Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сварочный полуавтомат.

пётр степанович

Активный автомобилист
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
383
Возраст
47
Откуда
ростовская область
Авто
ваз 2109
Всем привет! Давайте поговорим о том у кого какой(если есть) сварочный,или кто какой хочет приобрести.Как выбрать,какие подводные камни ну и всё на тему сварки.Я вот уже голову свихнул какой выбрать,а время идёт,уже тепло не за горами,машина порезана,металл куплен,а вот с аппаратом никак не определюсь.:D
 
В планах покупка инвертора Ресанта САИ 220, сколько читал - к напруге неприхотлив, легкий, удобный, год гарантии, но говорят, надежный, хоть и в Китае штампуют. у меня в городе в район 40000 тенге стоит (267 уе)
 
полуавтомат и инвертор ..разные вещи какбы

пользую BIMAX 132 на220v устраивает при норм напряжении в сети
щас должны быть и помощнее

авто варить пойдет любой средний по цене..настройкам..мощности

на 380v канеш лучше но не у всех дома есть
 
полуавтомат и инвертор ..разные вещи какбы

пользую BIMAX 132 на220v устраивает при норм напряжении в сети
щас должны быть и помощнее

авто варить пойдет любой средний по цене..настройкам..мощности

на 380v канеш лучше но не у всех дома есть

полуавтомат -бывают инверторного типа и трансформаторного,инверторные менее прихотливы к перепадам напряжения но дороже стоят..
сегодня пойду смотреть что у нас новенького появилось
 
В планах покупка инвертора Ресанта САИ 220, сколько читал - к напруге неприхотлив, легкий, удобный, год гарантии, но говорят, надежный, хоть и в Китае штампуют. у меня в городе в район 40000 тенге стоит (267 уе)

http://www.tiberis.ru/products/resanta-sai-220?gclid=CIL2nYTOmbYCFc93cAoduEoAfA
Это электродный инвертор,а я хочу проволочный компонат,в среде газа,что-то типа этого
http://www.nero.by/invertornyj-polu...vtomat-spark-240sd-pro-dvuxvaritsionnyj-.html
НЕ СЧИТАТЬ РЕКЛАМОЙ!!!!!
 
Хочу тоже приобрести сварочный, трансформаторный.
Не дорогой и чтобы можно было поучиться, варить жесть думаю его хватит
http://www.220-volt.ru/catalog-16693/ не реклама.

хватит его??
 
максимальн электрод 3,0 ниочом в хозяйстве..трансформаторные берут шоб варить 4-5мм электродами...авто варить электродами 2мм -матюгальное занятие ( резать без проблем)
для авто проволочные павтоматы

для дома взял советский 36кг при норм напряжении и проводке режет 4 кой варит 5 кой с крутилкой регул мощности
 
очень хороший полуавтомат ...бери и не задумывайся

именно такого у нас нет,но есть за 14800р 160 амперный,полупрофи,гарантия,база ремонта обслуживание,ну в общем всё в полном порядке
завтра выходной,думаю смотаться в Ростов,в ЛЕРУА,говорят там дешевле можно взять
 
Можете просветить? Проволочные полуавтоматы которые работают без газа, есть?

Они все могут работать без газа,НО проволока дорогая,у нас по моему 600р стоит за 1кг катушку,а которая под газ-150р
 
у меня WEIPU 210.китайский на немецком транзисторе.полуавтомат+сварка,инверторный.варил сам им машину-очень понравилось.сварка варит четверкой на легке
 

Вложения

  • invertor-svarochnyj-WEIPU-mig-210_53.jpg
    invertor-svarochnyj-WEIPU-mig-210_53.jpg
    9.1 KB · Просмотры: 180
Кинг,а как с провалами напряжения он себя ведёт?У нас в гаражах оно падает иногда когда варят.Баллон с СО2 у тебя на сколько литров и на долго ли его хватает?Я сегодня зашёл в магаз "Сварной",ребята 7 лет уже занимаются продажей,так у них аппараты стоят только одной марки,в интернете я таких не видел,но утверждают что это полупрофи техника,если что тут же ремонтная база,зарекомендованы,надёжны в плане длительного использования.Попросил посчитать во сколько мне это всё встанет,итог 18000р.аппарат,шланги,маска,баллон небольшой,редуктор.Вот думаю что делать,брать его или нет...цена аппарата 14800,160 амперный и плюс электродом варит.Ваще весь в раздумьях сижу,деньги то не маленькие....
 
за хороший апарат 2в1 это недорого
я брал павтомат за 10000 и сварочный за 5000 5 лет назад

по поводу проволки для газа и без газа ..так там она вродь одна ..только полярность меняеш на выходе и вариш...( у меня так )
с газом неварил аще..а так просто балон углекислотный размером с кислородный который давление там большое ненадо на горелку ..хватит надолго..по зиме тока надо в тепле держать насколь помню

щас пользую обмедненую проволку ..раньше просто железной варил ..слабоватый апаратец у меня .
 
по балону-по объему как кислородный,только черного цвета.заправлял летом 2012 за 180(14$)грн.балона хватит на долго потому как в гараже выставляеш на редукторе 1,5 атм(редуктор у меня с кислородного баллона)на улице 2-3атм .аппарат брал в 2011 за 2500грн(200$).по просадке у меня более-менее,но когда навалиш напруги на аппарате пробки выбивает(когда сплошняком на дуговой сварке,на полуавтомате все ок,потому как металл автомобильный)бери не боись.углекислоту бери полюбому потому как в ней вся прелесть п.автомата что не перегревает металл.как варить? купиш потренируйся не металле все сам поймеш,в нете много инфы.будут вопросы пиши в личку помогу или на мыло 16rtb@mail.ru
 
Созрел на покупку такого http://www.yugpribor.ru/vudi_201.php , курил сварочные форумы почти год.
Сейчас отпускные жду (отпуск в сентябре), если всё будет норм буду брать.
 
Так ты цену напиши, пробил по тому сайту оказывается и у нас есть магазины где взять можно, сам планирую п\а брать
 
У нас в Одессе есть умелец делает на заказ я 2 штуки купил у него !
Один мощьный для производства 300 убитых енота обошолся трансформаторный
и один знакомому в гараж транзисторный 3 в одном зарядка полуавтомат и обычный сварочник варит превосходно варил себе арки им наслаждение ! 350 тех же денег обошолся
Мастер в районе Ямы (Автобазар куяльник) номера нет знакомые сводили с ним!
 
у меня ресанта 220 А,переварил всё что можно,и машины и качели и водопровод,для дома боле не надо,и по калымить на плечё повесил и пошёл.покупал за 7т, можно найти и за 6т,окупился давно.
 
у меня ресанта 220 А,переварил всё что можно,и машины и качели и водопровод,для дома боле не надо,и по калымить на плечё повесил и пошёл.покупал за 7т, можно найти и за 6т,окупился давно.
за 7 это у тебя инвертор? полуавтомат ресанта 220 стоит 18
 
Сверху