут же начинает опять течь не могу определить че её нужно уже устал там ковырять!
заранее спасибо!!!
Р.С. головку клапанов смотрел все в норме, и датчик давления тоже в норме.
 
как вариант - сальник привода в кпп
если на месте не течет, а на ходу течет, то что ещё может быть?
 
может еще и шпильки которые вворачиваться на сквозь в блок, но это уже через чур должно быть большое давление.
 
это ты хочешь сказать что через коробку течет???
 
ну шпильки есть которые вкручивают в блок, я про них может где нибудь и бежит!?
 
Димас, раз ты написал что со стороны ремня грм течёт, причём тут коробка???? может сальник распредвала потёк???
 
я не чего не говорю про сальник на маховике, у меня там все отлично.
 
с распредвала не может я его поменял когда полностью все снимал со стороны ремня ГРМ
 
А герметиком мазал, когда меняешь нужно сажать на герметик!
 
Корпус распредвала на герметике сидит?Где сальник распредвала.
 
Проблемище:
Потекло масло с переднего сальника коленвала. Ну, думаю, левый сальник попался. Снял шкив, ремень, выколупал старый сальник (ставил весной, даже не видно следов износа). Почему побежал - неясно. Смотрю на коленвал - на нем прямо нагар какойто. Ветошью снял этот нагар, запресовал новый сальник (пружинку вкоротил на несколько витков). Неделю нормально, а сейчас опять побежал. Причем именно не капает, а бежит. Причем как-то периодически. Сейчас снег, хорошо смотреть. Че за фигня может быть?
 
Актуально!!!
Бежит на холодную (чем холоднее(-10-20), тем сильнее бежит. После прогрева исчезает. В чем дело? Нужен совет!
 
аналогично
весь двиг засрал
я думаю что из-за мороза сальник теряет елластичьность и начинает течь
+холодное масло создает повышенное давление особенно при прогреве когда обороты около 2500
з.ы. если проблема не самоликвидируется с наступлением тепла то поменяю сальник
а щас только на щуп на забывай смотреть
 
наверно ждать тепла, похолоду неполезу, таже самая хрень, вся лыжа в масле, и прокладка картера, начиная от переднего сальника, и до 3 цилиндра, с обеих сторон, а ближе к маховику вроде чистенько, всё началось в декабре, после замены ролика, ремня, датчика давления, переднего сальника, всех прокладок и ревизии насоса
 
аналогично
весь двиг засрал
я думаю что из-за мороза сальник теряет елластичьность и начинает течь
+холодное масло создает повышенное давление особенно при прогреве когда обороты около 2500
з.ы. если проблема не самоликвидируется с наступлением тепла то поменяю сальник
а щас только на щуп на забывай смотреть

не говори оп .... сегодня полетела помпа .завтра буду менять .купил сразу и сальник .
а за окном -14 , бррррр
 
У меня такая проблема, масло выкидывает у воздухозаборник карбюратора где находится воздушный фильтр, не знаю почему, промыл сетку маслоотделителя но результата некакова.Кто знает што ето может бить???
 
У меня такая проблема, масло выкидывает у воздухозаборник карбюратора где находится воздушный фильтр, не знаю почему, промыл сетку маслоотделителя но результата некакова.Кто знает што ето может бить???

а я просто патрубок отсоединил а трубку в кастрюле заглушил
 
а я просто патрубок отсоединил а трубку в кастрюле заглушил

У меня тоже сичас так, но проблему ето не решает, масло улетает нараз, постоянно приходется доливать.Может хтото знает как ето проблему можна решыть!!!
 
когда свою купил,через некоторое время заметил что постоянно откуда то капало масло.вроде и не уходило сильно,но как машина постоит постоянно капли масла на асфальте.не стал ломать голову поменял все сальники в движке и коробке,прокладку под крышкой распредвала,датчик давления масла(там прямо из контакта посередине сочилось) и потдон подтянул.теперь и мотор чистый и пятен никаких не остаётся.
 
Сверху