Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Течет масло с двигателя

ste7572

Новенький
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
197
Возраст
45
Откуда
Абакан Респ.Хакасия
Авто
ваз 2109,1300,5-ст,красный
не могу понять откуда течет масло с двигла,низ весь в масле не понять,ощущение как будто между коробкой,есть там какой нибуть сальник?
 
У меня была такая проблемма и сейчас есть!просто как испарина внизу и под крышкой (раньше было больше поменял сальники в тромблере стало получше)
 
дело в том что пол года назад после капиталки начало течь,все вроде меняли,приехал где делали подтягивали что то вроде трамлер,через месяц опять потекло
 
Течет примерно где?
Где трамблёр?
Тогда там сальник и прокладку (кольцо резиновое )поменяй
 
Течет примерно где?
Где трамблёр?
Тогда там сальник и прокладку (кольцо резиновое )поменяй

после капиталки текло вроде из под трамлера,подтянули,сейчас как будто из под пробки резиновой (где маховик)под трамблером,может маховиком раскидывает?там есть сальник?
 
а как он называется?самому наверно не стоит лезть,коробку надо скидывать,будет стоить наверно рубля 3
 
Есть сальник на коленвале задний,есть на первичном вале.Коробку снимать в любом случае(если от туда течь).Помой всё и потом проедь маленько,покажет от куда,может не с картера сцепления.
 
Люди подскажите не опытному зубиловоду течёт масло из движка где то со стороны которая ближе к салону откуда там может теч? и что проверить? Заранее благодарен!!!
 
Люди подскажите не опытному зубиловоду течёт масло из движка где то со стороны которая ближе к салону откуда там может теч? и что проверить? Заранее благодарен!!!

Из-под гбц.
 
не могу понять откуда течет масло с двигла,низ весь в масле не понять,ощущение как будто между коробкой,есть там какой нибуть сальник?

У меня текло из-под бензонасоса. Он крепится в трех точках, одна - шестигранник внутри. Если он не зажат, ушла посадочная плоскость, или прокладка - течет масло, прямо на коробку.
 
Люди подскажите не опытному зубиловоду течёт масло из движка где то со стороны которая ближе к салону откуда там может теч? и что проверить? Заранее благодарен!!!

Возможно из под фильтра. :confused:
 
у меня масло течёт точно не из под гбц!а фильтр я менял недавно! там течёт гдето под резанатором но не из картера потомучто картер не в масле!а вобще под капотом с левой и со стороны салона всё в бразгах масла что ето? я просто беспонятия!
 
у меня масло течёт точно не из под гбц!а фильтр я менял недавно! там течёт гдето под резанатором но не из картера потомучто картер не в масле!а вобще под капотом с левой и со стороны салона всё в бразгах масла что ето? я просто беспонятия!

Если фильтр менял недавно-тем более проверь, может выкрутился немного. :confused: А если говоришь разбрызгивает, то может сальник на коленвале? :eek:
 
Сальники приводов,тож посмотри.
 
Было такое, если смотреть под капот спереди :) справа и сзади двигателя было масло, на моторном щите и рулевой рейки, и на каробке сверху. проблему решил заменив прокладку трамблера + герметик, и замена прокладок бензонасоса и незнаю как она называется, текстолит между двиготелем и бензонасосом и шлифовка ее, без герметика, к томуже поменял бензонасос на пекар, плужерный, там с ним прокладки шли в комплекте, намного качественней чем продают на "разновес" месяц прошел нет масла, тьфу тьфу.
 
Из под трамблёра тоже бежало, посадил на герметик-Ок!
 
У меня тож масло бежит, походу из под ГБЦ справа под помпой, что сделать, голова протянута, недавно ремонтировали.
 
ну по поводу течи со стороны маховика могу сказать - если выкидывает масло из отверстия в картере сцепления под трамблёром, это однозначно сальник коленвала, надо снимать коробку, маховик, и менять сальник.
Ну а ARACOOL 2109 могу посоветовать в первую очередь посмотреть на датчик давления масла, снять с него колпачёк с проводом и если там есть масло, то просто заменить датчик, в последние годы течь датчиков встречается неприлично часто. если там всё в порядке, осматриваем масляный фильтр, не течёт ли с него, ну а если и там сухо - провести следующий очень простой, но полезный эксперимент, снять партрубок сапуна с клапанной крышки, который на воздушный фильтр идёт и надев туда подходящий шланг просто дунуть в него изо всех сил, везде где есть дырки в моторе зашипит! Делать это лучше с помошником который будет слушать. Исправный мотор практически не продувается, если заглушить вторую трубочку которая идёт от клапанной крышки под карбюратор.
 
Сверху