Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Смотровая яма в гараже

Миша

Молодой-зеленый
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
1
Возраст
41
Откуда
Украина
Авто
ваз 2109
Расскажите кто какой глубины делает,чем руководствуетесь для выбора глубины а также ширины,кто какое освещение ямы сделал ну и т.д.
 
Делай поглубже .... лучше на табуретке стоять чем сгорбившись ....
У меня яма не глубокая - очень неудобно....
Я бы точно по росту делал бы глубину!
 
У моего знакомого вообще целый этаж в смотровой! Как подвал использует, места вагон под всякое держит
 
Строили несколько СТО. Ямы делали глубиной 165см. Автомеханик был доволен.
 
Ниши неплохо бы сделать в стенках ямы. Я когда делал яму это не предусмотрел теперь жалею. 165 см ништяк доволен мой рост 190 см.
 
Мы делали на каждой длинной стене по нише, 800на 400 мм, глубиной 200мм. В нишах был свет, потом переставили светильники на стены ямы(по прозьбе автомеханика)
 
У меня этаж, покупали место под гараж и яма уже была, спуск сделали с боку, теперь не надо под машинк протискиваться. правда с освещением напряг одни переноски.
 
Я на работе сделал яму 4000х1000х1500, глубже не дали т.к. она и на грузовые и на легковые планировалась. Выкопал бы глубже так напарники ругаются, но низ ещё на бетонировал, нишу сделал одну 675х300х300.
 
нестал яму делать в гараже..гдето читал авто над ямой быстрее гниет.
высота гаража позволяет эстакадку сделать ..проще лежать на пенопласте чем стоять с руками кверху . кому как удобнее )
 
нестал яму делать в гараже..гдето читал авто над ямой быстрее гниет.
высота гаража позволяет эстакадку сделать ..проще лежать на пенопласте чем стоять с руками кверху . кому как удобнее )

гниет если в яме вода выступает и вентиляции нет
 
Глубину не знаю если чесна но мой шкафчик с некоторыми вещами кокраз поместился. я просила мужа чтобы вдруг я захочу после поездки переодеться чтобы было в что ну так он туда его и всунул. ну и я сама ростом помещаюсь тоесть ну больше чем 164 должно быть да
 
Народ, помогите мне, у меня смотровая яма в ширину гаража и в длину примерно 3/4, большое пространство, так вот, хочу там пол залить, пару кресел туда кинуть раскладывающихся, чтоб можно было посидеть, полежать, отдохнуть, может стол какой. Так вот, как готовить поверхность, какие материалы, толщина слоев??
 
Народ, помогите мне, у меня смотровая яма в ширину гаража и в длину примерно 3/4, большое пространство, так вот, хочу там пол залить, пару кресел туда кинуть раскладывающихся, чтоб можно было посидеть, полежать, отдохнуть, может стол какой. Так вот, как готовить поверхность, какие материалы, толщина слоев??

хера се, яма, фото нет?
 
хера се, яма, фото нет?

Фото нет)) ну представь себе еще 3/4 гаража, только под полом)) а еще 1/4 занимает через стенку погреб)) Высота ямы хорошая, я не сгибаясь там хожу, а у меня рост 185)) короче комната отдыха там будет и яма заодно;)
 
Фото нет)) ну представь себе еще 3/4 гаража, только под полом)) а еще 1/4 занимает через стенку погреб)) Высота ямы хорошая, я не сгибаясь там хожу, а у меня рост 185)) короче комната отдыха там будет и яма заодно;)

а ходтите по чем, непанимать:(
 
Народ, помогите мне, у меня смотровая яма в ширину гаража и в длину примерно 3/4, большое пространство, так вот, хочу там пол залить, пару кресел туда кинуть раскладывающихся, чтоб можно было посидеть, полежать, отдохнуть, может стол какой. Так вот, как готовить поверхность, какие материалы, толщина слоев??

Набери в поисковике любом- "устройство цементной стяжки полов" .
Так долго расказывать.
два \три слоя постели под собстаенно стяжку, толщины слоев в зависимости от имеющихся материалов , нагрузка трамбовки.......и т.д.............
Если что то не поймешь или не найдешь маякни найду и проконсультирую...
 
Фото нет)) ну представь себе еще 3/4 гаража, только под полом)) а еще 1/4 занимает через стенку погреб)) Высота ямы хорошая, я не сгибаясь там хожу, а у меня рост 185)) короче комната отдыха там будет и яма заодно;)
мне вообще то маленькой хватает за глаза :D

ecbfd8s-480.jpg


97cbfd8s-480.jpg
 
Ну так он так рассказал что я уже не то подумал..:eek: Помещение там по идее как у меня в кооперативном внизу помещение размером с гараж, а сам лаз примерн как у тебя на фото только длинней наверн..
 
У меня внизу грубо говоря еще один уровень, потом перекрытие и сам гараж))
 
Та у меня так же только помещение разбито на 2 комнаты и водной комнате еще 1 маленькая..
 
Сверху