Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Химия для мытья рук

Мою Чистиком руки в теплое время года, в холодное - 80м бензином :)
733_37.jpg

у меня дома у раковины такой стоит и на работе тоже баночка. стоит 130р.вроде ни чего так отмывает.а в машине лежит тюбик не помню названия,но моет без воды.руки намазал и тряпочкой вытер,воняет ужасно но в дороге вещь нужная,всё не в мазуте.а у коллеги по работе тюбик импортный какойто отмывает на раз всё в иннете не нашёл,а ему друган по блату подгоняет.
 
ризаклин ультра очистка!ваще идеально трет!стоит рублей 100-эффект 100%!и на долго хватает!
 
или галой или стиральным порошком
 
В связи с тем что я работаю в типографии у нас есть так называемое"варенье" хрень жёлтого или красного цвета(пахнет апельсинами, потому так и прозвали) с абразивными свойствами, отмывает всё, я немного иногда домой тырю, ибо стиральным порошком отмываться не вариант.
PS. Есть один минус, сушит кожу рук, если злоупотреблять и не пользоваться защитой вплоть до трещин.
 
стиральный порошок хорошо отмывает все
 
Беру губку для мытья посуды,намыливаю хоз. мылом и оттираю абразивной стороной. В запущенных случаях любое средство для посуды или стиральный порошок так же на губку. ИМХО самый простой вариант.
Ну или,как было сказано,ВД 40 и сухая тряпочка,если нет возможности помыть руки.
 
627084658.jpg

На работе такое выдают, отмывает хорошо.
 
дома стоит баночка drMAX, в гараже тюбик какогото средства с хвойным запахом. По сути все эти ср-ва представляют из себя скраб обычный. Но всеравно все не отмывают. н-р из под ногтей. для этого прихожу домой и руками чтонить стираю в порошке. все отмывается на раз.
 
Купил один кусочек.А зря. Моет так же эфективно как и "Галя" только исполненно в формате мыла.
скачанные файлы.jpg
 
"Рукомой" из Ашана. Отмывает мазуту, смазки, масла, соляру, грязь, даже свежую краску. Еще и с бактерицидным свойством. :)

732_big.jpg
 
После пальмиры очень сушит коу рук, пробовал кремом спасаться после нее - но не помогает. Как у вас с сухостью? Дело в том. что зимой бывает доходит до трещин, что очень неприятно.
 
Полный антипод. Никакой химии.Абсолютно натуральный продукт.Настоящее.Я подчеркиваю:настояшее,легендарное марсельское мыло.
Фото0316.jpg
Фото0314.jpg
Да,да-то самое.Из армейских комплектов НАТО.Помимо своего прямого назначения-мытья рук,стирки и прочего.Оно еще и замечательный антисептик.Царапину на руке,растертую ногу можно намазать мылом.Снимаеться воспаление,рана быстрее заживает.Очень здорово им бриться.Говорят,что можно чистить зубы.Мало того,у кого проблемы с деснами,даже рекомендуют.
 
легендарное марсельское мыло...
Да,да-то самое.Из армейских комплектов НАТО.

lol2.gif
lol2.gif
lol2.gif
Очевидно, это надо произносить с придыхом.

А что, легендарное сирийское оливковое мыло уже не канает?
Aleppo_soap_01.jpg


Ну или легендарное советское?
good2.gif


90720-IMG_7506.jpg




Говорят,что можно чистить зубы.Мало того,у кого проблемы с деснами,даже рекомендуют.


lol2.gif
Говорят, и уринотерапия помогает...
 
lol2.gif
lol2.gif
lol2.gif
Очевидно, это надо произносить с придыхом.

А что, легендарное сирийское оливковое мыло уже не канает?
Ну или легендарное советское?
good2.gif


lol2.gif
Говорят, и уринотерапия помогает...
В отличии от совеського,в котором 72% это коты,которые на польта пошли(С).В марсельском 72% оливковое масло.Отальное секретная рецептура смеси различных растительных масел. Как на счет сирийского-не знаю. У меня его нет.А марсельское-есть.У тебя есть сирийское?
Почему такое скептическое отношение к уринотерапии.Помогает.Почему нет?Просто,как с любым лечением необходимо обратиться за косультацией к специалисту.
P.S.Еще не так давно,миллионы совеських людей,с самым лучшим в мире образованием,самая читающая нация в мире.По вечерам.Хватали трехлитровые банки с обычной водопроводной водой.Устанавливали их перед телевизором и 15 минут смотрели на чувака,который в телике молча водил руками. Помогало же!
 
Последнее редактирование:
В отличии от совеського,в котором 72% это кот,которые на польта пошли(С).В марсельском 72% оливковое масло.Отальное секретная рецептура смеси различных растительных масел.
http://pozdravitel.ru/smajliki/

Масло и сода - вот тебе и весь рецепт мыла. Все "секреты" - это всякие отдушки и прочие понты, "на скорость" никак не влияющие. Лет 70-75 назад еще мыло было и из органических жиров, но это другая тема.

У меня его нет.А марсельское-есть.У тебя есть сирийское?
http://pozdravitel.ru/smajliki/

У меня всякое есть и всякое могу достать. Не загоняюсь по этому поводу. Мне важен лишь результат.

Почему такое скептическое отношение к уринотерапии.Помогает.Почему нет?Просто,как с любым лечением необходимо обратиться за косультацией к специалисту.

Даже комментировать это не хочу. Зашквар и скверна.


P.S.Еще не так давно,миллионы совеських людей,с самым лучшим в мире образованием,самая читающая нация в мире.По вечерам.Хватали трехлитровые банки с обычной водопроводной водой.Устанавливали их перед телевизором и 15 минут смотрели на чувака,который в телике молча водил руками. Помогало же!

Нашел что вспомнить. Глядя через забор к соседу...
 
Уж не знаю, Миша, какими контрабандными путями ты достал то "легендарное марсельское мыло", но я вот просто зашел в магазин и купил его; натовское ли оно, х*ятовское - мне вообще похеру. :D

3ea33d3dea0e.jpg
 
Лучше Мальвы, по-моему, еще ничего не придумали - дешево и сердито.
 
Очень хорошо помогает паста для мытья рук, в автомагазах продаётся, а раньше тоже, что у жены утащу, тем и мою))
 
стиральный порошок хорошо отмывает все
Тоже после ремонтов мою руки стиральным порошком пока не отмоется мазут, потом несколько раз мылом т.к. после порошка руки щипет (видимо ранки), да и на ощупь они какие-то ну очень уж гладкие стают. Неприятно аж...
 
Сверху