Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шкив генератора

Токоря дефицит (могущие подшабашить и сделать заказ не говорю уже о качественно) даже в" Промышленном сердце Донбасса" :( :mad:
А если 1\3 Украины делает глупость не очень представляя что к чему и потом не пишет о возникающих проблемах чтоб не выглядеть ................ , то зачем нам им уподобляться...

В данной доработке есть ОДИН только момент требующий ,равно как и на обычном гене ,внимания -смазанные подшипники.И четкого понимания что даже НОВЫЕ подшипники идут ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ СМАЗКИ..И их надо вскрывать и закладывать туда ,желательно, ступичную высокооборотную смазку или любую с MoS2.......

Я б наприме вернул бы на зад етот регулятор если б он был бы гавно, темболие человек который их привозит он дае гарантию и возрат денег если непонравится, а про подшипники я неспорю я их теперь два раза на год меняю, долго неходят
 
KuZeN я не вешаю ничего, мне хватает, я зарядил раз акб при покупке прошлым летом так и по сей день машина ездит, акб кушать не просит. Шкив ставим что бы на хх генератор веселее давал заряд, на холостых его мало на самарах, и это давно известный факт. Что бы не грузить АКБ и вообще не вникать в проблемы зарядки в пробках к примеру.
доводим систему до ума :D
 
Уважаемый тим ответ на письмо в старт вольт не пришел очень интересно что ответили
 
чтоб отдавать токарю нужны размеры шкива на какой перитачивать.у кого есть информация по теме,от помощи не откажусь.очень полезная доработка ,зае ала трястись торпеда когда нагрузку на гену даёш.так что тему надо!развивать.
 
чтоб отдавать токарю нужны размеры шкива на какой перитачивать.у кого есть информация по теме,от помощи не откажусь.очень полезная доработка ,зае ала трястись торпеда когда нагрузку на гену даёш.так что тему надо!развивать.

на выходных дам резмеры
 
Вот размеры шкива. Шкив на генератор "Искра" Словения, 60Вт. Сам себе только вчера поставил. Кстати ремень заменил с 10*710 на 10*690 и никакие втулки на натяжительную планку ставить не нужно, даже ремень 10*700 станет отлично. Да и насколько знаю шкив генератора Словенского от гены 37.3701 отличается посадочным диаметром, на 37.3701 диаметр вала 15мм. Но лучше проверить все размеры.
 

Вложения

  • шкив.pdf
    16.7 KB · Просмотры: 77
Разные идут 10 и 12, от 12 больше в диаметре
 
я поставил сегодня шкив от 10 (8 клапанов) и шкив на гену, завтра буду испытывать, вечером отпишусь
 
Обязательно отпишись, думаю многим интересно будет. У меня по крайней мере на холостых теперь вообще идеал, никакого просада. И фото отчет сделай, и распиши как ты делал, тоже не мало важно
 
действительно на ХХ напруга появилась нормальная, просадка появляется при включенном печке, фарах и обогреве заднего стекла (посадку смотрел по свету фар, напругу не мерил - тестор дома остался). по сумме вышло 1200 (2шкива + ремень) осталилое из подручных материалов
фото будет завтра
 
Я выточил себе шкив меньшего диаметра. И на холостых работает лушче генератор! Я доволен
 
Я тоже выточил себе шкив меньшего диаметра. И на холостых генератор держит напяжение свет не моргает вопрос какой можна поставить ремень потому что натяжка на пределе?
 
Я тоже выточил себе шкив меньшего диаметра. И на холостых генератор держит напяжение свет не моргает вопрос какой можна поставить ремень потому что натяжка на пределе?

подложи гайку, трубку под верхнее крепление гены и натяжка будет не на приделе)
 
При переходе на инж тоже оставил свою 55-ку, просадов глобальных нет, напруга до 15 В на ХХ, все элементарно меняется, шкив к/в у меня старый литой, на гену с.образца 15 мм внутренний диаметр, новые 17 мм.

ae34704s-480.jpg
 
Вы уменьшением диамера не сильно увлекайтесь. Так как у гены есть придельное значение оборотов 13000об.
 
Вы уменьшением диамера не сильно увлекайтесь. Так как у гены есть придельное значение оборотов 13000об.

ну там передаточное 2 к 1

нужели газуют до 6500-7000
 
Откуда ты знаешь что у них 2к1? Они могли нарезать себе чего угодно.. да и мало ли прийдется гозонуть, а так прийдется ставить ограничитель оборотов как на ЗИЛке..
 
я когда ставил себе на простой генератор такой шкив то просто взял шкив стандартный и доделав его поставил. подшипники пока нормальные не гудят и работают как и должны.
 
всем привет ! тема может умерла но я отпишусь по поводу уменьшенного пошкива! ничего не разлетелось 3 года и 50000км позади недавно зашуршали подшипники при вскритии обнаружил что высохла смазка ! набил новую собрал и всё ездит дальше!.....
 
Сверху