Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Утепление ворот

Сначала я нанёс слой пенопласта и пенофлекса(подобие пенопласта только плотнее)комбинировал эти материалы по мере их убывания:)между ними соорудил каркас из деревянных брусков.И сверху на эту муть рулоном тепло изолятор с фольгой такой,на радиаторную решетку которую еще вещают.И сверху обшил евро вагонкой,которая прибивалась на те самые деревянные брусья в воротах.Цена вопроса 2000тыс.руб.Теплее стало эт безусловно.Но без обогревательного элемента там делать нечего)Ни в коем случае не делаете эту конструкцию на ворота с малым нижним зазором от пола,и с не укрепленными петлями.Щас вот петли укрепили,но ворота немного провисли из за конденсата,то бишь замершей воды в воротах и шкрябуют об асфальт перед гаражем.этим летом буду заново заливать пол перед гаражем,немного ниже уровнем от сечашнего.
 
Да надо было по легче что нить взять. Пластиковые панели, фанера :)
 
дык в теплое время надо утеплением заниматься..ато начнеш откладывать на потом в итоге неожиданно зима наступит а ворота неутепленые..пока на огороде делать нечо надо утепляться
 
Не берите финишные гвозди для вагонки!)Я балбес тоже сначала их купил,половина ворот отвалилось нахрен))Не держут они толком,т.к. ворота это элемент который всегда находиться в колебании, и финишные там не фиксируют ни чего)обычные стальные гвоздочки,и вперед!))
 
А ещё для утепления ворот, надо вешать ШТОРЫ из плотного материала.
У меня в гараже есть такие. Тесть повесил в своё время. Оно то может и даёт что-то... Только не когда между стенами и крышей есть щели :) Надо бы до следующей зимы запенить их и утеплить потолок. Тогда может больше толка будет
 
я кстати в этом году тоже шторы повесил, реально спасают в холода.
Что это за шторы, можете ссылку или картинку скинуть?
Сам недавно гараж взял, там было утеплено пенопластом, но он падло почти весь выпал уже. До морозов надо утеплится.
 
Сверху