Течет масло с двигателя

Тема в разделе "Ремонт двигателя и КПП", создана пользователем ste7572, 17 апр 2010.

1. ste7572

ste7572 Новенький

ваз 2109,1300,5-ст,красный
    не могу понять откуда течет масло с двигла,низ весь в масле не понять,ощущение как будто между коробкой,есть там какой нибуть сальник?

2.  
  3. arteminbox

arteminbox Новенький

ваз 21093 2000г
    У меня была такая проблемма и сейчас есть!просто как испарина внизу и под крышкой (раньше было больше поменял сальники в тромблере стало получше)

4. ste7572

ste7572 Новенький

дело в том что пол года назад после капиталки начало течь,все вроде меняли,приехал где делали подтягивали что то вроде трамлер,через месяц опять потекло

5. arteminbox

arteminbox Новенький

ваз 21093 2000г
    Течет примерно где?
    Где трамблёр?
    Тогда там сальник и прокладку (кольцо резиновое )поменяй

6. ste7572

ste7572 Новенький

после капиталки текло вроде из под трамлера,подтянули,сейчас как будто из под пробки резиновой (где маховик)под трамблером,может маховиком раскидывает?там есть сальник?

7. arteminbox

arteminbox Новенький

ваз 21093 2000г
    есть сальник

8. ste7572

ste7572 Новенький

а как он называется?самому наверно не стоит лезть,коробку надо скидывать,будет стоить наверно рубля 3

9. Алёха

Алёха Новенький

ВАЗ21099 1,5л 1995г
    Есть сальник на коленвале задний,есть на первичном вале.Коробку снимать в любом случае(если от туда течь).Помой всё и потом проедь маленько,покажет от куда,может не с картера сцепления.

10. ARACOOL 2109

ARACOOL 2109 Новенький

ваз 21093 1500 1991
    Люди подскажите не опытному зубиловоду течёт масло из движка где то со стороны которая ближе к салону откуда там может теч? и что проверить? Заранее благодарен!!!

11. Feanor

Feanor Новенький

21093 1993 г.в. низкая панель
    Из-под гбц.

12. Feanor

Feanor Новенький

У меня текло из-под бензонасоса. Он крепится в трех точках, одна - шестигранник внутри. Если он не зажат, ушла посадочная плоскость, или прокладка - течет масло, прямо на коробку.

13. ortukov1

ortukov1 Активный автомобилист

Гранта лифтбек стандарт
    Возможно из под фильтра. :confused:

14. ARACOOL 2109

ARACOOL 2109 Новенький

ваз 21093 1500 1991
    у меня масло течёт точно не из под гбц!а фильтр я менял недавно! там течёт гдето под резанатором но не из картера потомучто картер не в масле!а вобще под капотом с левой и со стороны салона всё в бразгах масла что ето? я просто беспонятия!

15. ortukov1

Гранта лифтбек стандарт
    Если фильтр менял недавно-тем более проверь, может выкрутился немного. :confused: А если говоришь разбрызгивает, то может сальник на коленвале? :eek:

16. azovez

azovez Модератор Модератор

ВАЗ 2108 1300. 88
    Сальники приводов,тож посмотри.

17. Lans

Lans Молодой-зеленый

2109 1.3 1995
    Было такое, если смотреть под капот спереди :) справа и сзади двигателя было масло, на моторном щите и рулевой рейки, и на каробке сверху. проблему решил заменив прокладку трамблера + герметик, и замена прокладок бензонасоса и незнаю как она называется, текстолит между двиготелем и бензонасосом и шлифовка ее, без герметика, к томуже поменял бензонасос на пекар, плужерный, там с ним прокладки шли в комплекте, намного качественней чем продают на "разновес" месяц прошел нет масла, тьфу тьфу.

18. ortukov1

Гранта лифтбек стандарт
    Из под трамблёра тоже бежало, посадил на герметик-Ок!

19. Feanor

Feanor Новенький

+100
    Я тоже сажал.

20. Mr.Bourne

Mr.Bourne Новенький

ВАЗ 21093 V1.5 2002 г.в.
    У меня тож масло бежит, походу из под ГБЦ справа под помпой, что сделать, голова протянута, недавно ремонтировали.

21. romka10.06

romka10.06 Молодой-зеленый

2104 1500 1995
    ну по поводу течи со стороны маховика могу сказать - если выкидывает масло из отверстия в картере сцепления под трамблёром, это однозначно сальник коленвала, надо снимать коробку, маховик, и менять сальник.
    Ну а ARACOOL 2109 могу посоветовать в первую очередь посмотреть на датчик давления масла, снять с него колпачёк с проводом и если там есть масло, то просто заменить датчик, в последние годы течь датчиков встречается неприлично часто. если там всё в порядке, осматриваем масляный фильтр, не течёт ли с него, ну а если и там сухо - провести следующий очень простой, но полезный эксперимент, снять партрубок сапуна с клапанной крышки, который на воздушный фильтр идёт и надев туда подходящий шланг просто дунуть в него изо всех сил, везде где есть дырки в моторе зашипит! Делать это лучше с помошником который будет слушать. Исправный мотор практически не продувается, если заглушить вторую трубочку которая идёт от клапанной крышки под карбюратор.

Поделиться этой страницей